板橋到日南火車時刻表

查詢板橋到日南火車時刻表,資訊包含時刻表資訊以及完整的票價資訊,如有需要查詢即時時刻表資訊,請下載火車時刻表-台鐵時刻表App』,以便得到更即時的資訊。

板橋到日南的火車票價資訊

車種 票價
莒光244元
普悠瑪316元
區間快203元
太魯閣316元
自強316元
復興203元
區間203元
普快148元

板橋到日南的火車時刻表

車次 起迄站 迄站 出發 抵達
05:58→09:21(3 小時 23 分)
【區間】 2133板橋竹南05:5808:02
【區間】 2611竹南日南08:3109:21
05:58→09:38(3 小時 40 分)
【區間】 2133板橋竹南05:5808:02
【區間】 2513竹南日南08:4709:38
06:23→09:21(2 小時 58 分)
【區間】 1117板橋竹南06:2308:19
【區間】 2611竹南日南08:3109:21
06:23→09:38(3 小時 15 分)
【區間】 1117板橋竹南06:2308:19
【區間】 2513竹南日南08:4709:38
06:40→09:21(2 小時 41 分)
【自強】 103板橋竹南06:4007:54
【區間】 2611竹南日南08:3109:21
06:40→09:21(2 小時 41 分)
【自強】 103板橋通霄06:4008:23
【區間】 2611通霄日南09:0809:21
07:10→09:38(2 小時 28 分)
【自強】 105板橋竹南07:1008:27
【區間】 2513竹南日南08:4709:38
07:15→10:34(3 小時 19 分)
【區間】 2143板橋竹南07:1508:59
【區間】 2517竹南日南09:4310:34
07:33→10:34(3 小時 1 分)
【區間快】 2007板橋竹南07:3309:09
【區間】 2517竹南日南09:4310:34
07:33→10:34(3 小時 1 分)
【區間快】 2007板橋通霄07:3309:40
【區間】 2517通霄日南10:2110:34
07:38→10:34(2 小時 56 分)
【區間】 1127板橋竹南07:3809:25
【區間】 2517竹南日南09:4310:34
08:13→11:23(3 小時 10 分)
【區間】 2153板橋竹南08:1310:09
【區間】 2521竹南日南10:3111:23
09:16→12:30(3 小時 14 分)
【區間】 2163板橋竹南09:1611:10
【區間】 2523竹南日南11:3712:30
09:26→12:30(3 小時 4 分)
【莒光】 511板橋竹南09:2610:59
【區間】 2523竹南日南11:3712:30
09:26→12:30(3 小時 4 分)
【莒光】 511板橋通霄09:2611:36
【區間】 2523通霄日南12:1712:30
10:15→13:32(3 小時 17 分)
【區間】 2173板橋竹南10:1512:02
【區間】 2527竹南日南12:3813:32
10:50→13:32(2 小時 42 分)
【普悠瑪】 159板橋竹南10:5012:06
【區間】 2527竹南日南12:3813:32
10:50→13:04(2 小時 14 分)
【普悠瑪】 159板橋通霄10:5012:36
【區間】 2617通霄日南12:5113:04
10:50→13:32(2 小時 42 分)
【普悠瑪】 159板橋通霄10:5012:36
【區間】 2527通霄日南13:1713:32
11:10→13:32(2 小時 22 分)
【自強】 121板橋竹南11:1012:24
【區間】 2527竹南日南12:3813:32
11:16→14:22(3 小時 6 分)
【區間】 2183板橋竹南11:1612:59
【區間】 2531竹南日南13:3114:22
11:55→14:22(2 小時 27 分)
【區間快】 2013板橋竹南11:5513:15
【區間】 2531竹南日南13:3114:22
11:55→14:22(2 小時 27 分)
【區間快】 2013板橋通霄11:5513:46
【區間】 2531通霄日南14:0914:22
12:13→15:21(3 小時 8 分)
【區間】 2193板橋竹南12:1314:05
【區間】 2533竹南日南14:3015:21
13:45→16:52(3 小時 7 分)
【區間】 1187板橋竹南13:4515:34
【區間】 2537竹南日南15:5016:52
14:01→17:33(3 小時 32 分)
【區間】 2213板橋竹南14:0115:54
【區間】 2541竹南日南16:4017:33
14:28→17:33(3 小時 5 分)
【區間】 1197板橋竹南14:2816:21
【區間】 2541竹南日南16:4017:33
14:48→17:33(2 小時 45 分)
【自強(3000)】 133板橋竹南14:4815:58
【區間】 2541竹南日南16:4017:33
14:48→16:52(2 小時 4 分)
【自強(3000)】 133板橋通霄14:4816:25
【區間】 2537通霄日南16:3616:52
15:10→17:33(2 小時 23 分)
【自強】 135板橋竹南15:1016:24
【區間】 2541竹南日南16:4017:33
15:24→18:37(3 小時 13 分)
【區間】 2223板橋竹南15:2417:14
【區間】 2543竹南日南17:4518:37
15:37→18:37(3 小時 0 分)
【區間】 1207板橋竹南15:3717:33
【區間】 2543竹南日南17:4518:37
16:10→18:37(2 小時 27 分)
【自強】 175板橋竹南16:1017:24
【區間】 2543竹南日南17:4518:37
16:14→19:36(3 小時 22 分)
【區間】 2233板橋竹南16:1418:05
【區間】 2547竹南日南18:4619:36
16:20→19:36(3 小時 16 分)
【莒光】 521板橋竹南16:2017:57
【區間】 2547竹南日南18:4619:36
16:31→19:36(3 小時 5 分)
【區間】 1217板橋竹南16:3118:17
【區間】 2547竹南日南18:4619:36
17:10→19:36(2 小時 26 分)
【自強】 139板橋竹南17:1018:24
【區間】 2547竹南日南18:4619:36
17:22→20:51(3 小時 29 分)
【區間】 1227板橋竹南17:2219:30
【區間】 2551竹南日南19:5820:51
17:50→20:51(3 小時 1 分)
【自強】 177板橋竹南17:5019:24
【區間】 2551竹南日南19:5820:51
18:21→20:51(2 小時 30 分)
【自強(3000)】 145板橋竹南18:2119:35
【區間】 2551竹南日南19:5820:51
18:21→20:51(2 小時 30 分)
【自強(3000)】 145板橋通霄18:2120:02
【區間】 2551通霄日南20:3820:51
18:21→21:04(2 小時 43 分)
【自強(3000)】 145板橋通霄18:2120:02
【區間】 2633通霄日南20:5021:04
18:33→20:51(2 小時 18 分)
【自強(3000)】 477板橋竹南18:3319:46
【區間】 2551竹南日南19:5820:51
18:54→21:28(2 小時 34 分)
【區間快】 2037板橋竹南18:5420:18
【區間】 2553竹南日南20:3921:28
19:10→21:28(2 小時 18 分)
【自強】 149板橋竹南19:1020:24
【區間】 2553竹南日南20:3921:28
19:14→22:40(3 小時 26 分)
【區間】 1241板橋竹南19:1421:08
【區間】 2557竹南日南21:4222:40
19:30→22:40(3 小時 10 分)
【莒光】 653板橋竹南19:3021:17
【區間】 2557竹南日南21:4222:40
19:30→22:40(3 小時 10 分)
【莒光】 653板橋通霄19:3021:52
【區間】 2557通霄日南22:2722:40
20:43→23:24(2 小時 41 分)
【普悠瑪】 285板橋竹南20:4321:49
【區間】 2561竹南日南22:3423:24
20:43→22:40(1 小時 57 分)
【普悠瑪】 285板橋通霄20:4322:15
【區間】 2557通霄日南22:2722:40
21:10→23:24(2 小時 14 分)
【自強】 155板橋竹南21:1022:24
【區間】 2561竹南日南22:3423:24

已發佈

分類:

作者:

標籤: