台北到仁德火車時刻表

查詢台北到仁德火車時刻表,資訊包含時刻表資訊以及完整的票價資訊,如有需要查詢即時時刻表資訊,請下載火車時刻表-台鐵時刻表App』,以便得到更即時的資訊。

台北到仁德的火車票價資訊

車種 票價
區間487元
復興487元
區間快487元
普快354元
太魯閣758元
普悠瑪758元
自強758元
莒光584元

台北到仁德的火車時刻表

車次 起迄站 迄站 出發 抵達
05:24→11:27(6 小時 3 分)
【區間快】 2005台北彰化05:2408:13
【區間】 3167彰化仁德08:3211:27
05:48→13:11(7 小時 23 分)
【區間】 2133台北民雄05:4811:06
【區間】 3187民雄仁德11:3613:11
05:48→13:11(7 小時 23 分)
【區間】 2133台北彰化05:4809:47
【區間】 3187彰化仁德10:2113:11
06:03→10:20(4 小時 17 分)
【自強(3000)】 161台北台南06:0309:53
【區間】 3157台南仁德10:1210:20
06:03→10:37(4 小時 34 分)
【自強(3000)】 161台北台南06:0309:53
【區間】 3723台南仁德10:2810:37
06:03→10:52(4 小時 49 分)
【自強(3000)】 161台北台南06:0309:53
【區間】 3161台南仁德10:4310:52
06:03→11:27(5 小時 24 分)
【自強(3000)】 161台北彰化06:0308:18
【區間】 3167彰化仁德08:3211:27
06:30→11:11(4 小時 41 分)
【自強】 103台北台南06:3010:52
【區間】 3725台南仁德11:0211:11
06:30→11:27(4 小時 57 分)
【自強】 103台北台南06:3010:52
【區間】 3167台南仁德11:1911:27
06:30→11:46(5 小時 16 分)
【自強】 103台北台南06:3010:52
【區間】 3727台南仁德11:3811:46
06:30→12:18(5 小時 48 分)
【自強】 103台北彰化06:3009:14
【區間】 3177彰化仁德09:2412:18
07:00→11:46(4 小時 46 分)
【自強】 105台北台南07:0011:25
【區間】 3727台南仁德11:3811:46
07:00→11:52(4 小時 52 分)
【自強】 105台北台南07:0011:25
【區間】 3171台南仁德11:4411:52
07:00→12:04(5 小時 4 分)
【自強】 105台北台南07:0011:25
【區間】 3731台南仁德11:5612:04
07:00→12:18(5 小時 18 分)
【自強】 105台北台南07:0011:25
【區間】 3177台南仁德12:1012:18
07:00→13:11(6 小時 11 分)
【自強】 105台北彰化07:0009:34
【區間】 3187彰化仁德10:2113:11
07:05→14:06(7 小時 1 分)
【區間】 2143台北民雄07:0512:07
【區間】 3197民雄仁德12:4114:06
07:05→14:06(7 小時 1 分)
【區間】 2143台北彰化07:0510:44
【區間】 3197彰化仁德11:1414:06
07:24→14:06(6 小時 42 分)
【區間快】 2007台北彰化07:2410:39
【區間】 3197彰化仁德11:1414:06
08:00→11:46(3 小時 46 分)
【普悠瑪】 111台北台南08:0011:10
【區間】 3727台南仁德11:3811:46
08:00→11:52(3 小時 52 分)
【普悠瑪】 111台北台南08:0011:10
【區間】 3171台南仁德11:4411:52
08:00→12:04(4 小時 4 分)
【普悠瑪】 111台北台南08:0011:10
【區間】 3731台南仁德11:5612:04
08:03→15:03(7 小時 0 分)
【區間】 2153台北民雄08:0313:11
【區間】 3207民雄仁德13:3915:03
08:03→15:03(7 小時 0 分)
【區間】 2153台北彰化08:0311:57
【區間】 3207彰化仁德12:1815:03
08:13→14:06(5 小時 53 分)
【自強】 109台北彰化08:1310:52
【區間】 3197彰化仁德11:1414:06
08:28→13:04(4 小時 36 分)
【自強】 113台北台南08:2812:38
【區間】 3735台南仁德12:5613:04
08:28→13:11(4 小時 43 分)
【自強】 113台北台南08:2812:38
【區間】 3187台南仁德13:0313:11
08:28→13:34(5 小時 6 分)
【自強】 113台北台南08:2812:38
【區間】 3191台南仁德13:2513:34
08:28→14:06(5 小時 38 分)
【自強】 113台北彰化08:2810:56
【區間】 3197彰化仁德11:1414:06
09:00→14:06(5 小時 6 分)
【自強】 115台北台南09:0013:31
【區間】 3197台南仁德13:5814:06
09:00→14:15(5 小時 15 分)
【自強】 115台北台南09:0013:31
【區間】 3741台南仁德14:0614:15
09:00→15:03(6 小時 3 分)
【自強】 115台北彰化09:0011:34
【區間】 3207彰化仁德12:1815:03
09:06→16:00(6 小時 54 分)
【區間】 2163台北民雄09:0614:09
【區間】 3217民雄仁德14:3216:00
09:06→16:00(6 小時 54 分)
【區間】 2163台北彰化09:0612:54
【區間】 3217彰化仁德13:1216:00
09:16→15:44(6 小時 28 分)
【莒光】 511台北台南09:1615:00
【區間】 3211台南仁德15:3615:44
09:16→15:50(6 小時 34 分)
【莒光】 511台北台南09:1615:00
【區間】 3747台南仁德15:4115:50
09:16→16:00(6 小時 44 分)
【莒光】 511台北彰化09:1612:44
【區間】 3217彰化仁德13:1216:00
10:00→13:34(3 小時 34 分)
【普悠瑪】 131台北台南10:0013:10
【區間】 3191台南仁德13:2513:34
10:00→13:46(3 小時 46 分)
【普悠瑪】 131台北台南10:0013:10
【區間】 3737台南仁德13:3713:46
10:00→14:06(4 小時 6 分)
【普悠瑪】 131台北台南10:0013:10
【區間】 3197台南仁德13:5814:06
10:05→17:09(7 小時 4 分)
【區間】 2173台北民雄10:0514:58
【區間】 3227民雄仁德15:3417:09
10:05→17:09(7 小時 4 分)
【區間】 2173台北彰化10:0513:44
【區間】 3227彰化仁德14:1117:09
10:20→14:39(4 小時 19 分)
【自強(3000)】 117台北台南10:2014:16
【區間】 3201台南仁德14:3114:39
10:20→14:45(4 小時 25 分)
【自強(3000)】 117台北台南10:2014:16
【區間】 3743台南仁德14:3714:45
10:20→15:03(4 小時 43 分)
【自強(3000)】 117台北台南10:2014:16
【區間】 3207台南仁德14:5515:03
10:20→15:03(4 小時 43 分)
【自強(3000)】 117台北民雄10:2013:27
【區間】 3207民雄仁德13:3915:03
10:20→16:00(5 小時 40 分)
【自強(3000)】 117台北彰化10:2012:39
【區間】 3217彰化仁德13:1216:00
11:00→15:44(4 小時 44 分)
【自強】 121台北台南11:0015:15
【區間】 3211台南仁德15:3615:44
11:00→15:50(4 小時 50 分)
【自強】 121台北台南11:0015:15
【區間】 3747台南仁德15:4115:50
11:00→16:00(5 小時 0 分)
【自強】 121台北台南11:0015:15
【區間】 3217台南仁德15:5216:00
11:00→16:08(5 小時 8 分)
【自強】 121台北台南11:0015:15
【區間】 3751台南仁德16:0016:08
11:00→17:09(6 小時 9 分)
【自強】 121台北彰化11:0013:31
【區間】 3227彰化仁德14:1117:09
11:06→18:20(7 小時 14 分)
【區間】 2183台北民雄11:0616:13
【區間】 3237民雄仁德16:4518:20
11:06→18:20(7 小時 14 分)
【區間】 2183台北彰化11:0614:46
【區間】 3237彰化仁德15:2318:20
11:46→17:46(6 小時 0 分)
【區間快】 2013台北民雄11:4615:44
【區間】 3231民雄仁德16:0417:46
11:46→18:20(6 小時 34 分)
【區間快】 2013台北彰化11:4614:39
【區間】 3237彰化仁德15:2318:20
11:58→16:40(4 小時 42 分)
【自強】 123台北台南11:5816:16
【區間】 3221台南仁德16:3216:40
11:58→17:09(5 小時 11 分)
【自強】 123台北台南11:5816:16
【區間】 3227台南仁德17:0117:09
12:03→19:08(7 小時 5 分)
【區間】 2193台北民雄12:0317:15
【區間】 3247民雄仁德17:3519:08
12:03→19:08(7 小時 5 分)
【區間】 2193台北彰化12:0315:52
【區間】 3247彰化仁德16:1419:08
12:45→18:20(5 小時 35 分)
【普悠瑪】 271台北彰化12:4514:50
【區間】 3237彰化仁德15:2318:20
12:51→20:12(7 小時 21 分)
【區間】 2203台北民雄12:5118:07
【區間】 3257民雄仁德18:4720:12
12:51→20:12(7 小時 21 分)
【區間】 2203台北彰化12:5116:44
【區間】 3257彰化仁德17:2320:12
12:58→17:38(4 小時 40 分)
【自強】 125台北台南12:5817:15
【區間】 3757台南仁德17:3017:38
12:58→17:46(4 小時 48 分)
【自強】 125台北台南12:5817:15
【區間】 3231台南仁德17:3817:46
12:58→18:05(5 小時 7 分)
【自強】 125台北台南12:5817:15
【區間】 3761台南仁德17:5618:05
12:58→19:08(6 小時 10 分)
【自強】 125台北彰化12:5815:35
【區間】 3247彰化仁德16:1419:08
13:30→17:09(3 小時 39 分)
【普悠瑪】 165台北台南13:3016:40
【區間】 3227台南仁德17:0117:09
13:30→17:17(3 小時 47 分)
【普悠瑪】 165台北台南13:3016:40
【區間】 3755台南仁德17:0917:17
13:30→17:38(4 小時 8 分)
【普悠瑪】 165台北台南13:3016:40
【區間】 3757台南仁德17:3017:38
13:51→21:04(7 小時 13 分)
【區間】 2213台北民雄13:5119:13
【區間】 3267民雄仁德19:3621:04
13:51→21:42(7 小時 51 分)
【區間】 2213台北民雄13:5119:13
【區間】 3277民雄仁德20:0021:42
13:51→21:04(7 小時 13 分)
【區間】 2213台北彰化13:5117:50
【區間】 3267彰化仁德18:1321:04
14:00→18:40(4 小時 40 分)
【自強】 129台北台南14:0018:07
【區間】 3241台南仁德18:3218:40
14:00→18:48(4 小時 48 分)
【自強】 129台北台南14:0018:07
【區間】 3763台南仁德18:4018:48
14:40→19:08(4 小時 28 分)
【自強(3000)】 133台北台南14:4018:50
【區間】 3247台南仁德19:0019:08
14:40→19:18(4 小時 38 分)
【自強(3000)】 133台北台南14:4018:50
【區間】 3765台南仁德19:1019:18
14:40→19:37(4 小時 57 分)
【自強(3000)】 133台北台南14:4018:50
【區間】 3767台南仁德19:2819:37
15:00→19:37(4 小時 37 分)
【自強】 135台北台南15:0019:15
【區間】 3767台南仁德19:2819:37
15:00→19:51(4 小時 51 分)
【自強】 135台北台南15:0019:15
【區間】 3251台南仁德19:4319:51
15:00→20:12(5 小時 12 分)
【自強】 135台北台南15:0019:15
【區間】 3257台南仁德20:0420:12
15:00→21:04(6 小時 4 分)
【自強】 135台北彰化15:0017:30
【區間】 3267彰化仁德18:1321:04
15:14→22:39(7 小時 25 分)
【區間】 2223台北民雄15:1420:17
【區間】 3271民雄仁德20:5122:39
15:45→21:04(5 小時 19 分)
【普悠瑪】 273台北彰化15:4517:37
【區間】 3267彰化仁德18:1321:04
16:00→20:41(4 小時 41 分)
【自強】 175台北台南16:0020:19
【區間】 3261台南仁德20:3320:41
16:00→21:04(5 小時 4 分)
【自強】 175台北台南16:0020:19
【區間】 3267台南仁德20:5621:04
16:00→21:11(5 小時 11 分)
【自強】 175台北台南16:0020:19
【區間】 3775台南仁德21:0221:11
16:00→21:42(5 小時 42 分)
【自強】 175台北彰化16:0018:31
【區間】 3277彰化仁德18:4521:42
16:04→23:07(7 小時 3 分)
【區間】 2233台北民雄16:0421:15
【區間】 3287民雄仁德21:4223:07
16:04→23:07(7 小時 3 分)
【區間】 2233台北彰化16:0419:50
【區間】 3287彰化仁德20:2223:07
16:10→22:35(6 小時 25 分)
【莒光】 521台北台南16:1022:09
【區間】 3783台南仁德22:2022:35
16:10→22:39(6 小時 29 分)
【莒光】 521台北台南16:1022:09
【區間】 3271台南仁德22:3122:39
16:10→23:07(6 小時 57 分)
【莒光】 521台北台南16:1022:09
【區間】 3287台南仁德22:5923:07
16:10→23:07(6 小時 57 分)
【莒光】 521台北彰化16:1019:36
【區間】 3287彰化仁德20:2223:07
17:00→21:42(4 小時 42 分)
【自強】 139台北台南17:0021:11
【區間】 3277台南仁德21:3421:42
17:00→21:50(4 小時 50 分)
【自強】 139台北台南17:0021:11
【區間】 3781台南仁德21:4121:50
17:29→22:12(4 小時 43 分)
【自強】 141台北台南17:2921:51
【區間】 3281台南仁德22:0422:12
17:29→22:35(5 小時 6 分)
【自強】 141台北台南17:2921:51
【區間】 3783台南仁德22:2022:35
17:29→22:39(5 小時 10 分)
【自強】 141台北台南17:2921:51
【區間】 3271台南仁德22:3122:39
17:29→23:07(5 小時 38 分)
【自強】 141台北彰化17:2920:07
【區間】 3287彰化仁德20:2223:07
18:00→21:50(3 小時 50 分)
【自強(3000)】 143台北台南18:0021:25
【區間】 3781台南仁德21:4121:50
18:00→22:12(4 小時 12 分)
【自強(3000)】 143台北台南18:0021:25
【區間】 3281台南仁德22:0422:12
18:00→23:07(5 小時 7 分)
【自強(3000)】 143台北彰化18:0020:00
【區間】 3287彰化仁德20:2223:07
18:12→23:07(4 小時 55 分)
【自強(3000)】 145台北台南18:1222:23
【區間】 3287台南仁德22:5923:07

已發佈

分類:

作者:

標籤: