板橋到南科火車時刻表

查詢板橋到南科火車時刻表,資訊包含時刻表資訊以及完整的票價資訊,如有需要查詢即時時刻表資訊,請下載火車時刻表-台鐵時刻表App』,以便得到更即時的資訊。

板橋到南科的火車票價資訊

車種 票價
普悠瑪685元
自強685元
太魯閣685元
區間快440元
復興440元
莒光528元
普快320元
區間440元

板橋到南科的火車時刻表

車次 起迄站 迄站 出發 抵達
05:32→10:52(5 小時 20 分)
【區間快】 2005板橋彰化05:3208:13
【區間】 3167彰化南科08:3210:52
05:58→12:42(6 小時 44 分)
【區間】 2133板橋民雄05:5811:06
【區間】 3187民雄南科11:3612:42
05:58→12:42(6 小時 44 分)
【區間】 2133板橋彰化05:5809:47
【區間】 3187彰化南科10:2112:42
06:11→10:52(4 小時 41 分)
【自強(3000)】 161板橋彰化06:1108:18
【區間】 3167彰化南科08:3210:52
06:40→11:48(5 小時 8 分)
【自強】 103板橋彰化06:4009:14
【區間】 3177彰化南科09:2411:48
07:10→12:42(5 小時 32 分)
【自強】 105板橋彰化07:1009:34
【區間】 3187彰化南科10:2112:42
07:15→13:38(6 小時 23 分)
【區間】 2143板橋民雄07:1512:07
【區間】 3197民雄南科12:4113:38
07:15→13:38(6 小時 23 分)
【區間】 2143板橋彰化07:1510:44
【區間】 3197彰化南科11:1413:38
07:33→13:38(6 小時 5 分)
【區間快】 2007板橋彰化07:3310:39
【區間】 3197彰化南科11:1413:38
08:13→14:35(6 小時 22 分)
【區間】 2153板橋民雄08:1313:11
【區間】 3207民雄南科13:3914:35
08:13→14:35(6 小時 22 分)
【區間】 2153板橋彰化08:1311:57
【區間】 3207彰化南科12:1814:35
08:23→13:38(5 小時 15 分)
【自強】 109板橋彰化08:2310:52
【區間】 3197彰化南科11:1413:38
08:38→12:42(4 小時 4 分)
【自強】 113板橋善化08:3812:23
【區間】 3187善化南科12:3912:42
08:38→13:05(4 小時 27 分)
【自強】 113板橋善化08:3812:23
【區間】 3191善化南科13:0113:05
08:38→13:38(5 小時 0 分)
【自強】 113板橋彰化08:3810:56
【區間】 3197彰化南科11:1413:38
09:10→14:35(5 小時 25 分)
【自強】 115板橋彰化09:1011:34
【區間】 3207彰化南科12:1814:35
09:16→15:31(6 小時 15 分)
【區間】 2163板橋民雄09:1614:09
【區間】 3217民雄南科14:3215:31
09:16→15:31(6 小時 15 分)
【區間】 2163板橋彰化09:1612:54
【區間】 3217彰化南科13:1215:31
09:26→15:15(5 小時 49 分)
【莒光】 511板橋善化09:2614:43
【區間】 3211善化南科15:1215:15
09:26→15:31(6 小時 5 分)
【莒光】 511板橋善化09:2614:43
【區間】 3217善化南科15:2815:31
09:26→15:31(6 小時 5 分)
【莒光】 511板橋彰化09:2612:44
【區間】 3217彰化南科13:1215:31
10:15→16:40(6 小時 25 分)
【區間】 2173板橋民雄10:1514:58
【區間】 3227民雄南科15:3416:40
10:15→16:40(6 小時 25 分)
【區間】 2173板橋彰化10:1513:44
【區間】 3227彰化南科14:1116:40
10:29→14:35(4 小時 6 分)
【自強(3000)】 117板橋民雄10:2913:27
【區間】 3207民雄南科13:3914:35
10:29→15:31(5 小時 2 分)
【自強(3000)】 117板橋彰化10:2912:39
【區間】 3217彰化南科13:1215:31
10:50→16:40(5 小時 50 分)
【普悠瑪】 159板橋彰化10:5013:28
【區間】 3227彰化南科14:1116:40
11:10→16:40(5 小時 30 分)
【自強】 121板橋彰化11:1013:31
【區間】 3227彰化南科14:1116:40
11:16→17:45(6 小時 29 分)
【區間】 2183板橋民雄11:1616:13
【區間】 3237民雄南科16:4517:45
11:16→17:45(6 小時 29 分)
【區間】 2183板橋彰化11:1614:46
【區間】 3237彰化南科15:2317:45
11:55→17:17(5 小時 22 分)
【區間快】 2013板橋民雄11:5515:44
【區間】 3231民雄南科16:0417:17
11:55→17:45(5 小時 50 分)
【區間快】 2013板橋彰化11:5514:39
【區間】 3237彰化南科15:2317:45
12:08→16:40(4 小時 32 分)
【自強】 123板橋善化12:0815:59
【區間】 3227善化南科16:3716:40
12:13→18:32(6 小時 19 分)
【區間】 2193板橋民雄12:1317:15
【區間】 3247民雄南科17:3518:32
12:13→18:32(6 小時 19 分)
【區間】 2193板橋彰化12:1315:52
【區間】 3247彰化南科16:1418:32
12:53→17:45(4 小時 52 分)
【普悠瑪】 271板橋彰化12:5314:50
【區間】 3237彰化南科15:2317:45
13:01→19:44(6 小時 43 分)
【區間】 2203板橋民雄13:0118:07
【區間】 3257民雄南科18:4719:44
13:01→19:44(6 小時 43 分)
【區間】 2203板橋彰化13:0116:44
【區間】 3257彰化南科17:2319:44
13:08→18:32(5 小時 24 分)
【自強】 125板橋彰化13:0815:35
【區間】 3247彰化南科16:1418:32
14:01→20:35(6 小時 34 分)
【區間】 2213板橋民雄14:0119:13
【區間】 3267民雄南科19:3620:35
14:01→21:06(7 小時 5 分)
【區間】 2213板橋民雄14:0119:13
【區間】 3277民雄南科20:0021:06
14:01→20:35(6 小時 34 分)
【區間】 2213板橋彰化14:0117:50
【區間】 3267彰化南科18:1320:35
15:10→20:35(5 小時 25 分)
【自強】 135板橋彰化15:1017:30
【區間】 3267彰化南科18:1320:35
15:24→22:04(6 小時 40 分)
【區間】 2223板橋民雄15:2420:17
【區間】 3271民雄南科20:5122:04
15:53→20:35(4 小時 42 分)
【普悠瑪】 273板橋彰化15:5317:37
【區間】 3267彰化南科18:1320:35
16:10→20:35(4 小時 25 分)
【自強】 175板橋善化16:1020:05
【區間】 3267善化南科20:3220:35
16:10→20:52(4 小時 42 分)
【自強】 175板橋善化16:1020:05
【區間】 3777善化南科20:4820:52
16:10→21:06(4 小時 56 分)
【自強】 175板橋彰化16:1018:31
【區間】 3277彰化南科18:4521:06
16:14→22:39(6 小時 25 分)
【區間】 2233板橋民雄16:1421:15
【區間】 3287民雄南科21:4222:39
16:14→22:39(6 小時 25 分)
【區間】 2233板橋彰化16:1419:50
【區間】 3287彰化南科20:2222:39
16:20→22:39(6 小時 19 分)
【莒光】 521板橋善化16:2021:53
【區間】 3287善化南科22:3622:39
16:20→22:39(6 小時 19 分)
【莒光】 521板橋彰化16:2019:36
【區間】 3287彰化南科20:2222:39
17:14→23:39(6 小時 25 分)
【區間】 2243板橋民雄17:1422:15
【區間】 3297民雄南科22:3623:39
17:14→23:39(6 小時 25 分)
【區間】 2243板橋彰化17:1420:58
【區間】 3297彰化南科21:1723:39
17:30→23:39(6 小時 9 分)
【區間快】 2033板橋彰化17:3020:40
【區間】 3297彰化南科21:1723:39
17:39→22:39(5 小時 0 分)
【自強】 141板橋彰化17:3920:07
【區間】 3287彰化南科20:2222:39
17:50→23:39(5 小時 49 分)
【自強】 177板橋彰化17:5020:36
【區間】 3297彰化南科21:1723:39
18:09→22:39(4 小時 30 分)
【自強(3000)】 143板橋彰化18:0920:00
【區間】 3287彰化南科20:2222:39
18:21→23:39(5 小時 18 分)
【自強(3000)】 145板橋彰化18:2120:51
【區間】 3297彰化南科21:1723:39
18:33→23:39(5 小時 6 分)
【自強(3000)】 477板橋彰化18:3320:45
【區間】 3297彰化南科21:1723:39
19:10→23:39(4 小時 29 分)
【自強】 149板橋善化19:1023:02
【區間】 3297善化南科23:3623:39

已發佈

分類:

作者:

標籤: