南樹林到龍港火車時刻表

查詢南樹林到龍港火車時刻表,資訊包含時刻表資訊以及完整的票價資訊,如有需要查詢即時時刻表資訊,請下載火車時刻表-台鐵時刻表App』,以便得到更即時的資訊。

南樹林到龍港的火車票價資訊

車種 票價
自強229元
區間148元
復興148元
區間快148元
普悠瑪229元
莒光177元
太魯閣229元
普快107元

南樹林到龍港的火車時刻表

車次 起迄站 迄站 出發 抵達
06:08→08:50(2 小時 42 分)
【區間】 2133南樹林竹南06:0808:02
【區間】 2611竹南龍港08:3108:50
06:08→09:06(2 小時 58 分)
【區間】 2133南樹林竹南06:0808:02
【區間】 2513竹南龍港08:4709:06
06:33→08:50(2 小時 17 分)
【區間】 1117南樹林竹南06:3308:19
【區間】 2611竹南龍港08:3108:50
06:33→09:06(2 小時 33 分)
【區間】 1117南樹林竹南06:3308:19
【區間】 2513竹南龍港08:4709:06
07:25→10:03(2 小時 38 分)
【區間】 2143南樹林竹南07:2508:59
【區間】 2517竹南龍港09:4310:03
07:48→10:03(2 小時 15 分)
【區間】 1127南樹林竹南07:4809:25
【區間】 2517竹南龍港09:4310:03
08:23→10:51(2 小時 28 分)
【區間】 2153南樹林竹南08:2310:09
【區間】 2521竹南龍港10:3110:51
09:26→11:56(2 小時 30 分)
【區間】 2163南樹林竹南09:2611:10
【區間】 2523竹南龍港11:3711:56
10:25→12:59(2 小時 34 分)
【區間】 2173南樹林竹南10:2512:02
【區間】 2527竹南龍港12:3812:59
11:26→13:51(2 小時 25 分)
【區間】 2183南樹林竹南11:2612:59
【區間】 2531竹南龍港13:3113:51
12:24→14:50(2 小時 26 分)
【區間】 2193南樹林竹南12:2414:05
【區間】 2533竹南龍港14:3014:50
13:12→16:18(3 小時 6 分)
【區間】 2203南樹林北湖13:1214:14
【區間】 2537北湖龍港15:0416:18
13:32→16:18(2 小時 46 分)
【區間】 1191南樹林北湖13:3214:28
【區間】 2537北湖龍港15:0416:18
13:55→16:18(2 小時 23 分)
【區間】 1187南樹林竹南13:5515:34
【區間】 2537竹南龍港15:5016:18
13:55→16:18(2 小時 23 分)
【區間】 1187南樹林北湖13:5514:43
【區間】 2537北湖龍港15:0416:18
14:11→17:00(2 小時 49 分)
【區間】 2213南樹林竹南14:1115:54
【區間】 2541竹南龍港16:4017:00
14:39→17:00(2 小時 21 分)
【區間】 1197南樹林竹南14:3916:21
【區間】 2541竹南龍港16:4017:00
15:34→18:05(2 小時 31 分)
【區間】 2223南樹林竹南15:3417:14
【區間】 2543竹南龍港17:4518:05
15:34→18:05(2 小時 31 分)
【區間】 2223南樹林北湖15:3416:31
【區間】 2543北湖龍港16:5918:05
15:47→18:05(2 小時 18 分)
【區間】 1207南樹林竹南15:4717:33
【區間】 2543竹南龍港17:4518:05
15:47→18:05(2 小時 18 分)
【區間】 1207南樹林北湖15:4716:42
【區間】 2543北湖龍港16:5918:05
16:24→19:05(2 小時 41 分)
【區間】 2233南樹林竹南16:2418:05
【區間】 2547竹南龍港18:4619:05
16:42→19:05(2 小時 23 分)
【區間】 1217南樹林竹南16:4218:17
【區間】 2547竹南龍港18:4619:05
17:32→20:18(2 小時 46 分)
【區間】 1227南樹林竹南17:3219:30
【區間】 2551竹南龍港19:5820:18
19:25→22:09(2 小時 44 分)
【區間】 1241南樹林竹南19:2521:08
【區間】 2557竹南龍港21:4222:09

已發佈

分類:

作者:

標籤: