板橋到龍泉火車時刻表

查詢板橋到龍泉火車時刻表,資訊包含時刻表資訊以及完整的票價資訊,如有需要查詢即時時刻表資訊,請下載火車時刻表-台鐵時刻表App』,以便得到更即時的資訊。

板橋到龍泉的火車票價資訊

車種 票價
自強496元
莒光388元
普快245元
區間快328元
復興328元
普悠瑪496元
太魯閣496元
區間328元

板橋到龍泉的火車時刻表

車次 起迄站 迄站 出發 抵達
05:58→11:03(5 小時 5 分)
【區間】 2133板橋二水05:5810:28
【區間】 2711二水龍泉10:4011:03
06:11→09:43(3 小時 32 分)
【自強(3000)】 161板橋員林06:1108:30
【區間快】 2707員林龍泉08:5809:43
07:15→12:23(5 小時 8 分)
【區間】 2143板橋二水07:1511:28
【區間】 2713二水龍泉12:0012:23
07:33→12:23(4 小時 50 分)
【區間快】 2007板橋二水07:3311:10
【區間】 2713二水龍泉12:0012:23
08:13→13:43(5 小時 30 分)
【區間】 2153板橋二水08:1312:33
【區間】 2715二水龍泉13:2013:43
10:15→15:03(4 小時 48 分)
【區間】 2173板橋二水10:1514:20
【區間】 2717二水龍泉14:4015:03
11:16→16:23(5 小時 7 分)
【區間】 2183板橋二水11:1615:26
【區間】 2721二水龍泉16:0016:23
14:01→19:13(5 小時 12 分)
【區間】 2213板橋二水14:0118:34
【區間】 2725二水龍泉18:5019:13
15:24→20:43(5 小時 19 分)
【區間】 2223板橋二水15:2419:37
【區間】 2727二水龍泉20:2020:43
16:20→20:43(4 小時 23 分)
【莒光】 521板橋二水16:2020:10
【區間】 2727二水龍泉20:2020:43
17:50→22:03(4 小時 13 分)
【自強】 177板橋二水17:5021:06
【區間】 2731二水龍泉21:4022:03

已發佈

分類:

作者:

標籤: