台北到路竹火車時刻表

查詢台北到路竹火車時刻表,資訊包含時刻表資訊以及完整的票價資訊,如有需要查詢即時時刻表資訊,請下載火車時刻表-台鐵時刻表App』,以便得到更即時的資訊。

台北到路竹的火車票價資訊

車種 票價
復興500元
普快363元
自強777元
莒光599元
區間500元
太魯閣777元
區間快500元
普悠瑪777元

台北到路竹的火車時刻表

車次 起迄站 迄站 出發 抵達
05:24→11:47(6 小時 23 分)
【區間快】 2005台北彰化05:2408:13
【區間】 3167彰化路竹08:3211:47
05:48→13:30(7 小時 42 分)
【區間】 2133台北民雄05:4811:06
【區間】 3187民雄路竹11:3613:30
05:48→13:30(7 小時 42 分)
【區間】 2133台北彰化05:4809:47
【區間】 3187彰化路竹10:2113:30
06:03→11:47(5 小時 44 分)
【自強(3000)】 161台北彰化06:0308:18
【區間】 3167彰化路竹08:3211:47
06:30→12:30(6 小時 0 分)
【自強】 103台北彰化06:3009:14
【區間】 3177彰化路竹09:2412:30
07:00→13:30(6 小時 30 分)
【自強】 105台北彰化07:0009:34
【區間】 3187彰化路竹10:2113:30
07:05→14:18(7 小時 13 分)
【區間】 2143台北民雄07:0512:07
【區間】 3197民雄路竹12:4114:18
07:05→14:18(7 小時 13 分)
【區間】 2143台北彰化07:0510:44
【區間】 3197彰化路竹11:1414:18
07:24→14:18(6 小時 54 分)
【區間快】 2007台北彰化07:2410:39
【區間】 3197彰化路竹11:1414:18
08:03→15:21(7 小時 18 分)
【區間】 2153台北民雄08:0313:11
【區間】 3207民雄路竹13:3915:21
08:03→15:21(7 小時 18 分)
【區間】 2153台北彰化08:0311:57
【區間】 3207彰化路竹12:1815:21
08:13→14:18(6 小時 5 分)
【自強】 109台北彰化08:1310:52
【區間】 3197彰化路竹11:1414:18
08:28→14:18(5 小時 50 分)
【自強】 113台北彰化08:2810:56
【區間】 3197彰化路竹11:1414:18
09:00→15:21(6 小時 21 分)
【自強】 115台北彰化09:0011:34
【區間】 3207彰化路竹12:1815:21
09:06→16:12(7 小時 6 分)
【區間】 2163台北民雄09:0614:09
【區間】 3217民雄路竹14:3216:12
09:06→16:12(7 小時 6 分)
【區間】 2163台北彰化09:0612:54
【區間】 3217彰化路竹13:1216:12
09:16→16:12(6 小時 56 分)
【莒光】 511台北彰化09:1612:44
【區間】 3217彰化路竹13:1216:12
10:05→17:21(7 小時 16 分)
【區間】 2173台北民雄10:0514:58
【區間】 3227民雄路竹15:3417:21
10:05→17:21(7 小時 16 分)
【區間】 2173台北彰化10:0513:44
【區間】 3227彰化路竹14:1117:21
10:20→15:21(5 小時 1 分)
【自強(3000)】 117台北民雄10:2013:27
【區間】 3207民雄路竹13:3915:21
10:20→16:12(5 小時 52 分)
【自強(3000)】 117台北彰化10:2012:39
【區間】 3217彰化路竹13:1216:12
11:00→17:21(6 小時 21 分)
【自強】 121台北彰化11:0013:31
【區間】 3227彰化路竹14:1117:21
11:06→18:38(7 小時 32 分)
【區間】 2183台北民雄11:0616:13
【區間】 3237民雄路竹16:4518:38
11:06→18:38(7 小時 32 分)
【區間】 2183台北彰化11:0614:46
【區間】 3237彰化路竹15:2318:38
11:46→17:58(6 小時 12 分)
【區間快】 2013台北民雄11:4615:44
【區間】 3231民雄路竹16:0417:58
11:46→18:38(6 小時 52 分)
【區間快】 2013台北彰化11:4614:39
【區間】 3237彰化路竹15:2318:38
12:03→19:21(7 小時 18 分)
【區間】 2193台北民雄12:0317:15
【區間】 3247民雄路竹17:3519:21
12:03→18:34(6 小時 31 分)
【區間】 2193台北彰化12:0315:52
【區間快】 3029彰化路竹16:0418:34
12:03→19:21(7 小時 18 分)
【區間】 2193台北彰化12:0315:52
【區間】 3247彰化路竹16:1419:21
12:45→18:38(5 小時 53 分)
【普悠瑪】 271台北彰化12:4514:50
【區間】 3237彰化路竹15:2318:38
12:51→19:40(6 小時 49 分)
【區間】 2203台北民雄12:5118:07
【區間快】 3035民雄路竹18:1919:40
12:51→20:24(7 小時 33 分)
【區間】 2203台北民雄12:5118:07
【區間】 3257民雄路竹18:4720:24
12:51→19:40(6 小時 49 分)
【區間】 2203台北彰化12:5116:44
【區間快】 3035彰化路竹17:1219:40
12:51→20:24(7 小時 33 分)
【區間】 2203台北彰化12:5116:44
【區間】 3257彰化路竹17:2320:24
12:58→18:34(5 小時 36 分)
【自強】 125台北彰化12:5815:35
【區間快】 3029彰化路竹16:0418:34
12:58→19:21(6 小時 23 分)
【自強】 125台北彰化12:5815:35
【區間】 3247彰化路竹16:1419:21
13:51→21:16(7 小時 25 分)
【區間】 2213台北民雄13:5119:13
【區間】 3267民雄路竹19:3621:16
13:51→21:54(8 小時 3 分)
【區間】 2213台北民雄13:5119:13
【區間】 3277民雄路竹20:0021:54
13:51→21:16(7 小時 25 分)
【區間】 2213台北彰化13:5117:50
【區間】 3267彰化路竹18:1321:16
14:00→19:40(5 小時 40 分)
【自強】 129台北彰化14:0016:27
【區間快】 3035彰化路竹17:1219:40
15:00→21:16(6 小時 16 分)
【自強】 135台北彰化15:0017:30
【區間】 3267彰化路竹18:1321:16
15:14→22:52(7 小時 38 分)
【區間】 2223台北民雄15:1420:17
【區間】 3271民雄路竹20:5122:52
15:45→21:16(5 小時 31 分)
【普悠瑪】 273台北彰化15:4517:37
【區間】 3267彰化路竹18:1321:16
16:00→21:54(5 小時 54 分)
【自強】 175台北彰化16:0018:31
【區間】 3277彰化路竹18:4521:54
16:04→23:19(7 小時 15 分)
【區間】 2233台北民雄16:0421:15
【區間】 3287民雄路竹21:4223:19
16:04→23:19(7 小時 15 分)
【區間】 2233台北彰化16:0419:50
【區間】 3287彰化路竹20:2223:19
16:10→23:19(7 小時 9 分)
【莒光】 521台北彰化16:1019:36
【區間】 3287彰化路竹20:2223:19
17:29→23:19(5 小時 50 分)
【自強】 141台北彰化17:2920:07
【區間】 3287彰化路竹20:2223:19
18:00→23:19(5 小時 19 分)
【自強(3000)】 143台北彰化18:0020:00
【區間】 3287彰化路竹20:2223:19

已發佈

分類:

作者:

標籤: