台北到大華火車時刻表

查詢台北到大華火車時刻表,資訊包含時刻表資訊以及完整的票價資訊,如有需要查詢即時時刻表資訊,請下載火車時刻表-台鐵時刻表App』,以便得到更即時的資訊。

台北到大華的火車票價資訊

車種 票價
區間64元
普快48元
復興64元
普悠瑪97元
自強97元
莒光76元
區間快64元
太魯閣97元

台北到大華的火車時刻表

車次 起迄站 迄站 出發 抵達
05:26→06:47(1 小時 21 分)
【區間】 4128台北瑞芳05:2606:12
【區間】 4706瑞芳大華06:2406:47
05:26→06:47(1 小時 21 分)
【區間】 4128台北八堵05:2605:59
【區間】 4706八堵大華06:1006:47
05:26→07:36(2 小時 10 分)
【區間】 4128台北八堵05:2605:59
【區間】 4708八堵大華06:4107:36
05:45→07:36(1 小時 51 分)
【區間】 1106台北八堵05:4506:19
【區間】 4708八堵大華06:4107:36
06:17→08:21(2 小時 4 分)
【區間】 4138台北八堵06:1706:57
【區間】 4712八堵大華07:4208:21
06:28→07:36(1 小時 8 分)
【區間快】 4006台北瑞芳06:2807:03
【區間】 4708瑞芳大華07:1707:36
06:28→08:21(1 小時 53 分)
【區間快】 4006台北八堵06:2806:53
【區間】 4712八堵大華07:4208:21
06:35→08:21(1 小時 46 分)
【區間】 1112台北八堵06:3507:14
【區間】 4712八堵大華07:4208:21
06:50→08:21(1 小時 31 分)
【區間】 4144台北瑞芳06:5007:38
【區間】 4712瑞芳大華08:0208:21
06:50→08:21(1 小時 31 分)
【區間】 4144台北八堵06:5007:24
【區間】 4712八堵大華07:4208:21
06:55→08:21(1 小時 26 分)
【區間】 1120台北八堵06:5507:31
【區間】 4712八堵大華07:4208:21
07:34→09:23(1 小時 49 分)
【區間】 4148台北瑞芳07:3408:23
【區間】 4714瑞芳大華09:0409:23
07:50→09:23(1 小時 33 分)
【區間】 4152台北瑞芳07:5008:50
【區間】 4714瑞芳大華09:0409:23
08:35→10:24(1 小時 49 分)
【區間快】 4022台北瑞芳08:3509:22
【區間】 4816瑞芳大華10:0510:24
08:52→10:24(1 小時 32 分)
【自強】 212台北瑞芳08:5209:28
【區間】 4816瑞芳大華10:0510:24
08:58→10:24(1 小時 26 分)
【區間】 1136台北瑞芳08:5809:47
【區間】 4816瑞芳大華10:0510:24
09:24→11:20(1 小時 56 分)
【區間】 4162台北瑞芳09:2410:23
【區間】 4818瑞芳大華11:0111:20
09:49→11:20(1 小時 31 分)
【區間】 1148台北瑞芳09:4910:42
【區間】 4818瑞芳大華11:0111:20
10:06→11:20(1 小時 14 分)
【區間快】 4026台北瑞芳10:0610:45
【區間】 4818瑞芳大華11:0111:20
10:18→12:19(2 小時 1 分)
【區間】 1152台北瑞芳10:1811:11
【區間】 4722瑞芳大華11:5812:19
10:18→12:19(2 小時 1 分)
【區間】 1152台北八堵10:1810:57
【區間】 4722八堵大華11:4312:19
10:29→12:19(1 小時 50 分)
【區間】 4172台北瑞芳10:2911:23
【區間】 4722瑞芳大華11:5812:19
10:29→12:19(1 小時 50 分)
【區間】 4172台北八堵10:2911:09
【區間】 4722八堵大華11:4312:19
10:34→12:19(1 小時 45 分)
【區間】 1158台北八堵10:3411:14
【區間】 4722八堵大華11:4312:19
10:40→12:19(1 小時 39 分)
【自強(3000)】 422台北瑞芳10:4011:14
【區間】 4722瑞芳大華11:5812:19
10:40→12:19(1 小時 39 分)
【自強(3000)】 422台北八堵10:4011:04
【區間】 4722八堵大華11:4312:19
11:55→13:19(1 小時 24 分)
【區間快】 4028台北瑞芳11:5512:31
【區間】 4824瑞芳大華13:0013:19
12:32→14:19(1 小時 47 分)
【區間】 4182台北瑞芳12:3213:24
【區間】 4826瑞芳大華14:0014:19
13:08→14:19(1 小時 11 分)
【普悠瑪】 228台北瑞芳13:0813:41
【區間】 4826瑞芳大華14:0014:19
13:50→15:19(1 小時 29 分)
【區間】 2164台北瑞芳13:5014:42
【區間】 4828瑞芳大華15:0015:19
14:30→16:17(1 小時 47 分)
【區間】 4198台北瑞芳14:3015:16
【區間】 4832瑞芳大華15:5816:17
14:51→16:17(1 小時 26 分)
【區間】 2174台北瑞芳14:5115:38
【區間】 4832瑞芳大華15:5816:17
14:57→16:17(1 小時 20 分)
【區間快】 4032台北瑞芳14:5715:46
【區間】 4832瑞芳大華15:5816:17
15:28→17:20(1 小時 52 分)
【區間】 4208台北瑞芳15:2816:14
【區間】 4834瑞芳大華17:0017:20
16:03→17:20(1 小時 17 分)
【自強】 172台北瑞芳16:0316:48
【區間】 4834瑞芳大華17:0017:20
17:24→18:56(1 小時 32 分)
【區間】 4224台北瑞芳17:2418:20
【區間】 4836瑞芳大華18:3518:56
17:34→19:43(2 小時 9 分)
【區間】 1228台北八堵17:3418:10
【區間】 4738八堵大華19:0019:43
17:44→19:43(1 小時 59 分)
【區間】 1226台北八堵17:4418:19
【區間】 4738八堵大華19:0019:43
17:50→19:43(1 小時 53 分)
【區間】 4232台北瑞芳17:5018:49
【區間】 4738瑞芳大華19:2419:43
17:50→19:43(1 小時 53 分)
【區間】 4232台北八堵17:5018:34
【區間】 4738八堵大華19:0019:43
17:54→19:43(1 小時 49 分)
【自強】 176台北瑞芳17:5418:37
【區間】 4738瑞芳大華19:2419:43
18:04→19:43(1 小時 39 分)
【區間】 2204台北八堵18:0418:39
【區間】 4738八堵大華19:0019:43
18:11→19:43(1 小時 32 分)
【區間】 4234台北瑞芳18:1119:06
【區間】 4738瑞芳大華19:2419:43
19:25→21:24(1 小時 59 分)
【區間】 1242台北八堵19:2520:00
【區間】 4742八堵大華20:5021:24
19:34→21:24(1 小時 50 分)
【區間】 4240台北瑞芳19:3420:20
【區間】 4742瑞芳大華21:0521:24
19:34→21:24(1 小時 50 分)
【區間】 4240台北八堵19:3420:07
【區間】 4742八堵大華20:5021:24
19:40→21:24(1 小時 44 分)
【區間】 1248台北八堵19:4020:15
【區間】 4742八堵大華20:5021:24
19:46→21:24(1 小時 38 分)
【自強】 134台北八堵19:4620:22
【區間】 4742八堵大華20:5021:24
20:00→21:24(1 小時 24 分)
【區間】 2224台北八堵20:0020:39
【區間】 4742八堵大華20:5021:24
20:11→21:24(1 小時 13 分)
【區間快】 4048台北瑞芳20:1120:51
【區間】 4742瑞芳大華21:0521:24
20:53→22:39(1 小時 46 分)
【區間】 2234台北八堵20:5321:28
【區間】 4744八堵大華22:0522:39
21:05→22:39(1 小時 34 分)
【莒光】 554台北瑞芳21:0521:56
【區間】 4744瑞芳大華22:2022:39
21:09→22:39(1 小時 30 分)
【區間】 1262台北八堵21:0921:51
【區間】 4744八堵大華22:0522:39

已發佈

分類:

作者:

標籤: