板橋到科工館火車時刻表

查詢板橋到科工館火車時刻表,資訊包含時刻表資訊以及完整的票價資訊,如有需要查詢即時時刻表資訊,請下載火車時刻表-台鐵時刻表App』,以便得到更即時的資訊。

板橋到科工館的火車票價資訊

車種 票價
太魯閣832元
自強832元
普悠瑪832元
區間快535元
區間535元
復興535元
莒光642元
普快389元

板橋到科工館的火車時刻表

車次 起迄站 迄站 出發 抵達
05:32→12:32(7 小時 0 分)
【區間快】 2005板橋彰化05:3208:13
【區間】 3167彰化科工館08:3212:32
05:58→14:22(8 小時 24 分)
【區間】 2133板橋民雄05:5811:06
【區間】 3187民雄科工館11:3614:22
05:58→14:22(8 小時 24 分)
【區間】 2133板橋彰化05:5809:47
【區間】 3187彰化科工館10:2114:22
06:11→10:44(4 小時 33 分)
【自強(3000)】 161板橋高雄06:1110:28
【區間】 3151高雄科工館10:4010:44
06:11→11:15(5 小時 4 分)
【自強(3000)】 161板橋高雄06:1110:28
【區間】 3157高雄科工館11:1111:15
06:11→12:32(6 小時 21 分)
【自強(3000)】 161板橋彰化06:1108:18
【區間】 3167彰化科工館08:3212:32
06:40→12:02(5 小時 22 分)
【自強】 103板橋高雄06:4011:29
【區間】 3161高雄科工館11:5812:02
06:40→12:22(5 小時 42 分)
【自強】 103板橋高雄06:4011:29
【區間】 3165高雄科工館12:1812:22
06:40→13:12(6 小時 32 分)
【自強】 103板橋彰化06:4009:14
【區間】 3177彰化科工館09:2413:12
07:10→12:22(5 小時 12 分)
【自強】 105板橋高雄07:1012:07
【區間】 3165高雄科工館12:1812:22
07:10→12:32(5 小時 22 分)
【自強】 105板橋高雄07:1012:07
【區間】 3167高雄科工館12:2812:32
07:10→12:48(5 小時 38 分)
【自強】 105板橋高雄07:1012:07
【區間】 3171高雄科工館12:4412:48
07:10→14:22(7 小時 12 分)
【自強】 105板橋彰化07:1009:34
【區間】 3187彰化科工館10:2114:22
07:15→15:06(7 小時 51 分)
【區間】 2143板橋民雄07:1512:07
【區間】 3197民雄科工館12:4115:06
07:15→15:06(7 小時 51 分)
【區間】 2143板橋彰化07:1510:44
【區間】 3197彰化科工館11:1415:06
07:33→15:06(7 小時 33 分)
【區間快】 2007板橋彰化07:3310:39
【區間】 3197彰化科工館11:1415:06
08:08→12:02(3 小時 54 分)
【普悠瑪】 111板橋高雄08:0811:40
【區間】 3161高雄科工館11:5812:02
08:08→12:22(4 小時 14 分)
【普悠瑪】 111板橋高雄08:0811:40
【區間】 3165高雄科工館12:1812:22
08:08→12:32(4 小時 24 分)
【普悠瑪】 111板橋高雄08:0811:40
【區間】 3167高雄科工館12:2812:32
08:13→16:17(8 小時 4 分)
【區間】 2153板橋民雄08:1313:11
【區間】 3207民雄科工館13:3916:17
08:13→16:17(8 小時 4 分)
【區間】 2153板橋彰化08:1311:57
【區間】 3207彰化科工館12:1816:17
08:23→15:06(6 小時 43 分)
【自強】 109板橋彰化08:2310:52
【區間】 3197彰化科工館11:1415:06
08:38→13:57(5 小時 19 分)
【自強】 113板橋高雄08:3813:16
【區間】 3181高雄科工館13:5313:57
08:38→15:06(6 小時 28 分)
【自強】 113板橋彰化08:3810:56
【區間】 3197彰化科工館11:1415:06
09:10→14:35(5 小時 25 分)
【自強】 115板橋高雄09:1014:10
【區間】 3191高雄科工館14:3114:35
09:10→16:17(7 小時 7 分)
【自強】 115板橋彰化09:1011:34
【區間】 3207彰化科工館12:1816:17
09:16→17:02(7 小時 46 分)
【區間】 2163板橋民雄09:1614:09
【區間】 3217民雄科工館14:3217:02
09:16→17:02(7 小時 46 分)
【區間】 2163板橋彰化09:1612:54
【區間】 3217彰化科工館13:1217:02
09:26→17:02(7 小時 36 分)
【莒光】 511板橋彰化09:2612:44
【區間】 3217彰化科工館13:1217:02
10:08→13:57(3 小時 49 分)
【普悠瑪】 131板橋高雄10:0813:40
【區間】 3181高雄科工館13:5313:57
10:08→14:22(4 小時 14 分)
【普悠瑪】 131板橋高雄10:0813:40
【區間】 3187高雄科工館14:1814:22
10:15→18:11(7 小時 56 分)
【區間】 2173板橋民雄10:1514:58
【區間】 3227民雄科工館15:3418:11
10:15→18:11(7 小時 56 分)
【區間】 2173板橋彰化10:1513:44
【區間】 3227彰化科工館14:1118:11
10:27→17:19(6 小時 52 分)
【自強(3000)】 422板橋高雄10:2717:00
【區間】 3331高雄科工館17:1517:19
10:27→17:42(7 小時 15 分)
【自強(3000)】 422板橋高雄10:2717:00
【區間】 3221高雄科工館17:3817:42
10:29→15:37(5 小時 8 分)
【自強(3000)】 117板橋高雄10:2914:55
【區間】 3201高雄科工館15:3315:37
10:29→16:17(5 小時 48 分)
【自強(3000)】 117板橋民雄10:2913:27
【區間】 3207民雄科工館13:3916:17
10:29→17:02(6 小時 33 分)
【自強(3000)】 117板橋彰化10:2912:39
【區間】 3217彰化科工館13:1217:02
10:50→18:11(7 小時 21 分)
【普悠瑪】 159板橋彰化10:5013:28
【區間】 3227彰化科工館14:1118:11
11:10→16:17(5 小時 7 分)
【自強】 121板橋高雄11:1015:53
【區間】 3207高雄科工館16:1316:17
11:10→16:41(5 小時 31 分)
【自強】 121板橋高雄11:1015:53
【區間】 3211高雄科工館16:3716:41
11:10→18:11(7 小時 1 分)
【自強】 121板橋彰化11:1013:31
【區間】 3227彰化科工館14:1118:11
11:16→19:23(8 小時 7 分)
【區間】 2183板橋民雄11:1616:13
【區間】 3237民雄科工館16:4519:23
11:16→19:23(8 小時 7 分)
【區間】 2183板橋彰化11:1614:46
【區間】 3237彰化科工館15:2319:23
11:55→18:44(6 小時 49 分)
【區間快】 2013板橋民雄11:5515:44
【區間】 3231民雄科工館16:0418:44
11:55→19:23(7 小時 28 分)
【區間快】 2013板橋彰化11:5514:39
【區間】 3237彰化科工館15:2319:23
12:08→17:19(5 小時 11 分)
【自強】 123板橋高雄12:0816:53
【區間】 3331高雄科工館17:1517:19
12:08→17:42(5 小時 34 分)
【自強】 123板橋高雄12:0816:53
【區間】 3221高雄科工館17:3817:42
12:13→20:11(7 小時 58 分)
【區間】 2193板橋民雄12:1317:15
【區間】 3247民雄科工館17:3520:11
12:13→20:11(7 小時 58 分)
【區間】 2193板橋彰化12:1315:52
【區間】 3247彰化科工館16:1420:11
12:53→19:23(6 小時 30 分)
【普悠瑪】 271板橋彰化12:5314:50
【區間】 3237彰化科工館15:2319:23
13:01→21:15(8 小時 14 分)
【區間】 2203板橋民雄13:0118:07
【區間】 3257民雄科工館18:4721:15
13:01→21:15(8 小時 14 分)
【區間】 2203板橋彰化13:0116:44
【區間】 3257彰化科工館17:2321:15
13:08→18:11(5 小時 3 分)
【自強】 125板橋高雄13:0817:53
【區間】 3227高雄科工館18:0718:11
13:08→18:38(5 小時 30 分)
【自強】 125板橋高雄13:0817:53
【區間】 3229高雄科工館18:3318:38
13:08→18:44(5 小時 36 分)
【自強】 125板橋高雄13:0817:53
【區間】 3231高雄科工館18:4018:44
13:08→20:11(7 小時 3 分)
【自強】 125板橋彰化13:0815:35
【區間】 3247彰化科工館16:1420:11
13:38→17:42(4 小時 4 分)
【普悠瑪】 165板橋高雄13:3817:10
【區間】 3221高雄科工館17:3817:42
13:47→21:15(7 小時 28 分)
【自強(3000)】 428板橋高雄13:4720:52
【區間】 3257高雄科工館21:1121:15
13:47→21:36(7 小時 49 分)
【自強(3000)】 428板橋高雄13:4720:52
【區間】 3261高雄科工館21:3221:36
14:01→22:14(8 小時 13 分)
【區間】 2213板橋民雄14:0119:13
【區間】 3267民雄科工館19:3622:14
14:01→22:46(8 小時 45 分)
【區間】 2213板橋民雄14:0119:13
【區間】 3277民雄科工館20:0022:46
14:01→22:14(8 小時 13 分)
【區間】 2213板橋彰化14:0117:50
【區間】 3267彰化科工館18:1322:14
14:10→19:23(5 小時 13 分)
【自強】 129板橋高雄14:1018:46
【區間】 3237高雄科工館19:1919:23
14:48→19:49(5 小時 1 分)
【自強(3000)】 133板橋高雄14:4819:26
【區間】 3241高雄科工館19:4519:49
14:48→20:11(5 小時 23 分)
【自強(3000)】 133板橋高雄14:4819:26
【區間】 3247高雄科工館20:0720:11
15:10→20:11(5 小時 1 分)
【自強】 135板橋高雄15:1019:54
【區間】 3247高雄科工館20:0720:11
15:10→22:14(7 小時 4 分)
【自強】 135板橋彰化15:1017:30
【區間】 3267彰化科工館18:1322:14
15:24→23:36(8 小時 12 分)
【區間】 2223板橋民雄15:2420:17
【區間】 3271民雄科工館20:5123:36
15:53→22:14(6 小時 21 分)
【普悠瑪】 273板橋彰化15:5317:37
【區間】 3267彰化科工館18:1322:14
15:59→23:21(7 小時 22 分)
【自強(3000)】 434板橋高雄15:5922:55
【區間】 3281高雄科工館23:1723:21
15:59→23:36(7 小時 37 分)
【自強(3000)】 434板橋高雄15:5922:55
【區間】 3271高雄科工館23:3223:36
16:10→21:15(5 小時 5 分)
【自強】 175板橋高雄16:1021:00
【區間】 3257高雄科工館21:1121:15
16:10→21:36(5 小時 26 分)
【自強】 175板橋高雄16:1021:00
【區間】 3261高雄科工館21:3221:36
16:10→22:46(6 小時 36 分)
【自強】 175板橋彰化16:1018:31
【區間】 3277彰化科工館18:4522:46
16:14→00:09(7 小時 55 分)
【區間】 2233板橋民雄16:1421:15
【區間】 3287民雄科工館21:4200:09
16:14→00:09(7 小時 55 分)
【區間】 2233板橋彰化16:1419:50
【區間】 3287彰化科工館20:2200:09
16:20→23:21(7 小時 1 分)
【莒光】 521板橋高雄16:2022:55
【區間】 3281高雄科工館23:1723:21
16:20→23:36(7 小時 16 分)
【莒光】 521板橋高雄16:2022:55
【區間】 3271高雄科工館23:3223:36
16:20→00:09(7 小時 49 分)
【莒光】 521板橋彰化16:2019:36
【區間】 3287彰化科工館20:2200:09
17:10→22:14(5 小時 4 分)
【自強】 139板橋高雄17:1021:48
【區間】 3267高雄科工館22:1022:14
17:39→22:46(5 小時 7 分)
【自強】 141板橋高雄17:3922:28
【區間】 3277高雄科工館22:4222:46
17:39→23:21(5 小時 42 分)
【自強】 141板橋高雄17:3922:28
【區間】 3281高雄科工館23:1723:21
17:39→00:09(6 小時 30 分)
【自強】 141板橋彰化17:3920:07
【區間】 3287彰化科工館20:2200:09
18:09→22:14(4 小時 5 分)
【自強(3000)】 143板橋高雄18:0921:57
【區間】 3267高雄科工館22:1022:14
18:09→22:46(4 小時 37 分)
【自強(3000)】 143板橋高雄18:0921:57
【區間】 3277高雄科工館22:4222:46
18:09→00:09(6 小時 0 分)
【自強(3000)】 143板橋彰化18:0920:00
【區間】 3287彰化科工館20:2200:09
18:21→23:21(5 小時 0 分)
【自強(3000)】 145板橋高雄18:2123:01
【區間】 3281高雄科工館23:1723:21
18:21→23:36(5 小時 15 分)
【自強(3000)】 145板橋高雄18:2123:01
【區間】 3271高雄科工館23:3223:36
19:10→00:09(4 小時 59 分)
【自強】 149板橋高雄19:1023:53
【區間】 3287高雄科工館00:0500:09

已發佈

分類:

作者:

標籤: