台北到鎮安火車時刻表

查詢台北到鎮安火車時刻表,資訊包含時刻表資訊以及完整的票價資訊,如有需要查詢即時時刻表資訊,請下載火車時刻表-台鐵時刻表App』,以便得到更即時的資訊。

台北到鎮安的火車票價資訊

車種 票價
太魯閣950元
區間611元
普悠瑪950元
區間快611元
自強950元
普快444元
復興611元
莒光732元

台北到鎮安的火車時刻表

車次 起迄站 迄站 出發 抵達
06:03→11:24(5 小時 21 分)
【自強(3000)】 161台北潮州06:0310:55
【區間快】 3057潮州鎮安11:1111:24
06:30→12:35(6 小時 5 分)
【自強】 103台北高雄06:3011:29
【區間快】 3061高雄鎮安11:4612:35
08:00→12:35(4 小時 35 分)
【普悠瑪】 111台北潮州08:0012:07
【區間快】 3061潮州鎮安12:2212:35
08:28→14:17(5 小時 49 分)
【自強】 113台北高雄08:2813:16
【區間快】 3063高雄鎮安13:2614:17
08:28→14:53(6 小時 25 分)
【自強】 113台北高雄08:2813:16
【區間快】 3067高雄鎮安14:0214:53
10:00→14:53(4 小時 53 分)
【普悠瑪】 131台北潮州10:0014:07
【區間快】 3067潮州鎮安14:4014:53
10:00→14:53(4 小時 53 分)
【普悠瑪】 131台北高雄10:0013:40
【區間快】 3067高雄鎮安14:0214:53
10:20→16:15(5 小時 55 分)
【自強(3000)】 117台北潮州10:2015:28
【區間快】 3071潮州鎮安16:0016:15
10:20→16:15(5 小時 55 分)
【自強(3000)】 117台北高雄10:2014:55
【區間快】 3071高雄鎮安15:1616:15
10:40→17:19(6 小時 39 分)
【自強(3000)】 422台北潮州10:4016:32
【區間快】 3073潮州鎮安17:0317:19
10:40→18:23(7 小時 43 分)
【自強(3000)】 422台北高雄10:4017:00
【區間】 3331高雄鎮安17:1518:23
11:00→17:19(6 小時 19 分)
【自強】 121台北高雄11:0015:53
【區間快】 3073高雄鎮安16:2617:19
11:58→18:23(6 小時 25 分)
【自強】 123台北高雄11:5816:53
【區間】 3331高雄鎮安17:1518:23
13:30→18:23(4 小時 53 分)
【普悠瑪】 165台北潮州13:3017:35
【區間】 3331潮州鎮安18:1018:23
14:00→20:03(6 小時 3 分)
【自強】 129台北潮州14:0019:23
【區間】 3335潮州鎮安19:5020:03
15:00→21:32(6 小時 32 分)
【自強】 135台北高雄15:0019:54
【區間快】 3081高雄鎮安20:4321:32
16:10→23:15(7 小時 5 分)
【自強(3000)】 434台北潮州16:1022:26
【區間快】 3087潮州鎮安23:0223:15
17:00→23:15(6 小時 15 分)
【自強】 139台北潮州17:0022:26
【區間快】 3087潮州鎮安23:0223:15
17:00→23:15(6 小時 15 分)
【自強】 139台北高雄17:0021:48
【區間快】 3087高雄鎮安22:2323:15
18:00→23:15(5 小時 15 分)
【自強(3000)】 143台北潮州18:0022:30
【區間快】 3087潮州鎮安23:0223:15
18:00→23:15(5 小時 15 分)
【自強(3000)】 143台北高雄18:0021:57
【區間快】 3087高雄鎮安22:2323:15

已發佈

分類:

作者:

標籤: