台北到橋頭火車時刻表

查詢台北到橋頭火車時刻表,資訊包含時刻表資訊以及完整的票價資訊,如有需要查詢即時時刻表資訊,請下載火車時刻表-台鐵時刻表App』,以便得到更即時的資訊。

台北到橋頭的火車票價資訊

車種 票價
區間516元
普悠瑪803元
區間快516元
太魯閣803元
復興516元
普快375元
莒光619元
自強803元

台北到橋頭的火車時刻表

車次 起迄站 迄站 出發 抵達
05:24→11:59(6 小時 35 分)
【區間快】 2005台北彰化05:2408:13
【區間】 3167彰化橋頭08:3211:59
05:48→13:42(7 小時 54 分)
【區間】 2133台北民雄05:4811:06
【區間】 3187民雄橋頭11:3613:42
05:48→13:42(7 小時 54 分)
【區間】 2133台北彰化05:4809:47
【區間】 3187彰化橋頭10:2113:42
06:03→11:59(5 小時 56 分)
【自強(3000)】 161台北彰化06:0308:18
【區間】 3167彰化橋頭08:3211:59
06:30→12:41(6 小時 11 分)
【自強】 103台北彰化06:3009:14
【區間】 3177彰化橋頭09:2412:41
07:00→11:59(4 小時 59 分)
【自強】 105台北岡山07:0011:44
【區間】 3167岡山橋頭11:5611:59
07:00→12:16(5 小時 16 分)
【自強】 105台北岡山07:0011:44
【區間】 3171岡山橋頭12:1312:16
07:00→13:42(6 小時 42 分)
【自強】 105台北彰化07:0009:34
【區間】 3187彰化橋頭10:2113:42
07:05→14:29(7 小時 24 分)
【區間】 2143台北民雄07:0512:07
【區間】 3197民雄橋頭12:4114:29
07:05→14:29(7 小時 24 分)
【區間】 2143台北彰化07:0510:44
【區間】 3197彰化橋頭11:1414:29
07:24→14:29(7 小時 5 分)
【區間快】 2007台北彰化07:2410:39
【區間】 3197彰化橋頭11:1414:29
08:03→15:39(7 小時 36 分)
【區間】 2153台北民雄08:0313:11
【區間】 3207民雄橋頭13:3915:39
08:03→15:39(7 小時 36 分)
【區間】 2153台北彰化08:0311:57
【區間】 3207彰化橋頭12:1815:39
08:13→14:29(6 小時 16 分)
【自強】 109台北彰化08:1310:52
【區間】 3197彰化橋頭11:1414:29
08:28→14:29(6 小時 1 分)
【自強】 113台北彰化08:2810:56
【區間】 3197彰化橋頭11:1414:29
09:00→15:39(6 小時 39 分)
【自強】 115台北彰化09:0011:34
【區間】 3207彰化橋頭12:1815:39
09:06→16:23(7 小時 17 分)
【區間】 2163台北民雄09:0614:09
【區間】 3217民雄橋頭14:3216:23
09:06→16:23(7 小時 17 分)
【區間】 2163台北彰化09:0612:54
【區間】 3217彰化橋頭13:1216:23
09:16→15:39(6 小時 23 分)
【莒光】 511台北岡山09:1615:21
【區間】 3207岡山橋頭15:3515:39
09:16→16:08(6 小時 52 分)
【莒光】 511台北岡山09:1615:21
【區間】 3211岡山橋頭16:0516:08
09:16→16:23(7 小時 7 分)
【莒光】 511台北彰化09:1612:44
【區間】 3217彰化橋頭13:1216:23
10:05→17:39(7 小時 34 分)
【區間】 2173台北民雄10:0514:58
【區間】 3227民雄橋頭15:3417:39
10:05→17:39(7 小時 34 分)
【區間】 2173台北彰化10:0513:44
【區間】 3227彰化橋頭14:1117:39
10:20→15:03(4 小時 43 分)
【自強(3000)】 117台北岡山10:2014:34
【區間】 3201岡山橋頭15:0015:03
10:20→15:39(5 小時 19 分)
【自強(3000)】 117台北民雄10:2013:27
【區間】 3207民雄橋頭13:3915:39
10:20→16:23(6 小時 3 分)
【自強(3000)】 117台北彰化10:2012:39
【區間】 3217彰化橋頭13:1216:23
11:00→17:39(6 小時 39 分)
【自強】 121台北彰化11:0013:31
【區間】 3227彰化橋頭14:1117:39
11:06→18:50(7 小時 44 分)
【區間】 2183台北民雄11:0616:13
【區間】 3237民雄橋頭16:4518:50
11:06→18:50(7 小時 44 分)
【區間】 2183台北彰化11:0614:46
【區間】 3237彰化橋頭15:2318:50
11:46→18:10(6 小時 24 分)
【區間快】 2013台北民雄11:4615:44
【區間】 3231民雄橋頭16:0418:10
11:46→18:50(7 小時 4 分)
【區間快】 2013台北彰化11:4614:39
【區間】 3237彰化橋頭15:2318:50
12:03→19:39(7 小時 36 分)
【區間】 2193台北民雄12:0317:15
【區間】 3247民雄橋頭17:3519:39
12:03→19:39(7 小時 36 分)
【區間】 2193台北彰化12:0315:52
【區間】 3247彰化橋頭16:1419:39
12:45→18:50(6 小時 5 分)
【普悠瑪】 271台北彰化12:4514:50
【區間】 3237彰化橋頭15:2318:50
12:51→20:35(7 小時 44 分)
【區間】 2203台北民雄12:5118:07
【區間】 3257民雄橋頭18:4720:35
12:51→20:35(7 小時 44 分)
【區間】 2203台北彰化12:5116:44
【區間】 3257彰化橋頭17:2320:35
12:58→19:39(6 小時 41 分)
【自強】 125台北彰化12:5815:35
【區間】 3247彰化橋頭16:1419:39
13:51→21:35(7 小時 44 分)
【區間】 2213台北民雄13:5119:13
【區間】 3267民雄橋頭19:3621:35
13:51→22:07(8 小時 16 分)
【區間】 2213台北民雄13:5119:13
【區間】 3277民雄橋頭20:0022:07
13:51→21:35(7 小時 44 分)
【區間】 2213台北彰化13:5117:50
【區間】 3267彰化橋頭18:1321:35
15:00→21:35(6 小時 35 分)
【自強】 135台北彰化15:0017:30
【區間】 3267彰化橋頭18:1321:35
15:14→23:03(7 小時 49 分)
【區間】 2223台北民雄15:1420:17
【區間】 3271民雄橋頭20:5123:03
15:45→21:35(5 小時 50 分)
【普悠瑪】 273台北彰化15:4517:37
【區間】 3267彰化橋頭18:1321:35
16:00→21:04(5 小時 4 分)
【自強】 175台北岡山16:0020:38
【區間】 3261岡山橋頭21:0121:04
16:00→22:07(6 小時 7 分)
【自強】 175台北彰化16:0018:31
【區間】 3277彰化橋頭18:4522:07
16:04→23:33(7 小時 29 分)
【區間】 2233台北民雄16:0421:15
【區間】 3287民雄橋頭21:4223:33
16:04→23:33(7 小時 29 分)
【區間】 2233台北彰化16:0419:50
【區間】 3287彰化橋頭20:2223:33
16:10→22:50(6 小時 40 分)
【莒光】 521台北岡山16:1022:30
【區間】 3281岡山橋頭22:4622:50
16:10→23:03(6 小時 53 分)
【莒光】 521台北岡山16:1022:30
【區間】 3271岡山橋頭23:0023:03
16:10→23:33(7 小時 23 分)
【莒光】 521台北彰化16:1019:36
【區間】 3287彰化橋頭20:2223:33
17:29→23:33(6 小時 4 分)
【自強】 141台北彰化17:2920:07
【區間】 3287彰化橋頭20:2223:33
18:00→23:33(5 小時 33 分)
【自強(3000)】 143台北彰化18:0020:00
【區間】 3287彰化橋頭20:2223:33
18:12→23:03(4 小時 51 分)
【自強(3000)】 145台北岡山18:1222:41
【區間】 3271岡山橋頭23:0023:03
18:12→23:33(5 小時 21 分)
【自強(3000)】 145台北岡山18:1222:41
【區間】 3287岡山橋頭23:2823:33

已發佈

分類:

作者:

標籤: