板橋到嶺腳火車時刻表

查詢板橋到嶺腳火車時刻表,資訊包含時刻表資訊以及完整的票價資訊,如有需要查詢即時時刻表資訊,請下載火車時刻表-台鐵時刻表App』,以便得到更即時的資訊。

板橋到嶺腳的火車票價資訊

車種 票價
復興90元
莒光104元
區間90元
普悠瑪129元
普快71元
區間快90元
太魯閣129元
自強129元

板橋到嶺腳的火車時刻表

車次 起迄站 迄站 出發 抵達
05:14→07:07(1 小時 53 分)
【區間】 4128板橋瑞芳05:1406:12
【區間】 4706瑞芳嶺腳06:2407:07
05:14→07:07(1 小時 53 分)
【區間】 4128板橋八堵05:1405:59
【區間】 4706八堵嶺腳06:1007:07
05:14→07:56(2 小時 42 分)
【區間】 4128板橋八堵05:1405:59
【區間】 4708八堵嶺腳06:4107:56
05:33→07:56(2 小時 23 分)
【區間】 1106板橋八堵05:3306:19
【區間】 4708八堵嶺腳06:4107:56
05:57→08:51(2 小時 54 分)
【區間】 4138板橋八堵05:5706:57
【區間】 4712八堵嶺腳07:4208:51
06:15→07:56(1 小時 41 分)
【區間快】 4006板橋瑞芳06:1507:03
【區間】 4708瑞芳嶺腳07:1707:56
06:15→08:51(2 小時 36 分)
【區間快】 4006板橋八堵06:1506:53
【區間】 4712八堵嶺腳07:4208:51
06:23→08:51(2 小時 28 分)
【區間】 1112板橋八堵06:2307:14
【區間】 4712八堵嶺腳07:4208:51
06:37→08:51(2 小時 14 分)
【區間】 4144板橋瑞芳06:3707:38
【區間】 4712瑞芳嶺腳08:0208:51
06:37→08:51(2 小時 14 分)
【區間】 4144板橋八堵06:3707:24
【區間】 4712八堵嶺腳07:4208:51
06:42→08:51(2 小時 9 分)
【區間】 1120板橋八堵06:4207:31
【區間】 4712八堵嶺腳07:4208:51
07:20→09:46(2 小時 26 分)
【區間】 4148板橋瑞芳07:2008:23
【區間】 4714瑞芳嶺腳09:0409:46
07:38→09:46(2 小時 8 分)
【區間】 4152板橋瑞芳07:3808:50
【區間】 4714瑞芳嶺腳09:0409:46
08:23→10:49(2 小時 26 分)
【區間快】 4022板橋瑞芳08:2309:22
【區間】 4816瑞芳嶺腳10:0510:49
08:40→10:49(2 小時 9 分)
【自強】 212板橋瑞芳08:4009:28
【區間】 4816瑞芳嶺腳10:0510:49
08:46→10:49(2 小時 3 分)
【區間】 1136板橋瑞芳08:4609:47
【區間】 4816瑞芳嶺腳10:0510:49
09:12→11:46(2 小時 34 分)
【區間】 4162板橋瑞芳09:1210:23
【區間】 4818瑞芳嶺腳11:0111:46
09:37→11:46(2 小時 9 分)
【區間】 1148板橋瑞芳09:3710:42
【區間】 4818瑞芳嶺腳11:0111:46
09:55→11:46(1 小時 51 分)
【區間快】 4026板橋瑞芳09:5510:45
【區間】 4818瑞芳嶺腳11:0111:46
10:06→12:46(2 小時 40 分)
【區間】 1152板橋瑞芳10:0611:11
【區間】 4722瑞芳嶺腳11:5812:46
10:06→12:46(2 小時 40 分)
【區間】 1152板橋八堵10:0610:57
【區間】 4722八堵嶺腳11:4312:46
10:17→12:46(2 小時 29 分)
【區間】 4172板橋瑞芳10:1711:23
【區間】 4722瑞芳嶺腳11:5812:46
10:17→12:46(2 小時 29 分)
【區間】 4172板橋八堵10:1711:09
【區間】 4722八堵嶺腳11:4312:46
10:22→12:46(2 小時 24 分)
【區間】 1158板橋八堵10:2211:14
【區間】 4722八堵嶺腳11:4312:46
10:27→12:46(2 小時 19 分)
【自強(3000)】 422板橋瑞芳10:2711:14
【區間】 4722瑞芳嶺腳11:5812:46
10:27→12:46(2 小時 19 分)
【自強(3000)】 422板橋八堵10:2711:04
【區間】 4722八堵嶺腳11:4312:46
11:44→13:46(2 小時 2 分)
【區間快】 4028板橋瑞芳11:4412:31
【區間】 4824瑞芳嶺腳13:0013:46
12:20→14:46(2 小時 26 分)
【區間】 4182板橋瑞芳12:2013:24
【區間】 4826瑞芳嶺腳14:0014:46
12:56→14:46(1 小時 50 分)
【普悠瑪】 228板橋瑞芳12:5613:41
【區間】 4826瑞芳嶺腳14:0014:46
13:39→15:46(2 小時 7 分)
【區間】 2164板橋瑞芳13:3914:42
【區間】 4828瑞芳嶺腳15:0015:46
14:02→15:46(1 小時 44 分)
【普悠瑪】 5218板橋瑞芳14:0214:47
【區間】 4828瑞芳嶺腳15:0015:46
14:16→16:44(2 小時 28 分)
【區間】 4198板橋瑞芳14:1615:16
【區間】 4832瑞芳嶺腳15:5816:44
14:39→16:44(2 小時 5 分)
【區間】 2174板橋瑞芳14:3915:38
【區間】 4832瑞芳嶺腳15:5816:44
14:46→16:44(1 小時 58 分)
【區間快】 4032板橋瑞芳14:4615:46
【區間】 4832瑞芳嶺腳15:5816:44
15:16→17:44(2 小時 28 分)
【區間】 4208板橋瑞芳15:1616:14
【區間】 4834瑞芳嶺腳17:0017:44
15:51→17:44(1 小時 53 分)
【自強】 172板橋瑞芳15:5116:48
【區間】 4834瑞芳嶺腳17:0017:44
17:11→19:17(2 小時 6 分)
【區間】 4224板橋瑞芳17:1118:20
【區間】 4836瑞芳嶺腳18:3519:17
17:21→20:06(2 小時 45 分)
【區間】 1228板橋八堵17:2118:10
【區間】 4738八堵嶺腳19:0020:06
17:33→20:06(2 小時 33 分)
【區間】 1226板橋八堵17:3318:19
【區間】 4738八堵嶺腳19:0020:06
17:37→20:06(2 小時 29 分)
【區間】 4232板橋瑞芳17:3718:49
【區間】 4738瑞芳嶺腳19:2420:06
17:37→20:06(2 小時 29 分)
【區間】 4232板橋八堵17:3718:34
【區間】 4738八堵嶺腳19:0020:06
17:42→20:06(2 小時 24 分)
【自強】 176板橋瑞芳17:4218:37
【區間】 4738瑞芳嶺腳19:2420:06
17:52→20:06(2 小時 14 分)
【區間】 2204板橋八堵17:5218:39
【區間】 4738八堵嶺腳19:0020:06
17:59→20:06(2 小時 7 分)
【區間】 4234板橋瑞芳17:5919:06
【區間】 4738瑞芳嶺腳19:2420:06
19:12→21:43(2 小時 31 分)
【區間】 1242板橋八堵19:1220:00
【區間】 4742八堵嶺腳20:5021:43
19:22→21:43(2 小時 21 分)
【區間】 4240板橋瑞芳19:2220:20
【區間】 4742瑞芳嶺腳21:0521:43
19:22→21:43(2 小時 21 分)
【區間】 4240板橋八堵19:2220:07
【區間】 4742八堵嶺腳20:5021:43
19:28→21:43(2 小時 15 分)
【區間】 1248板橋八堵19:2820:15
【區間】 4742八堵嶺腳20:5021:43
19:33→21:43(2 小時 10 分)
【自強】 134板橋八堵19:3320:22
【區間】 4742八堵嶺腳20:5021:43
19:48→21:43(1 小時 55 分)
【區間】 2224板橋八堵19:4820:39
【區間】 4742八堵嶺腳20:5021:43
19:58→21:43(1 小時 45 分)
【區間快】 4048板橋瑞芳19:5820:51
【區間】 4742瑞芳嶺腳21:0521:43

已發佈

分類:

作者:

標籤: