台北到水上火車時刻表

查詢台北到水上火車時刻表,資訊包含時刻表資訊以及完整的票價資訊,如有需要查詢即時時刻表資訊,請下載火車時刻表-台鐵時刻表App』,以便得到更即時的資訊。

台北到水上的火車票價資訊

車種 票價
普悠瑪613元
區間快394元
普快286元
太魯閣613元
區間394元
莒光473元
復興394元
自強613元

台北到水上的火車時刻表

車次 起迄站 迄站 出發 抵達
05:24→10:06(4 小時 42 分)
【區間快】 2005台北彰化05:2408:13
【區間】 3167彰化水上08:3210:06
05:48→11:37(5 小時 49 分)
【區間】 2133台北嘉義05:4811:17
【區間】 3181嘉義水上11:3111:37
05:48→11:52(6 小時 4 分)
【區間】 2133台北嘉義05:4811:17
【區間】 3187嘉義水上11:4711:52
05:48→11:52(6 小時 4 分)
【區間】 2133台北民雄05:4811:06
【區間】 3187民雄水上11:3611:52
05:48→11:52(6 小時 4 分)
【區間】 2133台北彰化05:4809:47
【區間】 3187彰化水上10:2111:52
06:03→09:35(3 小時 32 分)
【自強(3000)】 161台北嘉義06:0309:13
【區間】 3161嘉義水上09:2909:35
06:03→10:06(4 小時 3 分)
【自強(3000)】 161台北嘉義06:0309:13
【區間】 3167嘉義水上10:0110:06
06:03→10:06(4 小時 3 分)
【自強(3000)】 161台北彰化06:0308:18
【區間】 3167彰化水上08:3210:06
06:30→10:26(3 小時 56 分)
【自強】 103台北嘉義06:3010:10
【區間】 3171嘉義水上10:2010:26
06:30→11:07(4 小時 37 分)
【自強】 103台北彰化06:3009:14
【區間】 3177彰化水上09:2411:07
07:00→11:07(4 小時 7 分)
【自強】 105台北嘉義07:0010:43
【區間】 3177嘉義水上11:0211:07
07:00→11:37(4 小時 37 分)
【自強】 105台北嘉義07:0010:43
【區間】 3181嘉義水上11:3111:37
07:00→11:52(4 小時 52 分)
【自強】 105台北彰化07:0009:34
【區間】 3187彰化水上10:2111:52
07:05→12:58(5 小時 53 分)
【區間】 2143台北嘉義07:0512:18
【區間】 3197嘉義水上12:5312:58
07:05→12:58(5 小時 53 分)
【區間】 2143台北民雄07:0512:07
【區間】 3197民雄水上12:4112:58
07:05→12:58(5 小時 53 分)
【區間】 2143台北彰化07:0510:44
【區間】 3197彰化水上11:1412:58
07:24→12:58(5 小時 34 分)
【區間快】 2007台北彰化07:2410:39
【區間】 3197彰化水上11:1412:58
08:00→11:07(3 小時 7 分)
【普悠瑪】 111台北嘉義08:0010:34
【區間】 3177嘉義水上11:0211:07
08:03→13:55(5 小時 52 分)
【區間】 2153台北嘉義08:0313:22
【區間】 3207嘉義水上13:5013:55
08:03→13:55(5 小時 52 分)
【區間】 2153台北民雄08:0313:11
【區間】 3207民雄水上13:3913:55
08:03→13:55(5 小時 52 分)
【區間】 2153台北彰化08:0311:57
【區間】 3207彰化水上12:1813:55
08:13→12:58(4 小時 45 分)
【自強】 109台北彰化08:1310:52
【區間】 3197彰化水上11:1412:58
08:28→12:17(3 小時 49 分)
【自強】 113台北嘉義08:2811:52
【區間】 3191嘉義水上12:1112:17
08:28→12:58(4 小時 30 分)
【自強】 113台北彰化08:2810:56
【區間】 3197彰化水上11:1412:58
09:00→13:23(4 小時 23 分)
【自強】 115台北嘉義09:0012:45
【區間】 3201嘉義水上13:1713:23
09:00→13:55(4 小時 55 分)
【自強】 115台北彰化09:0011:34
【區間】 3207彰化水上12:1813:55
09:06→14:51(5 小時 45 分)
【區間】 2163台北嘉義09:0614:20
【區間】 3217嘉義水上14:4614:51
09:06→14:51(5 小時 45 分)
【區間】 2163台北民雄09:0614:09
【區間】 3217民雄水上14:3214:51
09:06→14:51(5 小時 45 分)
【區間】 2163台北彰化09:0612:54
【區間】 3217彰化水上13:1214:51
09:16→14:29(5 小時 13 分)
【莒光】 511台北嘉義09:1614:04
【區間】 3211嘉義水上14:2314:29
09:16→14:51(5 小時 35 分)
【莒光】 511台北嘉義09:1614:04
【區間】 3217嘉義水上14:4614:51
09:16→14:51(5 小時 35 分)
【莒光】 511台北彰化09:1612:44
【區間】 3217彰化水上13:1214:51
10:00→12:58(2 小時 58 分)
【普悠瑪】 131台北嘉義10:0012:34
【區間】 3197嘉義水上12:5312:58
10:00→13:23(3 小時 23 分)
【普悠瑪】 131台北嘉義10:0012:34
【區間】 3201嘉義水上13:1713:23
10:05→15:51(5 小時 46 分)
【區間】 2173台北嘉義10:0515:09
【區間】 3227嘉義水上15:4615:51
10:05→15:51(5 小時 46 分)
【區間】 2173台北民雄10:0514:58
【區間】 3227民雄水上15:3415:51
10:05→15:51(5 小時 46 分)
【區間】 2173台北彰化10:0513:44
【區間】 3227彰化水上14:1115:51
10:20→13:55(3 小時 35 分)
【自強(3000)】 117台北嘉義10:2013:35
【區間】 3207嘉義水上13:5013:55
10:20→14:29(4 小時 9 分)
【自強(3000)】 117台北嘉義10:2013:35
【區間】 3211嘉義水上14:2314:29
10:20→13:55(3 小時 35 分)
【自強(3000)】 117台北民雄10:2013:27
【區間】 3207民雄水上13:3913:55
10:20→14:51(4 小時 31 分)
【自強(3000)】 117台北彰化10:2012:39
【區間】 3217彰化水上13:1214:51
11:00→14:51(3 小時 51 分)
【自強】 121台北嘉義11:0014:33
【區間】 3217嘉義水上14:4614:51
11:00→15:24(4 小時 24 分)
【自強】 121台北嘉義11:0014:33
【區間】 3221嘉義水上15:1815:24
11:00→15:51(4 小時 51 分)
【自強】 121台北彰化11:0013:31
【區間】 3227彰化水上14:1115:51
11:06→17:02(5 小時 56 分)
【區間】 2183台北嘉義11:0616:24
【區間】 3237嘉義水上16:5717:02
11:06→17:16(6 小時 10 分)
【區間】 2183台北嘉義11:0616:24
【區間】 3241嘉義水上17:1017:16
11:06→17:02(5 小時 56 分)
【區間】 2183台北民雄11:0616:13
【區間】 3237民雄水上16:4517:02
11:06→17:02(5 小時 56 分)
【區間】 2183台北彰化11:0614:46
【區間】 3237彰化水上15:2317:02
11:46→16:27(4 小時 41 分)
【區間快】 2013台北嘉義11:4615:53
【區間】 3231嘉義水上16:2216:27
11:46→16:27(4 小時 41 分)
【區間快】 2013台北民雄11:4615:44
【區間】 3231民雄水上16:0416:27
11:46→17:02(5 小時 16 分)
【區間快】 2013台北彰化11:4614:39
【區間】 3237彰化水上15:2317:02
11:58→15:51(3 小時 53 分)
【自強】 123台北嘉義11:5815:28
【區間】 3227嘉義水上15:4615:51
12:03→17:51(5 小時 48 分)
【區間】 2193台北嘉義12:0317:31
【區間】 3247嘉義水上17:4617:51
12:03→18:20(6 小時 17 分)
【區間】 2193台北嘉義12:0317:31
【區間】 3251嘉義水上18:1418:20
12:03→17:51(5 小時 48 分)
【區間】 2193台北民雄12:0317:15
【區間】 3247民雄水上17:3517:51
12:03→17:51(5 小時 48 分)
【區間】 2193台北彰化12:0315:52
【區間】 3247彰化水上16:1417:51
12:45→17:02(4 小時 17 分)
【普悠瑪】 271台北彰化12:4514:50
【區間】 3237彰化水上15:2317:02
12:51→19:04(6 小時 13 分)
【區間】 2203台北嘉義12:5118:19
【區間】 3257嘉義水上18:5919:04
12:51→19:04(6 小時 13 分)
【區間】 2203台北民雄12:5118:07
【區間】 3257民雄水上18:4719:04
12:51→19:04(6 小時 13 分)
【區間】 2203台北彰化12:5116:44
【區間】 3257彰化水上17:2319:04
12:58→17:02(4 小時 4 分)
【自強】 125台北嘉義12:5816:32
【區間】 3237嘉義水上16:5717:02
12:58→17:16(4 小時 18 分)
【自強】 125台北嘉義12:5816:32
【區間】 3241嘉義水上17:1017:16
12:58→17:51(4 小時 53 分)
【自強】 125台北彰化12:5815:35
【區間】 3247彰化水上16:1417:51
13:30→16:27(2 小時 57 分)
【普悠瑪】 165台北嘉義13:3016:04
【區間】 3231嘉義水上16:2216:27
13:51→19:53(6 小時 2 分)
【區間】 2213台北嘉義13:5119:24
【區間】 3267嘉義水上19:4819:53
13:51→20:17(6 小時 26 分)
【區間】 2213台北嘉義13:5119:24
【區間】 3277嘉義水上20:1220:17
13:51→19:53(6 小時 2 分)
【區間】 2213台北民雄13:5119:13
【區間】 3267民雄水上19:3619:53
13:51→20:17(6 小時 26 分)
【區間】 2213台北民雄13:5119:13
【區間】 3277民雄水上20:0020:17
13:51→19:53(6 小時 2 分)
【區間】 2213台北彰化13:5117:50
【區間】 3267彰化水上18:1319:53
14:00→17:51(3 小時 51 分)
【自強】 129台北嘉義14:0017:24
【區間】 3247嘉義水上17:4617:51
14:00→18:20(4 小時 20 分)
【自強】 129台北嘉義14:0017:24
【區間】 3251嘉義水上18:1418:20
14:40→19:04(4 小時 24 分)
【自強(3000)】 133台北嘉義14:4018:09
【區間】 3257嘉義水上18:5919:04
15:00→19:04(4 小時 4 分)
【自強】 135台北嘉義15:0018:32
【區間】 3257嘉義水上18:5919:04
15:00→19:24(4 小時 24 分)
【自強】 135台北嘉義15:0018:32
【區間】 3261嘉義水上19:1819:24
15:00→19:53(4 小時 53 分)
【自強】 135台北彰化15:0017:30
【區間】 3267彰化水上18:1319:53
15:14→21:08(5 小時 54 分)
【區間】 2223台北嘉義15:1420:35
【區間】 3271嘉義水上21:0321:08
15:14→21:08(5 小時 54 分)
【區間】 2223台北民雄15:1420:17
【區間】 3271民雄水上20:5121:08
15:45→19:53(4 小時 8 分)
【普悠瑪】 273台北彰化15:4517:37
【區間】 3267彰化水上18:1319:53
16:00→19:53(3 小時 53 分)
【自強】 175台北嘉義16:0019:32
【區間】 3267嘉義水上19:4819:53
16:00→20:17(4 小時 17 分)
【自強】 175台北嘉義16:0019:32
【區間】 3277嘉義水上20:1220:17
16:00→20:17(4 小時 17 分)
【自強】 175台北彰化16:0018:31
【區間】 3277彰化水上18:4520:17
16:04→21:58(5 小時 54 分)
【區間】 2233台北嘉義16:0421:26
【區間】 3287嘉義水上21:5321:58
16:04→22:22(6 小時 18 分)
【區間】 2233台北嘉義16:0421:26
【區間】 3291嘉義水上22:1622:22
16:04→21:58(5 小時 54 分)
【區間】 2233台北民雄16:0421:15
【區間】 3287民雄水上21:4221:58
16:04→21:58(5 小時 54 分)
【區間】 2233台北彰化16:0419:50
【區間】 3287彰化水上20:2221:58
16:10→21:58(5 小時 48 分)
【莒光】 521台北嘉義16:1021:14
【區間】 3287嘉義水上21:5321:58
16:10→21:58(5 小時 48 分)
【莒光】 521台北彰化16:1019:36
【區間】 3287彰化水上20:2221:58
17:00→21:08(4 小時 8 分)
【自強】 139台北嘉義17:0020:27
【區間】 3271嘉義水上21:0321:08
17:04→22:52(5 小時 48 分)
【區間】 2243台北嘉義17:0422:26
【區間】 3297嘉義水上22:4722:52
17:04→22:52(5 小時 48 分)
【區間】 2243台北民雄17:0422:15
【區間】 3297民雄水上22:3622:52
17:04→22:52(5 小時 48 分)
【區間】 2243台北彰化17:0420:58
【區間】 3297彰化水上21:1722:52
17:22→22:52(5 小時 30 分)
【區間快】 2033台北彰化17:2220:40
【區間】 3297彰化水上21:1722:52
17:29→21:58(4 小時 29 分)
【自強】 141台北嘉義17:2921:07
【區間】 3287嘉義水上21:5321:58
17:29→21:58(4 小時 29 分)
【自強】 141台北彰化17:2920:07
【區間】 3287彰化水上20:2221:58
17:40→22:52(5 小時 12 分)
【自強】 177台北彰化17:4020:36
【區間】 3297彰化水上21:1722:52
18:00→21:08(3 小時 8 分)
【自強(3000)】 143台北嘉義18:0020:47
【區間】 3271嘉義水上21:0321:08
18:00→21:58(3 小時 58 分)
【自強(3000)】 143台北彰化18:0020:00
【區間】 3287彰化水上20:2221:58
18:12→21:58(3 小時 46 分)
【自強(3000)】 145台北嘉義18:1221:43
【區間】 3287嘉義水上21:5321:58
18:12→22:22(4 小時 10 分)
【自強(3000)】 145台北嘉義18:1221:43
【區間】 3291嘉義水上22:1622:22
18:12→22:52(4 小時 40 分)
【自強(3000)】 145台北彰化18:1220:51
【區間】 3297彰化水上21:1722:52
18:25→22:52(4 小時 27 分)
【自強(3000)】 477台北彰化18:2520:45
【區間】 3297彰化水上21:1722:52
19:00→22:52(3 小時 52 分)
【自強】 149台北嘉義19:0022:30
【區間】 3297嘉義水上22:4722:52

已發佈

分類:

作者:

標籤: