台北到大山火車時刻表

查詢台北到大山火車時刻表,資訊包含時刻表資訊以及完整的票價資訊,如有需要查詢即時時刻表資訊,請下載火車時刻表-台鐵時刻表App』,以便得到更即時的資訊。

台北到大山的火車票價資訊

車種 票價
莒光190元
太魯閣246元
復興158元
區間快158元
普悠瑪246元
普快115元
區間158元
自強246元

台北到大山的火車時刻表

車次 起迄站 迄站 出發 抵達
05:48→08:42(2 小時 54 分)
【區間】 2133台北竹南05:4808:02
【區間】 2611竹南大山08:3108:42
05:48→08:58(3 小時 10 分)
【區間】 2133台北竹南05:4808:02
【區間】 2513竹南大山08:4708:58
06:13→08:42(2 小時 29 分)
【區間】 1117台北竹南06:1308:19
【區間】 2611竹南大山08:3108:42
06:13→08:58(2 小時 45 分)
【區間】 1117台北竹南06:1308:19
【區間】 2513竹南大山08:4708:58
06:30→08:42(2 小時 12 分)
【自強】 103台北竹南06:3007:54
【區間】 2611竹南大山08:3108:42
07:00→08:58(1 小時 58 分)
【自強】 105台北竹南07:0008:27
【區間】 2513竹南大山08:4708:58
07:05→09:55(2 小時 50 分)
【區間】 2143台北竹南07:0508:59
【區間】 2517竹南大山09:4309:55
07:24→09:55(2 小時 31 分)
【區間快】 2007台北竹南07:2409:09
【區間】 2517竹南大山09:4309:55
07:28→09:55(2 小時 27 分)
【區間】 1127台北竹南07:2809:25
【區間】 2517竹南大山09:4309:55
08:03→10:42(2 小時 39 分)
【區間】 2153台北竹南08:0310:09
【區間】 2521竹南大山10:3110:42
09:06→11:48(2 小時 42 分)
【區間】 2163台北竹南09:0611:10
【區間】 2523竹南大山11:3711:48
09:16→11:48(2 小時 32 分)
【莒光】 511台北竹南09:1610:59
【區間】 2523竹南大山11:3711:48
10:05→12:51(2 小時 46 分)
【區間】 2173台北竹南10:0512:02
【區間】 2527竹南大山12:3812:51
11:00→12:51(1 小時 51 分)
【自強】 121台北竹南11:0012:24
【區間】 2527竹南大山12:3812:51
11:06→13:43(2 小時 37 分)
【區間】 2183台北竹南11:0612:59
【區間】 2531竹南大山13:3113:43
11:46→13:43(1 小時 57 分)
【區間快】 2013台北竹南11:4613:15
【區間】 2531竹南大山13:3113:43
12:03→14:42(2 小時 39 分)
【區間】 2193台北竹南12:0314:05
【區間】 2533竹南大山14:3014:42
12:51→16:01(3 小時 10 分)
【區間】 2203台北北湖12:5114:14
【區間】 2537北湖大山15:0416:01
13:12→16:01(2 小時 49 分)
【區間】 1191台北北湖13:1214:28
【區間】 2537北湖大山15:0416:01
13:35→16:01(2 小時 26 分)
【區間】 1187台北竹南13:3515:34
【區間】 2537竹南大山15:5016:01
13:35→16:01(2 小時 26 分)
【區間】 1187台北北湖13:3514:43
【區間】 2537北湖大山15:0416:01
13:51→16:51(3 小時 0 分)
【區間】 2213台北竹南13:5115:54
【區間】 2541竹南大山16:4016:51
14:18→16:51(2 小時 33 分)
【區間】 1197台北竹南14:1816:21
【區間】 2541竹南大山16:4016:51
14:40→16:51(2 小時 11 分)
【自強(3000)】 133台北竹南14:4015:58
【區間】 2541竹南大山16:4016:51
15:00→16:51(1 小時 51 分)
【自強】 135台北竹南15:0016:24
【區間】 2541竹南大山16:4016:51
15:14→17:56(2 小時 42 分)
【區間】 2223台北竹南15:1417:14
【區間】 2543竹南大山17:4517:56
15:14→17:56(2 小時 42 分)
【區間】 2223台北北湖15:1416:31
【區間】 2543北湖大山16:5917:56
15:27→17:56(2 小時 29 分)
【區間】 1207台北竹南15:2717:33
【區間】 2543竹南大山17:4517:56
15:27→17:56(2 小時 29 分)
【區間】 1207台北北湖15:2716:42
【區間】 2543北湖大山16:5917:56
16:00→17:56(1 小時 56 分)
【自強】 175台北竹南16:0017:24
【區間】 2543竹南大山17:4517:56
16:04→18:57(2 小時 53 分)
【區間】 2233台北竹南16:0418:05
【區間】 2547竹南大山18:4618:57
16:10→18:57(2 小時 47 分)
【莒光】 521台北竹南16:1017:57
【區間】 2547竹南大山18:4618:57
16:21→18:57(2 小時 36 分)
【區間】 1217台北竹南16:2118:17
【區間】 2547竹南大山18:4618:57
17:00→18:57(1 小時 57 分)
【自強】 139台北竹南17:0018:24
【區間】 2547竹南大山18:4618:57
17:12→20:09(2 小時 57 分)
【區間】 1227台北竹南17:1219:30
【區間】 2551竹南大山19:5820:09
17:40→20:09(2 小時 29 分)
【自強】 177台北竹南17:4019:24
【區間】 2551竹南大山19:5820:09
18:12→20:09(1 小時 57 分)
【自強(3000)】 145台北竹南18:1219:35
【區間】 2551竹南大山19:5820:09
18:25→20:09(1 小時 44 分)
【自強(3000)】 477台北竹南18:2519:46
【區間】 2551竹南大山19:5820:09
18:45→20:50(2 小時 5 分)
【區間快】 2037台北竹南18:4520:18
【區間】 2553竹南大山20:3920:50
19:00→20:50(1 小時 50 分)
【自強】 149台北竹南19:0020:24
【區間】 2553竹南大山20:3920:50
19:04→21:53(2 小時 49 分)
【區間】 1241台北竹南19:0421:08
【區間】 2557竹南大山21:4221:53
19:15→21:53(2 小時 38 分)
【莒光】 653台北竹南19:1521:17
【區間】 2557竹南大山21:4221:53
20:35→22:45(2 小時 10 分)
【普悠瑪】 285台北竹南20:3521:49
【區間】 2561竹南大山22:3422:45
21:00→22:45(1 小時 45 分)
【自強】 155台北竹南21:0022:24
【區間】 2561竹南大山22:3422:45

已發佈

分類:

作者:

標籤: