板橋到談文火車時刻表

查詢板橋到談文火車時刻表,資訊包含時刻表資訊以及完整的票價資訊,如有需要查詢即時時刻表資訊,請下載火車時刻表-台鐵時刻表App』,以便得到更即時的資訊。

板橋到談文的火車票價資訊

車種 票價
普快100元
莒光165元
普悠瑪214元
區間快138元
太魯閣214元
復興138元
自強214元
區間138元

板橋到談文的火車時刻表

車次 起迄站 迄站 出發 抵達
05:58→08:35(2 小時 37 分)
【區間】 2133板橋竹南05:5808:02
【區間】 2611竹南談文08:3108:35
05:58→08:51(2 小時 53 分)
【區間】 2133板橋竹南05:5808:02
【區間】 2513竹南談文08:4708:51
06:23→08:35(2 小時 12 分)
【區間】 1117板橋竹南06:2308:19
【區間】 2611竹南談文08:3108:35
06:23→08:51(2 小時 28 分)
【區間】 1117板橋竹南06:2308:19
【區間】 2513竹南談文08:4708:51
06:40→08:35(1 小時 55 分)
【自強】 103板橋竹南06:4007:54
【區間】 2611竹南談文08:3108:35
07:10→08:51(1 小時 41 分)
【自強】 105板橋竹南07:1008:27
【區間】 2513竹南談文08:4708:51
07:15→09:48(2 小時 33 分)
【區間】 2143板橋竹南07:1508:59
【區間】 2517竹南談文09:4309:48
07:33→09:48(2 小時 15 分)
【區間快】 2007板橋竹南07:3309:09
【區間】 2517竹南談文09:4309:48
07:38→09:48(2 小時 10 分)
【區間】 1127板橋竹南07:3809:25
【區間】 2517竹南談文09:4309:48
08:13→10:35(2 小時 22 分)
【區間】 2153板橋竹南08:1310:09
【區間】 2521竹南談文10:3110:35
09:16→11:41(2 小時 25 分)
【區間】 2163板橋竹南09:1611:10
【區間】 2523竹南談文11:3711:41
09:26→11:41(2 小時 15 分)
【莒光】 511板橋竹南09:2610:59
【區間】 2523竹南談文11:3711:41
10:15→12:43(2 小時 28 分)
【區間】 2173板橋竹南10:1512:02
【區間】 2527竹南談文12:3812:43
10:50→12:43(1 小時 53 分)
【普悠瑪】 159板橋竹南10:5012:06
【區間】 2527竹南談文12:3812:43
11:10→12:43(1 小時 33 分)
【自強】 121板橋竹南11:1012:24
【區間】 2527竹南談文12:3812:43
11:16→13:36(2 小時 20 分)
【區間】 2183板橋竹南11:1612:59
【區間】 2531竹南談文13:3113:36
11:55→13:36(1 小時 41 分)
【區間快】 2013板橋竹南11:5513:15
【區間】 2531竹南談文13:3113:36
12:13→14:35(2 小時 22 分)
【區間】 2193板橋竹南12:1314:05
【區間】 2533竹南談文14:3014:35
13:01→15:54(2 小時 53 分)
【區間】 2203板橋北湖13:0114:14
【區間】 2537北湖談文15:0415:54
13:22→15:54(2 小時 32 分)
【區間】 1191板橋北湖13:2214:28
【區間】 2537北湖談文15:0415:54
13:45→15:54(2 小時 9 分)
【區間】 1187板橋竹南13:4515:34
【區間】 2537竹南談文15:5015:54
13:45→15:54(2 小時 9 分)
【區間】 1187板橋北湖13:4514:43
【區間】 2537北湖談文15:0415:54
14:01→16:44(2 小時 43 分)
【區間】 2213板橋竹南14:0115:54
【區間】 2541竹南談文16:4016:44
14:28→16:44(2 小時 16 分)
【區間】 1197板橋竹南14:2816:21
【區間】 2541竹南談文16:4016:44
14:48→16:44(1 小時 56 分)
【自強(3000)】 133板橋竹南14:4815:58
【區間】 2541竹南談文16:4016:44
15:10→16:44(1 小時 34 分)
【自強】 135板橋竹南15:1016:24
【區間】 2541竹南談文16:4016:44
15:24→17:49(2 小時 25 分)
【區間】 2223板橋竹南15:2417:14
【區間】 2543竹南談文17:4517:49
15:24→17:49(2 小時 25 分)
【區間】 2223板橋北湖15:2416:31
【區間】 2543北湖談文16:5917:49
15:37→17:49(2 小時 12 分)
【區間】 1207板橋竹南15:3717:33
【區間】 2543竹南談文17:4517:49
15:37→17:49(2 小時 12 分)
【區間】 1207板橋北湖15:3716:42
【區間】 2543北湖談文16:5917:49
16:10→17:49(1 小時 39 分)
【自強】 175板橋竹南16:1017:24
【區間】 2543竹南談文17:4517:49
16:14→18:50(2 小時 36 分)
【區間】 2233板橋竹南16:1418:05
【區間】 2547竹南談文18:4618:50
16:20→18:50(2 小時 30 分)
【莒光】 521板橋竹南16:2017:57
【區間】 2547竹南談文18:4618:50
16:31→18:50(2 小時 19 分)
【區間】 1217板橋竹南16:3118:17
【區間】 2547竹南談文18:4618:50
17:10→18:50(1 小時 40 分)
【自強】 139板橋竹南17:1018:24
【區間】 2547竹南談文18:4618:50
17:22→20:02(2 小時 40 分)
【區間】 1227板橋竹南17:2219:30
【區間】 2551竹南談文19:5820:02
17:50→20:02(2 小時 12 分)
【自強】 177板橋竹南17:5019:24
【區間】 2551竹南談文19:5820:02
18:21→20:02(1 小時 41 分)
【自強(3000)】 145板橋竹南18:2119:35
【區間】 2551竹南談文19:5820:02
18:33→20:02(1 小時 29 分)
【自強(3000)】 477板橋竹南18:3319:46
【區間】 2551竹南談文19:5820:02
18:54→20:43(1 小時 49 分)
【區間快】 2037板橋竹南18:5420:18
【區間】 2553竹南談文20:3920:43
19:10→20:43(1 小時 33 分)
【自強】 149板橋竹南19:1020:24
【區間】 2553竹南談文20:3920:43
19:14→21:46(2 小時 32 分)
【區間】 1241板橋竹南19:1421:08
【區間】 2557竹南談文21:4221:46
19:30→21:46(2 小時 16 分)
【莒光】 653板橋竹南19:3021:17
【區間】 2557竹南談文21:4221:46
20:43→22:38(1 小時 55 分)
【普悠瑪】 285板橋竹南20:4321:49
【區間】 2561竹南談文22:3422:38
21:10→22:38(1 小時 28 分)
【自強】 155板橋竹南21:1022:24
【區間】 2561竹南談文22:3422:38

已發佈

分類:

作者:

標籤: