浮洲到台東火車時刻表

查詢浮洲到台東火車時刻表,資訊包含時刻表資訊以及完整的票價資訊,如有需要查詢即時時刻表資訊,請下載火車時刻表-台鐵時刻表App』,以便得到更即時的資訊。

浮洲到台東的火車票價資訊

車種 票價
太魯閣805元
區間518元
莒光621元
自強805元
復興518元
區間快518元
普悠瑪805元
普快376元

浮洲到台東的火車時刻表

車次 起迄站 迄站 出發 抵達
05:10→10:09(4 小時 59 分)
【區間】 4128浮洲板橋05:1005:13
【太魯閣】 402板橋台東06:0310:09
05:10→10:09(4 小時 59 分)
【區間】 4128浮洲台北05:1005:24
【太魯閣】 402台北台東06:1310:09
05:29→10:09(4 小時 40 分)
【區間】 1106浮洲板橋05:2905:32
【太魯閣】 402板橋台東06:0310:09
05:29→10:09(4 小時 40 分)
【區間】 1106浮洲台北05:2905:43
【太魯閣】 402台北台東06:1310:09
05:53→10:58(5 小時 5 分)
【區間】 4138浮洲板橋05:5305:56
【普悠瑪】 406板橋台東06:2910:58
05:53→10:58(5 小時 5 分)
【區間】 4138浮洲台北05:5306:07
【普悠瑪】 406台北台東06:4010:58
06:19→11:28(5 小時 9 分)
【區間】 1112浮洲板橋06:1906:22
【自強(3000)】 22板橋台東07:0311:28
06:19→11:28(5 小時 9 分)
【區間】 1112浮洲台北06:1906:33
【自強(3000)】 22台北台東07:1511:28
06:33→11:28(4 小時 55 分)
【區間】 4144浮洲板橋06:3306:36
【自強(3000)】 22板橋台東07:0311:28
06:33→11:15(4 小時 42 分)
【區間】 4144浮洲板橋06:3306:36
【自強(3000)】 408板橋台東07:1611:15
06:33→11:28(4 小時 55 分)
【區間】 4144浮洲台北06:3306:47
【自強(3000)】 22台北台東07:1511:28
06:33→11:15(4 小時 42 分)
【區間】 4144浮洲台北06:3306:47
【自強(3000)】 408台北台東07:3011:15
06:38→11:28(4 小時 50 分)
【區間】 1120浮洲板橋06:3806:41
【自強(3000)】 22板橋台東07:0311:28
06:38→11:15(4 小時 37 分)
【區間】 1120浮洲板橋06:3806:41
【自強(3000)】 408板橋台東07:1611:15
06:38→11:28(4 小時 50 分)
【區間】 1120浮洲台北06:3806:52
【自強(3000)】 22台北台東07:1511:28
06:38→11:15(4 小時 37 分)
【區間】 1120浮洲台北06:3806:52
【自強(3000)】 408台北台東07:3011:15
06:54→11:15(4 小時 21 分)
【區間】 1122浮洲板橋06:5406:57
【自強(3000)】 408板橋台東07:1611:15
06:54→12:03(5 小時 9 分)
【區間】 1122浮洲板橋06:5406:57
【自強(3000)】 410板橋台東07:4312:03
06:54→11:15(4 小時 21 分)
【區間】 1122浮洲台北06:5407:08
【自強(3000)】 408台北台東07:3011:15
06:54→12:03(5 小時 9 分)
【區間】 1122浮洲台北06:5407:08
【自強(3000)】 410台北台東07:5512:03
07:15→12:03(4 小時 48 分)
【區間】 4148浮洲板橋07:1507:18
【自強(3000)】 410板橋台東07:4312:03
07:15→12:03(4 小時 48 分)
【區間】 4148浮洲台北07:1507:30
【自強(3000)】 410台北台東07:5512:03
07:25→12:03(4 小時 38 分)
【區間】 1128浮洲板橋07:2507:28
【自強(3000)】 410板橋台東07:4312:03
07:25→12:03(4 小時 38 分)
【區間】 1128浮洲台北07:2507:40
【自強(3000)】 410台北台東07:5512:03
07:43→13:06(5 小時 23 分)
【區間】 1132浮洲板橋07:4307:46
【自強(3000)】 472板橋台東08:2913:06
07:43→13:06(5 小時 23 分)
【區間】 1132浮洲台北07:4307:57
【自強(3000)】 472台北台東08:4013:06
07:48→13:06(5 小時 18 分)
【區間】 1130浮洲板橋07:4807:51
【自強(3000)】 472板橋台東08:2913:06
07:48→13:06(5 小時 18 分)
【區間】 1130浮洲台北07:4808:02
【自強(3000)】 472台北台東08:4013:06
07:57→13:06(5 小時 9 分)
【區間】 4154浮洲板橋07:5708:00
【自強(3000)】 472板橋台東08:2913:06
07:57→13:06(5 小時 9 分)
【區間】 4154浮洲台北07:5708:12
【自強(3000)】 472台北台東08:4013:06
08:08→13:06(4 小時 58 分)
【區間】 1140浮洲板橋08:0808:11
【自強(3000)】 472板橋台東08:2913:06
08:08→13:06(4 小時 58 分)
【區間】 1140浮洲台北08:0808:22
【自強(3000)】 472台北台東08:4013:06
08:13→13:06(4 小時 53 分)
【區間】 1134浮洲板橋08:1308:16
【自強(3000)】 472板橋台東08:2913:06
08:13→13:06(4 小時 53 分)
【區間】 1134浮洲台北08:1308:27
【自強(3000)】 472台北台東08:4013:06
09:55→15:06(5 小時 11 分)
【區間】 2124浮洲板橋09:5509:58
【自強(3000)】 422板橋台東10:2715:06
09:55→15:06(5 小時 11 分)
【區間】 2124浮洲台北09:5510:09
【自強(3000)】 422台北台東10:4015:06
10:02→15:06(5 小時 4 分)
【區間】 1152浮洲板橋10:0210:05
【自強(3000)】 422板橋台東10:2715:06
10:02→15:06(5 小時 4 分)
【區間】 1152浮洲台北10:0210:16
【自強(3000)】 422台北台東10:4015:06
10:13→15:06(4 小時 53 分)
【區間】 4172浮洲板橋10:1310:16
【自強(3000)】 422板橋台東10:2715:06
10:13→15:06(4 小時 53 分)
【區間】 4172浮洲台北10:1310:27
【自強(3000)】 422台北台東10:4015:06
11:44→16:30(4 小時 46 分)
【區間】 2144浮洲板橋11:4411:47
【自強(3000)】 426板橋台東12:3316:30
11:44→16:30(4 小時 46 分)
【區間】 2144浮洲台北11:4411:58
【自強(3000)】 426台北台東12:4516:30
11:56→16:30(4 小時 34 分)
【區間】 1170浮洲板橋11:5611:59
【自強(3000)】 426板橋台東12:3316:30
11:56→16:30(4 小時 34 分)
【區間】 1170浮洲台北11:5612:10
【自強(3000)】 426台北台東12:4516:30
12:10→16:30(4 小時 20 分)
【區間】 1172浮洲板橋12:1012:13
【自強(3000)】 426板橋台東12:3316:30
12:10→16:30(4 小時 20 分)
【區間】 1172浮洲台北12:1012:24
【自強(3000)】 426台北台東12:4516:30
12:16→16:30(4 小時 14 分)
【區間】 4182浮洲板橋12:1612:19
【自強(3000)】 426板橋台東12:3316:30
12:16→16:30(4 小時 14 分)
【區間】 4182浮洲台北12:1612:30
【自強(3000)】 426台北台東12:4516:30
13:04→18:30(5 小時 26 分)
【區間】 4188浮洲板橋13:0413:07
【自強(3000)】 428板橋台東13:4718:30
13:04→18:30(5 小時 26 分)
【區間】 4188浮洲台北13:0413:18
【自強(3000)】 428台北台東14:0018:30
13:09→18:30(5 小時 21 分)
【區間】 1182浮洲板橋13:0913:12
【自強(3000)】 428板橋台東13:4718:30
13:09→18:30(5 小時 21 分)
【區間】 1182浮洲台北13:0913:23
【自強(3000)】 428台北台東14:0018:30
13:20→18:30(5 小時 10 分)
【區間】 1188浮洲板橋13:2013:23
【自強(3000)】 428板橋台東13:4718:30
13:20→18:30(5 小時 10 分)
【區間】 1188浮洲台北13:2013:34
【自強(3000)】 428台北台東14:0018:30
13:35→18:30(4 小時 55 分)
【區間】 2164浮洲台北13:3513:49
【自強(3000)】 428台北台東14:0018:30
14:04→19:15(5 小時 11 分)
【區間】 1192浮洲板橋14:0414:07
【太魯閣】 432板橋台東14:5719:15
14:04→19:15(5 小時 11 分)
【區間】 1192浮洲台北14:0414:18
【太魯閣】 432台北台東15:0819:15
14:12→19:15(5 小時 3 分)
【區間】 4198浮洲板橋14:1214:15
【太魯閣】 432板橋台東14:5719:15
14:12→19:15(5 小時 3 分)
【區間】 4198浮洲台北14:1214:26
【太魯閣】 432台北台東15:0819:15
14:22→19:15(4 小時 53 分)
【區間】 1198浮洲板橋14:2214:25
【太魯閣】 432板橋台東14:5719:15
14:22→19:15(4 小時 53 分)
【區間】 1198浮洲台北14:2214:36
【太魯閣】 432台北台東15:0819:15
14:35→19:15(4 小時 40 分)
【區間】 2174浮洲板橋14:3514:38
【太魯閣】 432板橋台東14:5719:15
14:35→19:15(4 小時 40 分)
【區間】 2174浮洲台北14:3514:49
【太魯閣】 432台北台東15:0819:15
15:12→20:44(5 小時 32 分)
【區間】 4208浮洲板橋15:1215:15
【自強(3000)】 434板橋台東15:5920:44
15:12→20:44(5 小時 32 分)
【區間】 4208浮洲台北15:1215:26
【自強(3000)】 434台北台東16:1020:44
15:21→20:44(5 小時 23 分)
【區間】 1208浮洲板橋15:2115:24
【自強(3000)】 434板橋台東15:5920:44
15:21→20:44(5 小時 23 分)
【區間】 1208浮洲台北15:2115:35
【自強(3000)】 434台北台東16:1020:44
15:41→20:44(5 小時 3 分)
【區間】 1204浮洲板橋15:4115:44
【自強(3000)】 434板橋台東15:5920:44
15:41→20:44(5 小時 3 分)
【區間】 1204浮洲台北15:4115:55
【自強(3000)】 434台北台東16:1020:44
16:12→21:33(5 小時 21 分)
【區間】 1212浮洲板橋16:1216:15
【自強(3000)】 442板橋台東16:5721:33
16:12→21:33(5 小時 21 分)
【區間】 1212浮洲台北16:1216:26
【自強(3000)】 442台北台東17:0921:33
16:18→21:33(5 小時 15 分)
【區間】 4216浮洲板橋16:1816:21
【自強(3000)】 442板橋台東16:5721:33
16:18→21:33(5 小時 15 分)
【區間】 4216浮洲台北16:1816:32
【自強(3000)】 442台北台東17:0921:33
16:29→21:33(5 小時 4 分)
【區間】 1220浮洲板橋16:2916:32
【自強(3000)】 442板橋台東16:5721:33
16:29→21:33(5 小時 4 分)
【區間】 1220浮洲台北16:2916:43
【自強(3000)】 442台北台東17:0921:33
16:37→21:33(4 小時 56 分)
【區間】 1214浮洲板橋16:3716:40
【自強(3000)】 442板橋台東16:5721:33
16:37→21:33(4 小時 56 分)
【區間】 1214浮洲台北16:3716:52
【自強(3000)】 442台北台東17:0921:33
16:57→21:50(4 小時 53 分)
【區間】 1222浮洲板橋16:5717:00
【太魯閣】 436板橋台東17:4721:50
16:57→21:50(4 小時 53 分)
【區間】 1222浮洲台北16:5717:11
【太魯閣】 436台北台東18:0021:50
17:07→21:50(4 小時 43 分)
【區間】 4224浮洲板橋17:0717:10
【太魯閣】 436板橋台東17:4721:50
17:07→21:50(4 小時 43 分)
【區間】 4224浮洲台北17:0717:21
【太魯閣】 436台北台東18:0021:50
17:17→21:50(4 小時 33 分)
【區間】 1228浮洲板橋17:1717:20
【太魯閣】 436板橋台東17:4721:50
17:17→21:50(4 小時 33 分)
【區間】 1228浮洲台北17:1717:31
【太魯閣】 436台北台東18:0021:50
17:29→21:50(4 小時 21 分)
【區間】 1226浮洲板橋17:2917:32
【太魯閣】 436板橋台東17:4721:50
17:29→22:36(5 小時 7 分)
【區間】 1226浮洲板橋17:2917:32
【自強(3000)】 438板橋台東18:1622:36
17:29→21:50(4 小時 21 分)
【區間】 1226浮洲台北17:2917:43
【太魯閣】 436台北台東18:0021:50
17:29→22:36(5 小時 7 分)
【區間】 1226浮洲台北17:2917:43
【自強(3000)】 438台北台東18:2822:36
17:33→21:50(4 小時 17 分)
【區間】 4232浮洲板橋17:3317:36
【太魯閣】 436板橋台東17:4721:50
17:33→22:36(5 小時 3 分)
【區間】 4232浮洲板橋17:3317:36
【自強(3000)】 438板橋台東18:1622:36
17:33→21:50(4 小時 17 分)
【區間】 4232浮洲台北17:3317:47
【太魯閣】 436台北台東18:0021:50
17:33→22:36(5 小時 3 分)
【區間】 4232浮洲台北17:3317:47
【自強(3000)】 438台北台東18:2822:36
17:48→22:36(4 小時 48 分)
【區間】 2204浮洲板橋17:4817:51
【自強(3000)】 438板橋台東18:1622:36
17:48→22:36(4 小時 48 分)
【區間】 2204浮洲台北17:4818:02
【自強(3000)】 438台北台東18:2822:36
17:55→22:36(4 小時 41 分)
【區間】 4234浮洲板橋17:5517:58
【自強(3000)】 438板橋台東18:1622:36
17:55→23:15(5 小時 20 分)
【區間】 4234浮洲板橋17:5517:58
【普悠瑪】 484板橋台東18:4223:15
17:55→22:36(4 小時 41 分)
【區間】 4234浮洲台北17:5518:09
【自強(3000)】 438台北台東18:2822:36
17:55→23:15(5 小時 20 分)
【區間】 4234浮洲台北17:5518:09
【普悠瑪】 484台北台東18:5523:15
18:07→23:15(5 小時 8 分)
【區間】 1232浮洲板橋18:0718:10
【普悠瑪】 484板橋台東18:4223:15
18:07→23:15(5 小時 8 分)
【區間】 1232浮洲台北18:0718:21
【普悠瑪】 484台北台東18:5523:15
18:27→23:15(4 小時 48 分)
【區間】 1238浮洲板橋18:2718:30
【普悠瑪】 484板橋台東18:4223:15
18:27→23:15(4 小時 48 分)
【區間】 1238浮洲台北18:2718:42
【普悠瑪】 484台北台東18:5523:15
19:08→00:15(5 小時 7 分)
【區間】 1242浮洲板橋19:0819:11
【太魯閣】 448板橋台東19:5300:15
19:08→00:15(5 小時 7 分)
【區間】 1242浮洲台北19:0819:22
【太魯閣】 448台北台東20:0500:15
19:18→00:15(4 小時 57 分)
【區間】 4240浮洲板橋19:1819:21
【太魯閣】 448板橋台東19:5300:15
19:18→00:15(4 小時 57 分)
【區間】 4240浮洲台北19:1819:32
【太魯閣】 448台北台東20:0500:15
19:24→00:15(4 小時 51 分)
【區間】 1248浮洲板橋19:2419:27
【太魯閣】 448板橋台東19:5300:15
19:24→00:15(4 小時 51 分)
【區間】 1248浮洲台北19:2419:38
【太魯閣】 448台北台東20:0500:15
22:57→05:48(6 小時 51 分)
【區間】 1282浮洲板橋22:5723:00
【莒光】 666板橋台東23:4305:48
22:57→05:48(6 小時 51 分)
【區間】 1282浮洲台北22:5723:11
【莒光】 666台北台東23:5805:48
23:31→05:48(6 小時 17 分)
【區間】 2264浮洲台北23:3123:45
【莒光】 666台北台東23:5805:48

已發佈

分類:

作者:

標籤: