台北到中洲火車時刻表

查詢台北到中洲火車時刻表,資訊包含時刻表資訊以及完整的票價資訊,如有需要查詢即時時刻表資訊,請下載火車時刻表-台鐵時刻表App』,以便得到更即時的資訊。

台北到中洲的火車票價資訊

車種 票價
普悠瑪764元
自強764元
區間快491元
太魯閣764元
莒光589元
區間491元
普快357元
復興491元

台北到中洲的火車時刻表

車次 起迄站 迄站 出發 抵達
05:24→11:32(6 小時 8 分)
【區間快】 2005台北彰化05:2408:13
【區間】 3167彰化中洲08:3211:32
05:48→13:15(7 小時 27 分)
【區間】 2133台北民雄05:4811:06
【區間】 3187民雄中洲11:3613:15
05:48→13:15(7 小時 27 分)
【區間】 2133台北彰化05:4809:47
【區間】 3187彰化中洲10:2113:15
06:03→10:24(4 小時 21 分)
【自強(3000)】 161台北台南06:0309:53
【區間】 3157台南中洲10:1210:24
06:03→10:41(4 小時 38 分)
【自強(3000)】 161台北台南06:0309:53
【區間】 3723台南中洲10:2810:41
06:03→10:57(4 小時 54 分)
【自強(3000)】 161台北台南06:0309:53
【區間】 3161台南中洲10:4310:57
06:03→11:32(5 小時 29 分)
【自強(3000)】 161台北彰化06:0308:18
【區間】 3167彰化中洲08:3211:32
06:30→11:15(4 小時 45 分)
【自強】 103台北台南06:3010:52
【區間】 3725台南中洲11:0211:15
06:30→11:32(5 小時 2 分)
【自強】 103台北台南06:3010:52
【區間】 3167台南中洲11:1911:32
06:30→11:50(5 小時 20 分)
【自強】 103台北台南06:3010:52
【區間】 3727台南中洲11:3811:50
06:30→12:22(5 小時 52 分)
【自強】 103台北彰化06:3009:14
【區間】 3177彰化中洲09:2412:22
07:00→11:50(4 小時 50 分)
【自強】 105台北台南07:0011:25
【區間】 3727台南中洲11:3811:50
07:00→11:56(4 小時 56 分)
【自強】 105台北台南07:0011:25
【區間】 3171台南中洲11:4411:56
07:00→12:08(5 小時 8 分)
【自強】 105台北台南07:0011:25
【區間】 3731台南中洲11:5612:08
07:00→12:22(5 小時 22 分)
【自強】 105台北台南07:0011:25
【區間】 3177台南中洲12:1012:22
07:00→13:15(6 小時 15 分)
【自強】 105台北彰化07:0009:34
【區間】 3187彰化中洲10:2113:15
07:05→14:10(7 小時 5 分)
【區間】 2143台北民雄07:0512:07
【區間】 3197民雄中洲12:4114:10
07:05→14:10(7 小時 5 分)
【區間】 2143台北彰化07:0510:44
【區間】 3197彰化中洲11:1414:10
07:24→14:10(6 小時 46 分)
【區間快】 2007台北彰化07:2410:39
【區間】 3197彰化中洲11:1414:10
08:00→11:50(3 小時 50 分)
【普悠瑪】 111台北台南08:0011:10
【區間】 3727台南中洲11:3811:50
08:00→11:56(3 小時 56 分)
【普悠瑪】 111台北台南08:0011:10
【區間】 3171台南中洲11:4411:56
08:00→12:08(4 小時 8 分)
【普悠瑪】 111台北台南08:0011:10
【區間】 3731台南中洲11:5612:08
08:03→15:08(7 小時 5 分)
【區間】 2153台北民雄08:0313:11
【區間】 3207民雄中洲13:3915:08
08:03→15:08(7 小時 5 分)
【區間】 2153台北彰化08:0311:57
【區間】 3207彰化中洲12:1815:08
08:13→14:10(5 小時 57 分)
【自強】 109台北彰化08:1310:52
【區間】 3197彰化中洲11:1414:10
08:28→13:08(4 小時 40 分)
【自強】 113台北台南08:2812:38
【區間】 3735台南中洲12:5613:08
08:28→13:15(4 小時 47 分)
【自強】 113台北台南08:2812:38
【區間】 3187台南中洲13:0313:15
08:28→13:38(5 小時 10 分)
【自強】 113台北台南08:2812:38
【區間】 3191台南中洲13:2513:38
08:28→14:10(5 小時 42 分)
【自強】 113台北彰化08:2810:56
【區間】 3197彰化中洲11:1414:10
09:00→14:10(5 小時 10 分)
【自強】 115台北台南09:0013:31
【區間】 3197台南中洲13:5814:10
09:00→14:19(5 小時 19 分)
【自強】 115台北台南09:0013:31
【區間】 3741台南中洲14:0614:19
09:00→15:08(6 小時 8 分)
【自強】 115台北彰化09:0011:34
【區間】 3207彰化中洲12:1815:08
09:06→16:04(6 小時 58 分)
【區間】 2163台北民雄09:0614:09
【區間】 3217民雄中洲14:3216:04
09:06→16:04(6 小時 58 分)
【區間】 2163台北彰化09:0612:54
【區間】 3217彰化中洲13:1216:04
09:16→15:48(6 小時 32 分)
【莒光】 511台北台南09:1615:00
【區間】 3211台南中洲15:3615:48
09:16→15:54(6 小時 38 分)
【莒光】 511台北台南09:1615:00
【區間】 3747台南中洲15:4115:54
09:16→16:04(6 小時 48 分)
【莒光】 511台北彰化09:1612:44
【區間】 3217彰化中洲13:1216:04
10:00→13:38(3 小時 38 分)
【普悠瑪】 131台北台南10:0013:10
【區間】 3191台南中洲13:2513:38
10:00→13:50(3 小時 50 分)
【普悠瑪】 131台北台南10:0013:10
【區間】 3737台南中洲13:3713:50
10:00→14:10(4 小時 10 分)
【普悠瑪】 131台北台南10:0013:10
【區間】 3197台南中洲13:5814:10
10:05→17:13(7 小時 8 分)
【區間】 2173台北民雄10:0514:58
【區間】 3227民雄中洲15:3417:13
10:05→17:13(7 小時 8 分)
【區間】 2173台北彰化10:0513:44
【區間】 3227彰化中洲14:1117:13
10:20→14:43(4 小時 23 分)
【自強(3000)】 117台北台南10:2014:16
【區間】 3201台南中洲14:3114:43
10:20→14:49(4 小時 29 分)
【自強(3000)】 117台北台南10:2014:16
【區間】 3743台南中洲14:3714:49
10:20→15:08(4 小時 48 分)
【自強(3000)】 117台北台南10:2014:16
【區間】 3207台南中洲14:5515:08
10:20→15:08(4 小時 48 分)
【自強(3000)】 117台北民雄10:2013:27
【區間】 3207民雄中洲13:3915:08
10:20→16:04(5 小時 44 分)
【自強(3000)】 117台北彰化10:2012:39
【區間】 3217彰化中洲13:1216:04
11:00→15:48(4 小時 48 分)
【自強】 121台北台南11:0015:15
【區間】 3211台南中洲15:3615:48
11:00→15:54(4 小時 54 分)
【自強】 121台北台南11:0015:15
【區間】 3747台南中洲15:4115:54
11:00→16:04(5 小時 4 分)
【自強】 121台北台南11:0015:15
【區間】 3217台南中洲15:5216:04
11:00→16:12(5 小時 12 分)
【自強】 121台北台南11:0015:15
【區間】 3751台南中洲16:0016:12
11:00→17:13(6 小時 13 分)
【自強】 121台北彰化11:0013:31
【區間】 3227彰化中洲14:1117:13
11:06→18:24(7 小時 18 分)
【區間】 2183台北民雄11:0616:13
【區間】 3237民雄中洲16:4518:24
11:06→18:24(7 小時 18 分)
【區間】 2183台北彰化11:0614:46
【區間】 3237彰化中洲15:2318:24
11:46→17:50(6 小時 4 分)
【區間快】 2013台北民雄11:4615:44
【區間】 3231民雄中洲16:0417:50
11:46→18:24(6 小時 38 分)
【區間快】 2013台北彰化11:4614:39
【區間】 3237彰化中洲15:2318:24
11:58→16:45(4 小時 47 分)
【自強】 123台北台南11:5816:16
【區間】 3221台南中洲16:3216:45
11:58→17:13(5 小時 15 分)
【自強】 123台北台南11:5816:16
【區間】 3227台南中洲17:0117:13
12:03→19:12(7 小時 9 分)
【區間】 2193台北民雄12:0317:15
【區間】 3247民雄中洲17:3519:12
12:03→19:12(7 小時 9 分)
【區間】 2193台北彰化12:0315:52
【區間】 3247彰化中洲16:1419:12
12:45→18:24(5 小時 39 分)
【普悠瑪】 271台北彰化12:4514:50
【區間】 3237彰化中洲15:2318:24
12:51→20:16(7 小時 25 分)
【區間】 2203台北民雄12:5118:07
【區間】 3257民雄中洲18:4720:16
12:51→20:16(7 小時 25 分)
【區間】 2203台北彰化12:5116:44
【區間】 3257彰化中洲17:2320:16
12:58→17:42(4 小時 44 分)
【自強】 125台北台南12:5817:15
【區間】 3757台南中洲17:3017:42
12:58→17:50(4 小時 52 分)
【自強】 125台北台南12:5817:15
【區間】 3231台南中洲17:3817:50
12:58→18:09(5 小時 11 分)
【自強】 125台北台南12:5817:15
【區間】 3761台南中洲17:5618:09
12:58→19:12(6 小時 14 分)
【自強】 125台北彰化12:5815:35
【區間】 3247彰化中洲16:1419:12
13:30→17:13(3 小時 43 分)
【普悠瑪】 165台北台南13:3016:40
【區間】 3227台南中洲17:0117:13
13:30→17:21(3 小時 51 分)
【普悠瑪】 165台北台南13:3016:40
【區間】 3755台南中洲17:0917:21
13:30→17:42(4 小時 12 分)
【普悠瑪】 165台北台南13:3016:40
【區間】 3757台南中洲17:3017:42
13:51→21:08(7 小時 17 分)
【區間】 2213台北民雄13:5119:13
【區間】 3267民雄中洲19:3621:08
13:51→21:46(7 小時 55 分)
【區間】 2213台北民雄13:5119:13
【區間】 3277民雄中洲20:0021:46
13:51→21:08(7 小時 17 分)
【區間】 2213台北彰化13:5117:50
【區間】 3267彰化中洲18:1321:08
14:00→18:44(4 小時 44 分)
【自強】 129台北台南14:0018:07
【區間】 3241台南中洲18:3218:44
14:00→18:52(4 小時 52 分)
【自強】 129台北台南14:0018:07
【區間】 3763台南中洲18:4018:52
14:40→19:12(4 小時 32 分)
【自強(3000)】 133台北台南14:4018:50
【區間】 3247台南中洲19:0019:12
14:40→19:22(4 小時 42 分)
【自強(3000)】 133台北台南14:4018:50
【區間】 3765台南中洲19:1019:22
14:40→19:41(5 小時 1 分)
【自強(3000)】 133台北台南14:4018:50
【區間】 3767台南中洲19:2819:41
15:00→19:41(4 小時 41 分)
【自強】 135台北台南15:0019:15
【區間】 3767台南中洲19:2819:41
15:00→19:55(4 小時 55 分)
【自強】 135台北台南15:0019:15
【區間】 3251台南中洲19:4319:55
15:00→20:16(5 小時 16 分)
【自強】 135台北台南15:0019:15
【區間】 3257台南中洲20:0420:16
15:00→21:08(6 小時 8 分)
【自強】 135台北彰化15:0017:30
【區間】 3267彰化中洲18:1321:08
15:14→22:43(7 小時 29 分)
【區間】 2223台北民雄15:1420:17
【區間】 3271民雄中洲20:5122:43
15:45→21:08(5 小時 23 分)
【普悠瑪】 273台北彰化15:4517:37
【區間】 3267彰化中洲18:1321:08
16:00→20:45(4 小時 45 分)
【自強】 175台北台南16:0020:19
【區間】 3261台南中洲20:3320:45
16:00→21:08(5 小時 8 分)
【自強】 175台北台南16:0020:19
【區間】 3267台南中洲20:5621:08
16:00→21:15(5 小時 15 分)
【自強】 175台北台南16:0020:19
【區間】 3775台南中洲21:0221:15
16:00→21:46(5 小時 46 分)
【自強】 175台北彰化16:0018:31
【區間】 3277彰化中洲18:4521:46
16:04→23:11(7 小時 7 分)
【區間】 2233台北民雄16:0421:15
【區間】 3287民雄中洲21:4223:11
16:04→23:11(7 小時 7 分)
【區間】 2233台北彰化16:0419:50
【區間】 3287彰化中洲20:2223:11
16:10→22:39(6 小時 29 分)
【莒光】 521台北台南16:1022:09
【區間】 3783台南中洲22:2022:39
16:10→22:43(6 小時 33 分)
【莒光】 521台北台南16:1022:09
【區間】 3271台南中洲22:3122:43
16:10→23:11(7 小時 1 分)
【莒光】 521台北台南16:1022:09
【區間】 3287台南中洲22:5923:11
16:10→23:11(7 小時 1 分)
【莒光】 521台北彰化16:1019:36
【區間】 3287彰化中洲20:2223:11
17:00→21:46(4 小時 46 分)
【自強】 139台北台南17:0021:11
【區間】 3277台南中洲21:3421:46
17:00→21:54(4 小時 54 分)
【自強】 139台北台南17:0021:11
【區間】 3781台南中洲21:4121:54
17:29→22:17(4 小時 48 分)
【自強】 141台北台南17:2921:51
【區間】 3281台南中洲22:0422:17
17:29→22:39(5 小時 10 分)
【自強】 141台北台南17:2921:51
【區間】 3783台南中洲22:2022:39
17:29→22:43(5 小時 14 分)
【自強】 141台北台南17:2921:51
【區間】 3271台南中洲22:3122:43
17:29→23:11(5 小時 42 分)
【自強】 141台北彰化17:2920:07
【區間】 3287彰化中洲20:2223:11
18:00→21:54(3 小時 54 分)
【自強(3000)】 143台北台南18:0021:25
【區間】 3781台南中洲21:4121:54
18:00→22:17(4 小時 17 分)
【自強(3000)】 143台北台南18:0021:25
【區間】 3281台南中洲22:0422:17
18:00→23:11(5 小時 11 分)
【自強(3000)】 143台北彰化18:0020:00
【區間】 3287彰化中洲20:2223:11
18:12→23:11(4 小時 59 分)
【自強(3000)】 145台北台南18:1222:23
【區間】 3287台南中洲22:5923:11

已發佈

分類:

作者:

標籤: