樹林到龍井火車時刻表

查詢樹林到龍井火車時刻表,資訊包含時刻表資訊以及完整的票價資訊,如有需要查詢即時時刻表資訊,請下載火車時刻表-台鐵時刻表App』,以便得到更即時的資訊。

樹林到龍井的火車票價資訊

車種 票價
區間230元
普悠瑪358元
區間快230元
莒光276元
普快167元
自強358元
太魯閣358元
復興230元

樹林到龍井的火車時刻表

車次 起迄站 迄站 出發 抵達
07:40→11:01(3 小時 21 分)
【區間快】 2007樹林沙鹿07:4010:14
【區間】 2517沙鹿龍井10:5711:01
09:33→12:56(3 小時 22 分)
【莒光】 511樹林沙鹿09:3312:14
【區間】 2523沙鹿龍井12:5012:56
12:01→14:49(2 小時 48 分)
【區間快】 2013樹林沙鹿12:0114:22
【區間】 2531沙鹿龍井14:4514:49
12:01→15:00(2 小時 59 分)
【區間快】 2013樹林沙鹿12:0114:22
【區間】 2619沙鹿龍井14:5615:00
16:28→20:08(3 小時 40 分)
【莒光】 521樹林沙鹿16:2819:14
【區間】 2547沙鹿龍井20:0420:08
17:37→20:26(2 小時 49 分)
【區間快】 2033樹林沙鹿17:3720:11
【區間】 2631沙鹿龍井20:2120:26
19:38→23:06(3 小時 28 分)
【莒光】 653樹林沙鹿19:3822:30
【區間】 2557沙鹿龍井23:0223:06

已發佈

分類:

作者:

標籤: