台北到濁水火車時刻表

查詢台北到濁水火車時刻表,資訊包含時刻表資訊以及完整的票價資訊,如有需要查詢即時時刻表資訊,請下載火車時刻表-台鐵時刻表App』,以便得到更即時的資訊。

台北到濁水的火車票價資訊

車種 票價
普悠瑪507元
自強507元
區間333元
區間快333元
復興333元
太魯閣507元
莒光396元
普快247元

台北到濁水的火車時刻表

車次 起迄站 迄站 出發 抵達
05:48→10:54(5 小時 6 分)
【區間】 2133台北二水05:4810:28
【區間】 2711二水濁水10:4010:54
06:03→09:34(3 小時 31 分)
【自強(3000)】 161台北員林06:0308:30
【區間快】 2707員林濁水08:5809:34
07:05→12:14(5 小時 9 分)
【區間】 2143台北二水07:0511:28
【區間】 2713二水濁水12:0012:14
07:24→12:14(4 小時 50 分)
【區間快】 2007台北二水07:2411:10
【區間】 2713二水濁水12:0012:14
08:03→13:34(5 小時 31 分)
【區間】 2153台北二水08:0312:33
【區間】 2715二水濁水13:2013:34
10:05→14:54(4 小時 49 分)
【區間】 2173台北二水10:0514:20
【區間】 2717二水濁水14:4014:54
11:06→16:14(5 小時 8 分)
【區間】 2183台北二水11:0615:26
【區間】 2721二水濁水16:0016:14
13:51→19:04(5 小時 13 分)
【區間】 2213台北二水13:5118:34
【區間】 2725二水濁水18:5019:04
15:14→20:34(5 小時 20 分)
【區間】 2223台北二水15:1419:37
【區間】 2727二水濁水20:2020:34
16:10→20:34(4 小時 24 分)
【莒光】 521台北二水16:1020:10
【區間】 2727二水濁水20:2020:34

已發佈

分類:

作者:

標籤: