浮洲到新市火車時刻表

查詢浮洲到新市火車時刻表,資訊包含時刻表資訊以及完整的票價資訊,如有需要查詢即時時刻表資訊,請下載火車時刻表-台鐵時刻表App』,以便得到更即時的資訊。

浮洲到新市的火車票價資訊

車種 票價
復興444元
區間快444元
普快322元
自強690元
區間444元
普悠瑪690元
莒光532元
太魯閣690元

浮洲到新市的火車時刻表

車次 起迄站 迄站 出發 抵達
06:01→12:46(6 小時 45 分)
【區間】 2133浮洲彰化06:0109:47
【區間】 3187彰化新市10:2112:46
07:18→13:42(6 小時 24 分)
【區間】 2143浮洲彰化07:1810:44
【區間】 3197彰化新市11:1413:42
08:16→14:39(6 小時 23 分)
【區間】 2153浮洲彰化08:1611:57
【區間】 3207彰化新市12:1814:39
09:19→15:35(6 小時 16 分)
【區間】 2163浮洲彰化09:1912:54
【區間】 3217彰化新市13:1215:35
10:18→16:44(6 小時 26 分)
【區間】 2173浮洲彰化10:1813:44
【區間】 3227彰化新市14:1116:44
11:19→17:49(6 小時 30 分)
【區間】 2183浮洲彰化11:1914:46
【區間】 3237彰化新市15:2317:49
12:16→18:05(5 小時 48 分)
【區間】 2193浮洲彰化12:1615:52
【區間快】 3029彰化新市16:0418:05
12:16→18:36(6 小時 20 分)
【區間】 2193浮洲彰化12:1615:52
【區間】 3247彰化新市16:1418:36
13:04→19:11(6 小時 7 分)
【區間】 2203浮洲彰化13:0416:44
【區間快】 3035彰化新市17:1219:11
13:04→19:48(6 小時 44 分)
【區間】 2203浮洲彰化13:0416:44
【區間】 3257彰化新市17:2319:48
14:04→20:39(6 小時 35 分)
【區間】 2213浮洲彰化14:0417:50
【區間】 3267彰化新市18:1320:39
16:17→22:43(6 小時 26 分)
【區間】 2233浮洲彰化16:1719:50
【區間】 3287彰化新市20:2222:43
17:17→23:43(6 小時 26 分)
【區間】 2243浮洲彰化17:1720:58
【區間】 3297彰化新市21:1723:43

已發佈

分類:

作者:

標籤: