板橋到路竹火車時刻表

查詢板橋到路竹火車時刻表,資訊包含時刻表資訊以及完整的票價資訊,如有需要查詢即時時刻表資訊,請下載火車時刻表-台鐵時刻表App』,以便得到更即時的資訊。

板橋到路竹的火車票價資訊

車種 票價
莒光586元
太魯閣761元
普快355元
自強761元
區間快489元
區間489元
普悠瑪761元
復興489元

板橋到路竹的火車時刻表

車次 起迄站 迄站 出發 抵達
05:32→11:47(6 小時 15 分)
【區間快】 2005板橋彰化05:3208:13
【區間】 3167彰化路竹08:3211:47
05:58→13:30(7 小時 32 分)
【區間】 2133板橋民雄05:5811:06
【區間】 3187民雄路竹11:3613:30
05:58→13:30(7 小時 32 分)
【區間】 2133板橋彰化05:5809:47
【區間】 3187彰化路竹10:2113:30
06:11→11:47(5 小時 36 分)
【自強(3000)】 161板橋彰化06:1108:18
【區間】 3167彰化路竹08:3211:47
06:40→12:30(5 小時 50 分)
【自強】 103板橋彰化06:4009:14
【區間】 3177彰化路竹09:2412:30
07:10→13:30(6 小時 20 分)
【自強】 105板橋彰化07:1009:34
【區間】 3187彰化路竹10:2113:30
07:15→14:18(7 小時 3 分)
【區間】 2143板橋民雄07:1512:07
【區間】 3197民雄路竹12:4114:18
07:15→14:18(7 小時 3 分)
【區間】 2143板橋彰化07:1510:44
【區間】 3197彰化路竹11:1414:18
07:33→14:18(6 小時 45 分)
【區間快】 2007板橋彰化07:3310:39
【區間】 3197彰化路竹11:1414:18
08:13→15:21(7 小時 8 分)
【區間】 2153板橋民雄08:1313:11
【區間】 3207民雄路竹13:3915:21
08:13→15:21(7 小時 8 分)
【區間】 2153板橋彰化08:1311:57
【區間】 3207彰化路竹12:1815:21
08:23→14:18(5 小時 55 分)
【自強】 109板橋彰化08:2310:52
【區間】 3197彰化路竹11:1414:18
08:38→14:18(5 小時 40 分)
【自強】 113板橋彰化08:3810:56
【區間】 3197彰化路竹11:1414:18
09:10→15:21(6 小時 11 分)
【自強】 115板橋彰化09:1011:34
【區間】 3207彰化路竹12:1815:21
09:16→16:12(6 小時 56 分)
【區間】 2163板橋民雄09:1614:09
【區間】 3217民雄路竹14:3216:12
09:16→16:12(6 小時 56 分)
【區間】 2163板橋彰化09:1612:54
【區間】 3217彰化路竹13:1216:12
09:26→16:12(6 小時 46 分)
【莒光】 511板橋彰化09:2612:44
【區間】 3217彰化路竹13:1216:12
10:15→17:21(7 小時 6 分)
【區間】 2173板橋民雄10:1514:58
【區間】 3227民雄路竹15:3417:21
10:15→17:21(7 小時 6 分)
【區間】 2173板橋彰化10:1513:44
【區間】 3227彰化路竹14:1117:21
10:29→15:21(4 小時 52 分)
【自強(3000)】 117板橋民雄10:2913:27
【區間】 3207民雄路竹13:3915:21
10:29→16:12(5 小時 43 分)
【自強(3000)】 117板橋彰化10:2912:39
【區間】 3217彰化路竹13:1216:12
10:50→17:21(6 小時 31 分)
【普悠瑪】 159板橋彰化10:5013:28
【區間】 3227彰化路竹14:1117:21
11:10→17:21(6 小時 11 分)
【自強】 121板橋彰化11:1013:31
【區間】 3227彰化路竹14:1117:21
11:16→18:38(7 小時 22 分)
【區間】 2183板橋民雄11:1616:13
【區間】 3237民雄路竹16:4518:38
11:16→18:38(7 小時 22 分)
【區間】 2183板橋彰化11:1614:46
【區間】 3237彰化路竹15:2318:38
11:55→17:58(6 小時 3 分)
【區間快】 2013板橋民雄11:5515:44
【區間】 3231民雄路竹16:0417:58
11:55→18:38(6 小時 43 分)
【區間快】 2013板橋彰化11:5514:39
【區間】 3237彰化路竹15:2318:38
12:13→19:21(7 小時 8 分)
【區間】 2193板橋民雄12:1317:15
【區間】 3247民雄路竹17:3519:21
12:13→18:34(6 小時 21 分)
【區間】 2193板橋彰化12:1315:52
【區間快】 3029彰化路竹16:0418:34
12:13→19:21(7 小時 8 分)
【區間】 2193板橋彰化12:1315:52
【區間】 3247彰化路竹16:1419:21
12:53→18:38(5 小時 45 分)
【普悠瑪】 271板橋彰化12:5314:50
【區間】 3237彰化路竹15:2318:38
13:01→19:40(6 小時 39 分)
【區間】 2203板橋民雄13:0118:07
【區間快】 3035民雄路竹18:1919:40
13:01→20:24(7 小時 23 分)
【區間】 2203板橋民雄13:0118:07
【區間】 3257民雄路竹18:4720:24
13:01→19:40(6 小時 39 分)
【區間】 2203板橋彰化13:0116:44
【區間快】 3035彰化路竹17:1219:40
13:01→20:24(7 小時 23 分)
【區間】 2203板橋彰化13:0116:44
【區間】 3257彰化路竹17:2320:24
13:08→18:34(5 小時 26 分)
【自強】 125板橋彰化13:0815:35
【區間快】 3029彰化路竹16:0418:34
13:08→19:21(6 小時 13 分)
【自強】 125板橋彰化13:0815:35
【區間】 3247彰化路竹16:1419:21
14:01→21:16(7 小時 15 分)
【區間】 2213板橋民雄14:0119:13
【區間】 3267民雄路竹19:3621:16
14:01→21:54(7 小時 53 分)
【區間】 2213板橋民雄14:0119:13
【區間】 3277民雄路竹20:0021:54
14:01→21:16(7 小時 15 分)
【區間】 2213板橋彰化14:0117:50
【區間】 3267彰化路竹18:1321:16
14:10→19:40(5 小時 30 分)
【自強】 129板橋彰化14:1016:27
【區間快】 3035彰化路竹17:1219:40
15:10→21:16(6 小時 6 分)
【自強】 135板橋彰化15:1017:30
【區間】 3267彰化路竹18:1321:16
15:24→22:52(7 小時 28 分)
【區間】 2223板橋民雄15:2420:17
【區間】 3271民雄路竹20:5122:52
15:53→21:16(5 小時 23 分)
【普悠瑪】 273板橋彰化15:5317:37
【區間】 3267彰化路竹18:1321:16
16:10→21:54(5 小時 44 分)
【自強】 175板橋彰化16:1018:31
【區間】 3277彰化路竹18:4521:54
16:14→23:19(7 小時 5 分)
【區間】 2233板橋民雄16:1421:15
【區間】 3287民雄路竹21:4223:19
16:14→23:19(7 小時 5 分)
【區間】 2233板橋彰化16:1419:50
【區間】 3287彰化路竹20:2223:19
16:20→23:19(6 小時 59 分)
【莒光】 521板橋彰化16:2019:36
【區間】 3287彰化路竹20:2223:19
17:39→23:19(5 小時 40 分)
【自強】 141板橋彰化17:3920:07
【區間】 3287彰化路竹20:2223:19
18:09→23:19(5 小時 10 分)
【自強(3000)】 143板橋彰化18:0920:00
【區間】 3287彰化路竹20:2223:19

已發佈

分類:

作者:

標籤: