浮洲到池上火車時刻表

查詢浮洲到池上火車時刻表,資訊包含時刻表資訊以及完整的票價資訊,如有需要查詢即時時刻表資訊,請下載火車時刻表-台鐵時刻表App』,以便得到更即時的資訊。

浮洲到池上的火車票價資訊

車種 票價
普快331元
區間456元
復興456元
普悠瑪709元
太魯閣709元
自強709元
莒光547元
區間快456元

浮洲到池上的火車時刻表

車次 起迄站 迄站 出發 抵達
05:10→09:28(4 小時 18 分)
【區間】 4128浮洲板橋05:1005:13
【太魯閣】 402板橋池上06:0309:28
05:10→09:28(4 小時 18 分)
【區間】 4128浮洲台北05:1005:24
【太魯閣】 402台北池上06:1309:28
05:29→09:28(3 小時 59 分)
【區間】 1106浮洲板橋05:2905:32
【太魯閣】 402板橋池上06:0309:28
05:29→09:28(3 小時 59 分)
【區間】 1106浮洲台北05:2905:43
【太魯閣】 402台北池上06:1309:28
05:53→10:24(4 小時 31 分)
【區間】 4138浮洲板橋05:5305:56
【普悠瑪】 406板橋池上06:2910:24
05:53→10:24(4 小時 31 分)
【區間】 4138浮洲台北05:5306:07
【普悠瑪】 406台北池上06:4010:24
06:19→10:44(4 小時 25 分)
【區間】 1112浮洲板橋06:1906:22
【自強(3000)】 22板橋池上07:0310:44
06:19→10:44(4 小時 25 分)
【區間】 1112浮洲台北06:1906:33
【自強(3000)】 22台北池上07:1510:44
06:33→10:44(4 小時 11 分)
【區間】 4144浮洲板橋06:3306:36
【自強(3000)】 22板橋池上07:0310:44
06:33→10:44(4 小時 11 分)
【區間】 4144浮洲台北06:3306:47
【自強(3000)】 22台北池上07:1510:44
06:38→10:44(4 小時 6 分)
【區間】 1120浮洲板橋06:3806:41
【自強(3000)】 22板橋池上07:0310:44
06:38→10:44(4 小時 6 分)
【區間】 1120浮洲台北06:3806:52
【自強(3000)】 22台北池上07:1510:44
06:54→11:20(4 小時 26 分)
【區間】 1122浮洲板橋06:5406:57
【自強(3000)】 410板橋池上07:4311:20
06:54→11:20(4 小時 26 分)
【區間】 1122浮洲台北06:5407:08
【自強(3000)】 410台北池上07:5511:20
07:15→11:20(4 小時 5 分)
【區間】 4148浮洲板橋07:1507:18
【自強(3000)】 410板橋池上07:4311:20
07:15→11:20(4 小時 5 分)
【區間】 4148浮洲台北07:1507:30
【自強(3000)】 410台北池上07:5511:20
07:25→11:20(3 小時 55 分)
【區間】 1128浮洲板橋07:2507:28
【自強(3000)】 410板橋池上07:4311:20
07:25→11:20(3 小時 55 分)
【區間】 1128浮洲台北07:2507:40
【自強(3000)】 410台北池上07:5511:20
07:43→12:31(4 小時 48 分)
【區間】 1132浮洲板橋07:4307:46
【自強(3000)】 472板橋池上08:2912:31
07:43→12:31(4 小時 48 分)
【區間】 1132浮洲台北07:4307:57
【自強(3000)】 472台北池上08:4012:31
07:48→12:31(4 小時 43 分)
【區間】 1130浮洲板橋07:4807:51
【自強(3000)】 472板橋池上08:2912:31
07:48→12:31(4 小時 43 分)
【區間】 1130浮洲台北07:4808:02
【自強(3000)】 472台北池上08:4012:31
07:57→12:31(4 小時 34 分)
【區間】 4154浮洲板橋07:5708:00
【自強(3000)】 472板橋池上08:2912:31
07:57→12:31(4 小時 34 分)
【區間】 4154浮洲台北07:5708:12
【自強(3000)】 472台北池上08:4012:31
08:08→12:31(4 小時 23 分)
【區間】 1140浮洲板橋08:0808:11
【自強(3000)】 472板橋池上08:2912:31
08:08→12:31(4 小時 23 分)
【區間】 1140浮洲台北08:0808:22
【自強(3000)】 472台北池上08:4012:31
08:13→12:31(4 小時 18 分)
【區間】 1134浮洲板橋08:1308:16
【自強(3000)】 472板橋池上08:2912:31
08:13→12:31(4 小時 18 分)
【區間】 1134浮洲台北08:1308:27
【自強(3000)】 472台北池上08:4012:31
09:55→14:28(4 小時 33 分)
【區間】 2124浮洲板橋09:5509:58
【自強(3000)】 422板橋池上10:2714:28
09:55→14:28(4 小時 33 分)
【區間】 2124浮洲台北09:5510:09
【自強(3000)】 422台北池上10:4014:28
10:02→14:28(4 小時 26 分)
【區間】 1152浮洲板橋10:0210:05
【自強(3000)】 422板橋池上10:2714:28
10:02→14:28(4 小時 26 分)
【區間】 1152浮洲台北10:0210:16
【自強(3000)】 422台北池上10:4014:28
10:13→14:28(4 小時 15 分)
【區間】 4172浮洲板橋10:1310:16
【自強(3000)】 422板橋池上10:2714:28
10:13→14:28(4 小時 15 分)
【區間】 4172浮洲台北10:1310:27
【自強(3000)】 422台北池上10:4014:28
13:04→17:51(4 小時 47 分)
【區間】 4188浮洲板橋13:0413:07
【自強(3000)】 428板橋池上13:4717:51
13:04→17:51(4 小時 47 分)
【區間】 4188浮洲台北13:0413:18
【自強(3000)】 428台北池上14:0017:51
13:09→17:51(4 小時 42 分)
【區間】 1182浮洲板橋13:0913:12
【自強(3000)】 428板橋池上13:4717:51
13:09→17:51(4 小時 42 分)
【區間】 1182浮洲台北13:0913:23
【自強(3000)】 428台北池上14:0017:51
13:20→17:51(4 小時 31 分)
【區間】 1188浮洲板橋13:2013:23
【自強(3000)】 428板橋池上13:4717:51
13:20→17:51(4 小時 31 分)
【區間】 1188浮洲台北13:2013:34
【自強(3000)】 428台北池上14:0017:51
13:35→17:51(4 小時 16 分)
【區間】 2164浮洲台北13:3513:49
【自強(3000)】 428台北池上14:0017:51
14:04→18:43(4 小時 39 分)
【區間】 1192浮洲板橋14:0414:07
【太魯閣】 432板橋池上14:5718:43
14:04→18:43(4 小時 39 分)
【區間】 1192浮洲台北14:0414:18
【太魯閣】 432台北池上15:0818:43
14:12→18:43(4 小時 31 分)
【區間】 4198浮洲板橋14:1214:15
【太魯閣】 432板橋池上14:5718:43
14:12→18:43(4 小時 31 分)
【區間】 4198浮洲台北14:1214:26
【太魯閣】 432台北池上15:0818:43
14:22→18:43(4 小時 21 分)
【區間】 1198浮洲板橋14:2214:25
【太魯閣】 432板橋池上14:5718:43
14:22→18:43(4 小時 21 分)
【區間】 1198浮洲台北14:2214:36
【太魯閣】 432台北池上15:0818:43
14:35→18:43(4 小時 8 分)
【區間】 2174浮洲板橋14:3514:38
【太魯閣】 432板橋池上14:5718:43
14:35→18:43(4 小時 8 分)
【區間】 2174浮洲台北14:3514:49
【太魯閣】 432台北池上15:0818:43
15:12→20:08(4 小時 56 分)
【區間】 4208浮洲板橋15:1215:15
【自強(3000)】 434板橋池上15:5920:08
15:12→20:08(4 小時 56 分)
【區間】 4208浮洲台北15:1215:26
【自強(3000)】 434台北池上16:1020:08
15:21→20:08(4 小時 47 分)
【區間】 1208浮洲板橋15:2115:24
【自強(3000)】 434板橋池上15:5920:08
15:21→20:08(4 小時 47 分)
【區間】 1208浮洲台北15:2115:35
【自強(3000)】 434台北池上16:1020:08
15:41→20:08(4 小時 27 分)
【區間】 1204浮洲板橋15:4115:44
【自強(3000)】 434板橋池上15:5920:08
15:41→20:08(4 小時 27 分)
【區間】 1204浮洲台北15:4115:55
【自強(3000)】 434台北池上16:1020:08
16:12→20:58(4 小時 46 分)
【區間】 1212浮洲板橋16:1216:15
【自強(3000)】 442板橋池上16:5720:58
16:12→20:58(4 小時 46 分)
【區間】 1212浮洲台北16:1216:26
【自強(3000)】 442台北池上17:0920:58
16:18→20:58(4 小時 40 分)
【區間】 4216浮洲板橋16:1816:21
【自強(3000)】 442板橋池上16:5720:58
16:18→20:58(4 小時 40 分)
【區間】 4216浮洲台北16:1816:32
【自強(3000)】 442台北池上17:0920:58
16:29→20:58(4 小時 29 分)
【區間】 1220浮洲板橋16:2916:32
【自強(3000)】 442板橋池上16:5720:58
16:29→20:58(4 小時 29 分)
【區間】 1220浮洲台北16:2916:43
【自強(3000)】 442台北池上17:0920:58
16:37→20:58(4 小時 21 分)
【區間】 1214浮洲板橋16:3716:40
【自強(3000)】 442板橋池上16:5720:58
16:37→20:58(4 小時 21 分)
【區間】 1214浮洲台北16:3716:52
【自強(3000)】 442台北池上17:0920:58
16:57→21:16(4 小時 19 分)
【區間】 1222浮洲板橋16:5717:00
【太魯閣】 436板橋池上17:4721:16
16:57→21:16(4 小時 19 分)
【區間】 1222浮洲台北16:5717:11
【太魯閣】 436台北池上18:0021:16
17:07→21:16(4 小時 9 分)
【區間】 4224浮洲板橋17:0717:10
【太魯閣】 436板橋池上17:4721:16
17:07→21:16(4 小時 9 分)
【區間】 4224浮洲台北17:0717:21
【太魯閣】 436台北池上18:0021:16
17:17→21:16(3 小時 59 分)
【區間】 1228浮洲板橋17:1717:20
【太魯閣】 436板橋池上17:4721:16
17:17→21:16(3 小時 59 分)
【區間】 1228浮洲台北17:1717:31
【太魯閣】 436台北池上18:0021:16
17:29→21:16(3 小時 47 分)
【區間】 1226浮洲板橋17:2917:32
【太魯閣】 436板橋池上17:4721:16
17:29→22:01(4 小時 32 分)
【區間】 1226浮洲板橋17:2917:32
【自強(3000)】 438板橋池上18:1622:01
17:29→21:16(3 小時 47 分)
【區間】 1226浮洲台北17:2917:43
【太魯閣】 436台北池上18:0021:16
17:29→22:01(4 小時 32 分)
【區間】 1226浮洲台北17:2917:43
【自強(3000)】 438台北池上18:2822:01
17:33→21:16(3 小時 43 分)
【區間】 4232浮洲板橋17:3317:36
【太魯閣】 436板橋池上17:4721:16
17:33→22:01(4 小時 28 分)
【區間】 4232浮洲板橋17:3317:36
【自強(3000)】 438板橋池上18:1622:01
17:33→21:16(3 小時 43 分)
【區間】 4232浮洲台北17:3317:47
【太魯閣】 436台北池上18:0021:16
17:33→22:01(4 小時 28 分)
【區間】 4232浮洲台北17:3317:47
【自強(3000)】 438台北池上18:2822:01
17:48→22:01(4 小時 13 分)
【區間】 2204浮洲板橋17:4817:51
【自強(3000)】 438板橋池上18:1622:01
17:48→22:01(4 小時 13 分)
【區間】 2204浮洲台北17:4818:02
【自強(3000)】 438台北池上18:2822:01
17:55→22:01(4 小時 6 分)
【區間】 4234浮洲板橋17:5517:58
【自強(3000)】 438板橋池上18:1622:01
17:55→22:42(4 小時 47 分)
【區間】 4234浮洲板橋17:5517:58
【普悠瑪】 484板橋池上18:4222:42
17:55→22:01(4 小時 6 分)
【區間】 4234浮洲台北17:5518:09
【自強(3000)】 438台北池上18:2822:01
17:55→22:42(4 小時 47 分)
【區間】 4234浮洲台北17:5518:09
【普悠瑪】 484台北池上18:5522:42
18:07→22:42(4 小時 35 分)
【區間】 1232浮洲板橋18:0718:10
【普悠瑪】 484板橋池上18:4222:42
18:07→22:42(4 小時 35 分)
【區間】 1232浮洲台北18:0718:21
【普悠瑪】 484台北池上18:5522:42
18:27→22:42(4 小時 15 分)
【區間】 1238浮洲板橋18:2718:30
【普悠瑪】 484板橋池上18:4222:42
18:27→22:42(4 小時 15 分)
【區間】 1238浮洲台北18:2718:42
【普悠瑪】 484台北池上18:5522:42
19:08→23:43(4 小時 35 分)
【區間】 1242浮洲板橋19:0819:11
【太魯閣】 448板橋池上19:5323:43
19:08→23:43(4 小時 35 分)
【區間】 1242浮洲台北19:0819:22
【太魯閣】 448台北池上20:0523:43
19:18→23:43(4 小時 25 分)
【區間】 4240浮洲板橋19:1819:21
【太魯閣】 448板橋池上19:5323:43
19:18→23:43(4 小時 25 分)
【區間】 4240浮洲台北19:1819:32
【太魯閣】 448台北池上20:0523:43
19:24→23:43(4 小時 19 分)
【區間】 1248浮洲板橋19:2419:27
【太魯閣】 448板橋池上19:5323:43
19:24→23:43(4 小時 19 分)
【區間】 1248浮洲台北19:2419:38
【太魯閣】 448台北池上20:0523:43
22:57→04:57(6 小時 0 分)
【區間】 1282浮洲板橋22:5723:00
【莒光】 666板橋池上23:4304:57
22:57→04:57(6 小時 0 分)
【區間】 1282浮洲台北22:5723:11
【莒光】 666台北池上23:5804:57
23:31→04:57(5 小時 26 分)
【區間】 2264浮洲台北23:3123:45
【莒光】 666台北池上23:5804:57

已發佈

分類:

作者:

標籤: