板橋到海科館火車時刻表

查詢板橋到海科館火車時刻表,資訊包含時刻表資訊以及完整的票價資訊,如有需要查詢即時時刻表資訊,請下載火車時刻表-台鐵時刻表App』,以便得到更即時的資訊。

板橋到海科館的火車票價資訊

車種 票價
太魯閣98元
區間65元
區間快65元
復興65元
莒光77元
普悠瑪98元
普快49元
自強98元

板橋到海科館的火車時刻表

車次 起迄站 迄站 出發 抵達
07:38→09:33(1 小時 55 分)
【區間】 4152板橋瑞芳07:3808:50
【區間】 4811瑞芳海科館09:2409:33
08:02→09:33(1 小時 31 分)
【區間】 4154板橋瑞芳08:0209:10
【區間】 4811瑞芳海科館09:2409:33
08:40→10:22(1 小時 42 分)
【自強】 212板橋瑞芳08:4009:28
【區間】 4813瑞芳海科館10:1310:22
08:46→10:22(1 小時 36 分)
【區間】 1136板橋瑞芳08:4609:47
【區間】 4813瑞芳海科館10:1310:22
10:17→12:17(2 小時 0 分)
【區間】 4172板橋瑞芳10:1711:23
【區間】 4817瑞芳海科館12:0812:17
11:44→13:19(1 小時 35 分)
【區間快】 4028板橋瑞芳11:4412:31
【區間】 4821瑞芳海科館13:1013:19
12:20→14:19(1 小時 59 分)
【區間】 4182板橋瑞芳12:2013:24
【區間】 4823瑞芳海科館14:1014:19
12:56→14:19(1 小時 23 分)
【普悠瑪】 228板橋瑞芳12:5613:41
【區間】 4823瑞芳海科館14:1014:19
13:39→15:17(1 小時 38 分)
【區間】 2164板橋瑞芳13:3914:42
【區間】 4825瑞芳海科館15:0815:17
14:02→15:17(1 小時 15 分)
【普悠瑪】 5218板橋瑞芳14:0214:47
【區間】 4825瑞芳海科館15:0815:17
14:16→16:15(1 小時 59 分)
【區間】 4198板橋瑞芳14:1615:16
【區間】 4827瑞芳海科館16:0616:15
14:39→16:15(1 小時 36 分)
【區間】 2174板橋瑞芳14:3915:38
【區間】 4827瑞芳海科館16:0616:15
14:46→16:15(1 小時 29 分)
【區間快】 4032板橋瑞芳14:4615:46
【區間】 4827瑞芳海科館16:0616:15
15:51→17:19(1 小時 28 分)
【自強】 172板橋瑞芳15:5116:48
【區間】 4831瑞芳海科館17:1017:19

已發佈

分類:

作者:

標籤: