台北到大湖火車時刻表

查詢台北到大湖火車時刻表,資訊包含時刻表資訊以及完整的票價資訊,如有需要查詢即時時刻表資訊,請下載火車時刻表-台鐵時刻表App』,以便得到更即時的資訊。

台北到大湖的火車票價資訊

車種 票價
普快360元
普悠瑪770元
自強770元
復興496元
區間快496元
區間496元
太魯閣770元
莒光594元

台北到大湖的火車時刻表

車次 起迄站 迄站 出發 抵達
05:24→11:42(6 小時 18 分)
【區間快】 2005台北彰化05:2408:13
【區間】 3167彰化大湖08:3211:42
05:48→13:26(7 小時 38 分)
【區間】 2133台北民雄05:4811:06
【區間】 3187民雄大湖11:3613:26
05:48→13:26(7 小時 38 分)
【區間】 2133台北彰化05:4809:47
【區間】 3187彰化大湖10:2113:26
06:03→11:42(5 小時 39 分)
【自強(3000)】 161台北彰化06:0308:18
【區間】 3167彰化大湖08:3211:42
06:30→12:26(5 小時 56 分)
【自強】 103台北彰化06:3009:14
【區間】 3177彰化大湖09:2412:26
07:00→13:26(6 小時 26 分)
【自強】 105台北彰化07:0009:34
【區間】 3187彰化大湖10:2113:26
07:05→14:14(7 小時 9 分)
【區間】 2143台北民雄07:0512:07
【區間】 3197民雄大湖12:4114:14
07:05→14:14(7 小時 9 分)
【區間】 2143台北彰化07:0510:44
【區間】 3197彰化大湖11:1414:14
07:24→14:14(6 小時 50 分)
【區間快】 2007台北彰化07:2410:39
【區間】 3197彰化大湖11:1414:14
08:03→15:17(7 小時 14 分)
【區間】 2153台北民雄08:0313:11
【區間】 3207民雄大湖13:3915:17
08:03→15:17(7 小時 14 分)
【區間】 2153台北彰化08:0311:57
【區間】 3207彰化大湖12:1815:17
08:13→14:14(6 小時 1 分)
【自強】 109台北彰化08:1310:52
【區間】 3197彰化大湖11:1414:14
08:28→14:14(5 小時 46 分)
【自強】 113台北彰化08:2810:56
【區間】 3197彰化大湖11:1414:14
09:00→15:17(6 小時 17 分)
【自強】 115台北彰化09:0011:34
【區間】 3207彰化大湖12:1815:17
09:06→16:08(7 小時 2 分)
【區間】 2163台北民雄09:0614:09
【區間】 3217民雄大湖14:3216:08
09:06→16:08(7 小時 2 分)
【區間】 2163台北彰化09:0612:54
【區間】 3217彰化大湖13:1216:08
09:16→16:08(6 小時 52 分)
【莒光】 511台北彰化09:1612:44
【區間】 3217彰化大湖13:1216:08
10:05→17:17(7 小時 12 分)
【區間】 2173台北民雄10:0514:58
【區間】 3227民雄大湖15:3417:17
10:05→17:17(7 小時 12 分)
【區間】 2173台北彰化10:0513:44
【區間】 3227彰化大湖14:1117:17
10:20→15:17(4 小時 57 分)
【自強(3000)】 117台北民雄10:2013:27
【區間】 3207民雄大湖13:3915:17
10:20→16:08(5 小時 48 分)
【自強(3000)】 117台北彰化10:2012:39
【區間】 3217彰化大湖13:1216:08
11:00→17:17(6 小時 17 分)
【自強】 121台北彰化11:0013:31
【區間】 3227彰化大湖14:1117:17
11:06→18:34(7 小時 28 分)
【區間】 2183台北民雄11:0616:13
【區間】 3237民雄大湖16:4518:34
11:06→18:34(7 小時 28 分)
【區間】 2183台北彰化11:0614:46
【區間】 3237彰化大湖15:2318:34
11:46→17:54(6 小時 8 分)
【區間快】 2013台北民雄11:4615:44
【區間】 3231民雄大湖16:0417:54
11:46→18:34(6 小時 48 分)
【區間快】 2013台北彰化11:4614:39
【區間】 3237彰化大湖15:2318:34
12:03→19:16(7 小時 13 分)
【區間】 2193台北民雄12:0317:15
【區間】 3247民雄大湖17:3519:16
12:03→18:30(6 小時 27 分)
【區間】 2193台北彰化12:0315:52
【區間快】 3029彰化大湖16:0418:30
12:03→19:16(7 小時 13 分)
【區間】 2193台北彰化12:0315:52
【區間】 3247彰化大湖16:1419:16
12:45→18:34(5 小時 49 分)
【普悠瑪】 271台北彰化12:4514:50
【區間】 3237彰化大湖15:2318:34
12:51→19:36(6 小時 45 分)
【區間】 2203台北民雄12:5118:07
【區間快】 3035民雄大湖18:1919:36
12:51→20:20(7 小時 29 分)
【區間】 2203台北民雄12:5118:07
【區間】 3257民雄大湖18:4720:20
12:51→19:36(6 小時 45 分)
【區間】 2203台北彰化12:5116:44
【區間快】 3035彰化大湖17:1219:36
12:51→20:20(7 小時 29 分)
【區間】 2203台北彰化12:5116:44
【區間】 3257彰化大湖17:2320:20
12:58→18:30(5 小時 32 分)
【自強】 125台北彰化12:5815:35
【區間快】 3029彰化大湖16:0418:30
12:58→19:16(6 小時 18 分)
【自強】 125台北彰化12:5815:35
【區間】 3247彰化大湖16:1419:16
13:51→21:12(7 小時 21 分)
【區間】 2213台北民雄13:5119:13
【區間】 3267民雄大湖19:3621:12
13:51→21:50(7 小時 59 分)
【區間】 2213台北民雄13:5119:13
【區間】 3277民雄大湖20:0021:50
13:51→21:12(7 小時 21 分)
【區間】 2213台北彰化13:5117:50
【區間】 3267彰化大湖18:1321:12
14:00→19:36(5 小時 36 分)
【自強】 129台北彰化14:0016:27
【區間快】 3035彰化大湖17:1219:36
15:00→21:12(6 小時 12 分)
【自強】 135台北彰化15:0017:30
【區間】 3267彰化大湖18:1321:12
15:14→22:47(7 小時 33 分)
【區間】 2223台北民雄15:1420:17
【區間】 3271民雄大湖20:5122:47
15:45→21:12(5 小時 27 分)
【普悠瑪】 273台北彰化15:4517:37
【區間】 3267彰化大湖18:1321:12
16:00→21:50(5 小時 50 分)
【自強】 175台北彰化16:0018:31
【區間】 3277彰化大湖18:4521:50
16:04→23:15(7 小時 11 分)
【區間】 2233台北民雄16:0421:15
【區間】 3287民雄大湖21:4223:15
16:04→23:15(7 小時 11 分)
【區間】 2233台北彰化16:0419:50
【區間】 3287彰化大湖20:2223:15
16:10→23:15(7 小時 5 分)
【莒光】 521台北彰化16:1019:36
【區間】 3287彰化大湖20:2223:15
17:29→23:15(5 小時 46 分)
【自強】 141台北彰化17:2920:07
【區間】 3287彰化大湖20:2223:15
18:00→23:15(5 小時 15 分)
【自強(3000)】 143台北彰化18:0020:00
【區間】 3287彰化大湖20:2223:15

已發佈

分類:

作者:

標籤: