板橋到正義火車時刻表

查詢板橋到正義火車時刻表,資訊包含時刻表資訊以及完整的票價資訊,如有需要查詢即時時刻表資訊,請下載火車時刻表-台鐵時刻表App』,以便得到更即時的資訊。

板橋到正義的火車票價資訊

車種 票價
自強836元
普快391元
莒光645元
復興538元
區間538元
區間快538元
太魯閣836元
普悠瑪836元

板橋到正義的火車時刻表

車次 起迄站 迄站 出發 抵達
05:32→12:35(7 小時 3 分)
【區間快】 2005板橋彰化05:3208:13
【區間】 3167彰化正義08:3212:35
05:58→14:25(8 小時 27 分)
【區間】 2133板橋民雄05:5811:06
【區間】 3187民雄正義11:3614:25
05:58→14:25(8 小時 27 分)
【區間】 2133板橋彰化05:5809:47
【區間】 3187彰化正義10:2114:25
06:11→10:47(4 小時 36 分)
【自強(3000)】 161板橋高雄06:1110:28
【區間】 3151高雄正義10:4010:47
06:11→11:18(5 小時 7 分)
【自強(3000)】 161板橋高雄06:1110:28
【區間】 3157高雄正義11:1111:18
06:11→12:35(6 小時 24 分)
【自強(3000)】 161板橋彰化06:1108:18
【區間】 3167彰化正義08:3212:35
06:40→12:05(5 小時 25 分)
【自強】 103板橋高雄06:4011:29
【區間】 3161高雄正義11:5812:05
06:40→12:25(5 小時 45 分)
【自強】 103板橋高雄06:4011:29
【區間】 3165高雄正義12:1812:25
06:40→13:15(6 小時 35 分)
【自強】 103板橋彰化06:4009:14
【區間】 3177彰化正義09:2413:15
07:10→12:25(5 小時 15 分)
【自強】 105板橋高雄07:1012:07
【區間】 3165高雄正義12:1812:25
07:10→12:35(5 小時 25 分)
【自強】 105板橋高雄07:1012:07
【區間】 3167高雄正義12:2812:35
07:10→12:51(5 小時 41 分)
【自強】 105板橋高雄07:1012:07
【區間】 3171高雄正義12:4412:51
07:10→14:25(7 小時 15 分)
【自強】 105板橋彰化07:1009:34
【區間】 3187彰化正義10:2114:25
07:15→15:09(7 小時 54 分)
【區間】 2143板橋民雄07:1512:07
【區間】 3197民雄正義12:4115:09
07:15→15:09(7 小時 54 分)
【區間】 2143板橋彰化07:1510:44
【區間】 3197彰化正義11:1415:09
07:33→15:09(7 小時 36 分)
【區間快】 2007板橋彰化07:3310:39
【區間】 3197彰化正義11:1415:09
08:08→12:05(3 小時 57 分)
【普悠瑪】 111板橋高雄08:0811:40
【區間】 3161高雄正義11:5812:05
08:08→12:25(4 小時 17 分)
【普悠瑪】 111板橋高雄08:0811:40
【區間】 3165高雄正義12:1812:25
08:08→12:35(4 小時 27 分)
【普悠瑪】 111板橋高雄08:0811:40
【區間】 3167高雄正義12:2812:35
08:13→16:20(8 小時 7 分)
【區間】 2153板橋民雄08:1313:11
【區間】 3207民雄正義13:3916:20
08:13→16:20(8 小時 7 分)
【區間】 2153板橋彰化08:1311:57
【區間】 3207彰化正義12:1816:20
08:23→15:09(6 小時 46 分)
【自強】 109板橋彰化08:2310:52
【區間】 3197彰化正義11:1415:09
08:38→14:00(5 小時 22 分)
【自強】 113板橋高雄08:3813:16
【區間】 3181高雄正義13:5314:00
08:38→15:09(6 小時 31 分)
【自強】 113板橋彰化08:3810:56
【區間】 3197彰化正義11:1415:09
09:10→14:38(5 小時 28 分)
【自強】 115板橋高雄09:1014:10
【區間】 3191高雄正義14:3114:38
09:10→16:20(7 小時 10 分)
【自強】 115板橋彰化09:1011:34
【區間】 3207彰化正義12:1816:20
09:16→17:05(7 小時 49 分)
【區間】 2163板橋民雄09:1614:09
【區間】 3217民雄正義14:3217:05
09:16→17:05(7 小時 49 分)
【區間】 2163板橋彰化09:1612:54
【區間】 3217彰化正義13:1217:05
09:26→17:05(7 小時 39 分)
【莒光】 511板橋彰化09:2612:44
【區間】 3217彰化正義13:1217:05
10:08→14:00(3 小時 52 分)
【普悠瑪】 131板橋高雄10:0813:40
【區間】 3181高雄正義13:5314:00
10:08→14:25(4 小時 17 分)
【普悠瑪】 131板橋高雄10:0813:40
【區間】 3187高雄正義14:1814:25
10:15→18:14(7 小時 59 分)
【區間】 2173板橋民雄10:1514:58
【區間】 3227民雄正義15:3418:14
10:15→18:14(7 小時 59 分)
【區間】 2173板橋彰化10:1513:44
【區間】 3227彰化正義14:1118:14
10:27→17:22(6 小時 55 分)
【自強(3000)】 422板橋高雄10:2717:00
【區間】 3331高雄正義17:1517:22
10:27→17:45(7 小時 18 分)
【自強(3000)】 422板橋高雄10:2717:00
【區間】 3221高雄正義17:3817:45
10:29→15:40(5 小時 11 分)
【自強(3000)】 117板橋高雄10:2914:55
【區間】 3201高雄正義15:3315:40
10:29→16:20(5 小時 51 分)
【自強(3000)】 117板橋民雄10:2913:27
【區間】 3207民雄正義13:3916:20
10:29→17:05(6 小時 36 分)
【自強(3000)】 117板橋彰化10:2912:39
【區間】 3217彰化正義13:1217:05
10:50→18:14(7 小時 24 分)
【普悠瑪】 159板橋彰化10:5013:28
【區間】 3227彰化正義14:1118:14
11:10→16:20(5 小時 10 分)
【自強】 121板橋高雄11:1015:53
【區間】 3207高雄正義16:1316:20
11:10→16:44(5 小時 34 分)
【自強】 121板橋高雄11:1015:53
【區間】 3211高雄正義16:3716:44
11:10→18:14(7 小時 4 分)
【自強】 121板橋彰化11:1013:31
【區間】 3227彰化正義14:1118:14
11:16→19:26(8 小時 10 分)
【區間】 2183板橋民雄11:1616:13
【區間】 3237民雄正義16:4519:26
11:16→19:26(8 小時 10 分)
【區間】 2183板橋彰化11:1614:46
【區間】 3237彰化正義15:2319:26
11:55→18:47(6 小時 52 分)
【區間快】 2013板橋民雄11:5515:44
【區間】 3231民雄正義16:0418:47
11:55→19:26(7 小時 31 分)
【區間快】 2013板橋彰化11:5514:39
【區間】 3237彰化正義15:2319:26
12:08→17:22(5 小時 14 分)
【自強】 123板橋高雄12:0816:53
【區間】 3331高雄正義17:1517:22
12:08→17:45(5 小時 37 分)
【自強】 123板橋高雄12:0816:53
【區間】 3221高雄正義17:3817:45
12:13→20:14(8 小時 1 分)
【區間】 2193板橋民雄12:1317:15
【區間】 3247民雄正義17:3520:14
12:13→20:14(8 小時 1 分)
【區間】 2193板橋彰化12:1315:52
【區間】 3247彰化正義16:1420:14
12:53→19:26(6 小時 33 分)
【普悠瑪】 271板橋彰化12:5314:50
【區間】 3237彰化正義15:2319:26
13:01→21:18(8 小時 17 分)
【區間】 2203板橋民雄13:0118:07
【區間】 3257民雄正義18:4721:18
13:01→21:18(8 小時 17 分)
【區間】 2203板橋彰化13:0116:44
【區間】 3257彰化正義17:2321:18
13:08→18:14(5 小時 6 分)
【自強】 125板橋高雄13:0817:53
【區間】 3227高雄正義18:0718:14
13:08→18:41(5 小時 33 分)
【自強】 125板橋高雄13:0817:53
【區間】 3229高雄正義18:3318:41
13:08→18:47(5 小時 39 分)
【自強】 125板橋高雄13:0817:53
【區間】 3231高雄正義18:4018:47
13:08→20:14(7 小時 6 分)
【自強】 125板橋彰化13:0815:35
【區間】 3247彰化正義16:1420:14
13:38→17:45(4 小時 7 分)
【普悠瑪】 165板橋高雄13:3817:10
【區間】 3221高雄正義17:3817:45
13:47→21:18(7 小時 31 分)
【自強(3000)】 428板橋高雄13:4720:52
【區間】 3257高雄正義21:1121:18
13:47→21:39(7 小時 52 分)
【自強(3000)】 428板橋高雄13:4720:52
【區間】 3261高雄正義21:3221:39
14:01→22:17(8 小時 16 分)
【區間】 2213板橋民雄14:0119:13
【區間】 3267民雄正義19:3622:17
14:01→22:49(8 小時 48 分)
【區間】 2213板橋民雄14:0119:13
【區間】 3277民雄正義20:0022:49
14:01→22:17(8 小時 16 分)
【區間】 2213板橋彰化14:0117:50
【區間】 3267彰化正義18:1322:17
14:10→19:26(5 小時 16 分)
【自強】 129板橋高雄14:1018:46
【區間】 3237高雄正義19:1919:26
14:48→19:52(5 小時 4 分)
【自強(3000)】 133板橋高雄14:4819:26
【區間】 3241高雄正義19:4519:52
14:48→20:14(5 小時 26 分)
【自強(3000)】 133板橋高雄14:4819:26
【區間】 3247高雄正義20:0720:14
15:10→20:14(5 小時 4 分)
【自強】 135板橋高雄15:1019:54
【區間】 3247高雄正義20:0720:14
15:10→22:17(7 小時 7 分)
【自強】 135板橋彰化15:1017:30
【區間】 3267彰化正義18:1322:17
15:24→23:39(8 小時 15 分)
【區間】 2223板橋民雄15:2420:17
【區間】 3271民雄正義20:5123:39
15:53→22:17(6 小時 24 分)
【普悠瑪】 273板橋彰化15:5317:37
【區間】 3267彰化正義18:1322:17
15:59→23:24(7 小時 25 分)
【自強(3000)】 434板橋高雄15:5922:55
【區間】 3281高雄正義23:1723:24
15:59→23:39(7 小時 40 分)
【自強(3000)】 434板橋高雄15:5922:55
【區間】 3271高雄正義23:3223:39
16:10→21:18(5 小時 8 分)
【自強】 175板橋高雄16:1021:00
【區間】 3257高雄正義21:1121:18
16:10→21:39(5 小時 29 分)
【自強】 175板橋高雄16:1021:00
【區間】 3261高雄正義21:3221:39
16:10→22:49(6 小時 39 分)
【自強】 175板橋彰化16:1018:31
【區間】 3277彰化正義18:4522:49
16:14→00:12(7 小時 58 分)
【區間】 2233板橋民雄16:1421:15
【區間】 3287民雄正義21:4200:12
16:14→00:12(7 小時 58 分)
【區間】 2233板橋彰化16:1419:50
【區間】 3287彰化正義20:2200:12
16:20→23:24(7 小時 4 分)
【莒光】 521板橋高雄16:2022:55
【區間】 3281高雄正義23:1723:24
16:20→23:39(7 小時 19 分)
【莒光】 521板橋高雄16:2022:55
【區間】 3271高雄正義23:3223:39
16:20→00:12(7 小時 52 分)
【莒光】 521板橋彰化16:2019:36
【區間】 3287彰化正義20:2200:12
17:10→22:17(5 小時 7 分)
【自強】 139板橋高雄17:1021:48
【區間】 3267高雄正義22:1022:17
17:39→22:49(5 小時 10 分)
【自強】 141板橋高雄17:3922:28
【區間】 3277高雄正義22:4222:49
17:39→23:24(5 小時 45 分)
【自強】 141板橋高雄17:3922:28
【區間】 3281高雄正義23:1723:24
17:39→00:12(6 小時 33 分)
【自強】 141板橋彰化17:3920:07
【區間】 3287彰化正義20:2200:12
18:09→22:17(4 小時 8 分)
【自強(3000)】 143板橋高雄18:0921:57
【區間】 3267高雄正義22:1022:17
18:09→22:49(4 小時 40 分)
【自強(3000)】 143板橋高雄18:0921:57
【區間】 3277高雄正義22:4222:49
18:09→00:12(6 小時 3 分)
【自強(3000)】 143板橋彰化18:0920:00
【區間】 3287彰化正義20:2200:12
18:21→23:24(5 小時 3 分)
【自強(3000)】 145板橋高雄18:2123:01
【區間】 3281高雄正義23:1723:24
18:21→23:39(5 小時 18 分)
【自強(3000)】 145板橋高雄18:2123:01
【區間】 3271高雄正義23:3223:39
19:10→00:12(5 小時 2 分)
【自強】 149板橋高雄19:1023:53
【區間】 3287高雄正義00:0500:12

已發佈

分類:

作者:

標籤: