南樹林到台東火車時刻表

查詢南樹林到台東火車時刻表,資訊包含時刻表資訊以及完整的票價資訊,如有需要查詢即時時刻表資訊,請下載火車時刻表-台鐵時刻表App』,以便得到更即時的資訊。

南樹林到台東的火車票價資訊

車種 票價
太魯閣816元
莒光629元
普悠瑪816元
區間525元
普快381元
復興525元
自強816元
區間快525元

南樹林到台東的火車時刻表

車次 起迄站 迄站 出發 抵達
05:46→10:58(5 小時 12 分)
【區間】 4138南樹林樹林05:4605:48
【普悠瑪】 406樹林台東06:2010:58
05:46→10:58(5 小時 12 分)
【區間】 4138南樹林台北05:4606:07
【普悠瑪】 406台北台東06:4010:58
06:12→11:28(5 小時 16 分)
【區間】 1112南樹林樹林06:1206:14
【自強(3000)】 22樹林台東06:5411:28
06:12→11:28(5 小時 16 分)
【區間】 1112南樹林台北06:1206:33
【自強(3000)】 22台北台東07:1511:28
06:29→11:28(4 小時 58 分)
【區間】 1120南樹林樹林06:2906:32
【自強(3000)】 22樹林台東06:5411:28
06:29→11:15(4 小時 45 分)
【區間】 1120南樹林樹林06:2906:32
【自強(3000)】 408樹林台東07:0611:15
06:29→11:28(4 小時 58 分)
【區間】 1120南樹林台北06:2906:52
【自強(3000)】 22台北台東07:1511:28
06:29→11:15(4 小時 45 分)
【區間】 1120南樹林台北06:2906:52
【自強(3000)】 408台北台東07:3011:15
06:46→11:15(4 小時 28 分)
【區間】 1122南樹林樹林06:4606:49
【自強(3000)】 408樹林台東07:0611:15
06:46→12:03(5 小時 16 分)
【區間】 1122南樹林樹林06:4606:49
【自強(3000)】 410樹林台東07:3312:03
06:46→11:15(4 小時 28 分)
【區間】 1122南樹林台北06:4607:08
【自強(3000)】 408台北台東07:3011:15
06:46→12:03(5 小時 16 分)
【區間】 1122南樹林台北06:4607:08
【自強(3000)】 410台北台東07:5512:03
07:06→12:03(4 小時 56 分)
【區間】 4148南樹林樹林07:0607:09
【自強(3000)】 410樹林台東07:3312:03
07:06→12:03(4 小時 56 分)
【區間】 4148南樹林台北07:0607:30
【自強(3000)】 410台北台東07:5512:03
07:16→12:03(4 小時 46 分)
【區間】 1128南樹林樹林07:1607:19
【自強(3000)】 410樹林台東07:3312:03
07:16→12:03(4 小時 46 分)
【區間】 1128南樹林台北07:1607:40
【自強(3000)】 410台北台東07:5512:03
07:34→13:06(5 小時 31 分)
【區間】 1132南樹林樹林07:3407:37
【自強(3000)】 472樹林台東08:2213:06
07:34→13:06(5 小時 31 分)
【區間】 1132南樹林台北07:3407:57
【自強(3000)】 472台北台東08:4013:06
07:40→13:06(5 小時 25 分)
【區間】 1130南樹林樹林07:4007:43
【自強(3000)】 472樹林台東08:2213:06
07:40→13:06(5 小時 25 分)
【區間】 1130南樹林台北07:4008:02
【自強(3000)】 472台北台東08:4013:06
07:48→13:06(5 小時 17 分)
【區間】 4154南樹林樹林07:4807:51
【自強(3000)】 472樹林台東08:2213:06
07:48→13:06(5 小時 17 分)
【區間】 4154南樹林台北07:4808:12
【自強(3000)】 472台北台東08:4013:06
08:06→13:06(5 小時 0 分)
【區間】 1134南樹林樹林08:0608:08
【自強(3000)】 472樹林台東08:2213:06
08:06→13:06(5 小時 0 分)
【區間】 1134南樹林台北08:0608:27
【自強(3000)】 472台北台東08:4013:06
09:48→15:06(5 小時 18 分)
【區間】 2124南樹林樹林09:4809:50
【自強(3000)】 422樹林台東10:1815:06
09:48→15:06(5 小時 18 分)
【區間】 2124南樹林台北09:4810:09
【自強(3000)】 422台北台東10:4015:06
09:55→15:06(5 小時 11 分)
【區間】 1152南樹林樹林09:5509:57
【自強(3000)】 422樹林台東10:1815:06
09:55→15:06(5 小時 11 分)
【區間】 1152南樹林台北09:5510:16
【自強(3000)】 422台北台東10:4015:06
11:37→16:30(4 小時 53 分)
【區間】 2144南樹林樹林11:3711:39
【自強(3000)】 426樹林台東12:2416:30
11:37→16:30(4 小時 53 分)
【區間】 2144南樹林台北11:3711:58
【自強(3000)】 426台北台東12:4516:30
12:02→16:30(4 小時 28 分)
【區間】 1172南樹林樹林12:0212:04
【自強(3000)】 426樹林台東12:2416:30
12:02→16:30(4 小時 28 分)
【區間】 1172南樹林台北12:0212:24
【自強(3000)】 426台北台東12:4516:30
13:01→18:30(5 小時 29 分)
【區間】 1182南樹林樹林13:0113:03
【自強(3000)】 428樹林台東13:3818:30
13:01→18:30(5 小時 29 分)
【區間】 1182南樹林台北13:0113:23
【自強(3000)】 428台北台東14:0018:30
13:13→18:30(5 小時 17 分)
【區間】 1188南樹林樹林13:1313:15
【自強(3000)】 428樹林台東13:3818:30
13:13→18:30(5 小時 17 分)
【區間】 1188南樹林台北13:1313:34
【自強(3000)】 428台北台東14:0018:30
13:28→18:30(5 小時 2 分)
【區間】 2164南樹林台北13:2813:49
【自強(3000)】 428台北台東14:0018:30
13:57→19:15(5 小時 18 分)
【區間】 1192南樹林樹林13:5713:59
【太魯閣】 432樹林台東14:4819:15
13:57→19:15(5 小時 18 分)
【區間】 1192南樹林台北13:5714:18
【太魯閣】 432台北台東15:0819:15
14:14→19:15(5 小時 1 分)
【區間】 1198南樹林樹林14:1414:16
【太魯閣】 432樹林台東14:4819:15
14:14→19:15(5 小時 1 分)
【區間】 1198南樹林台北14:1414:36
【太魯閣】 432台北台東15:0819:15
14:27→19:15(4 小時 48 分)
【區間】 2174南樹林樹林14:2714:29
【太魯閣】 432樹林台東14:4819:15
14:27→19:15(4 小時 48 分)
【區間】 2174南樹林台北14:2714:49
【太魯閣】 432台北台東15:0819:15
15:14→20:44(5 小時 30 分)
【區間】 1208南樹林樹林15:1415:16
【自強(3000)】 434樹林台東15:5120:44
15:14→20:44(5 小時 30 分)
【區間】 1208南樹林台北15:1415:35
【自強(3000)】 434台北台東16:1020:44
15:34→20:44(5 小時 10 分)
【區間】 1204南樹林樹林15:3415:36
【自強(3000)】 434樹林台東15:5120:44
15:34→20:44(5 小時 10 分)
【區間】 1204南樹林台北15:3415:55
【自強(3000)】 434台北台東16:1020:44
16:05→21:33(5 小時 28 分)
【區間】 1212南樹林樹林16:0516:07
【自強(3000)】 442樹林台東16:4821:33
16:05→21:33(5 小時 28 分)
【區間】 1212南樹林台北16:0516:26
【自強(3000)】 442台北台東17:0921:33
16:29→21:33(5 小時 4 分)
【區間】 1214南樹林樹林16:2916:31
【自強(3000)】 442樹林台東16:4821:33
16:29→21:33(5 小時 4 分)
【區間】 1214南樹林台北16:2916:52
【自強(3000)】 442台北台東17:0921:33
16:50→21:50(5 小時 0 分)
【區間】 1222南樹林樹林16:5016:52
【太魯閣】 436樹林台東17:3821:50
16:50→21:50(5 小時 0 分)
【區間】 1222南樹林台北16:5017:11
【太魯閣】 436台北台東18:0021:50
17:10→21:50(4 小時 40 分)
【區間】 1228南樹林樹林17:1017:12
【太魯閣】 436樹林台東17:3821:50
17:10→21:50(4 小時 40 分)
【區間】 1228南樹林台北17:1017:31
【太魯閣】 436台北台東18:0021:50
17:25→21:50(4 小時 25 分)
【區間】 4232南樹林樹林17:2517:27
【太魯閣】 436樹林台東17:3821:50
17:25→22:36(5 小時 11 分)
【區間】 4232南樹林樹林17:2517:27
【自強(3000)】 438樹林台東18:0722:36
17:25→21:50(4 小時 25 分)
【區間】 4232南樹林台北17:2517:47
【太魯閣】 436台北台東18:0021:50
17:25→22:36(5 小時 11 分)
【區間】 4232南樹林台北17:2517:47
【自強(3000)】 438台北台東18:2822:36
17:41→22:36(4 小時 55 分)
【區間】 2204南樹林樹林17:4117:43
【自強(3000)】 438樹林台東18:0722:36
17:41→22:36(4 小時 55 分)
【區間】 2204南樹林台北17:4118:02
【自強(3000)】 438台北台東18:2822:36
17:48→22:36(4 小時 48 分)
【區間】 4234南樹林樹林17:4817:50
【自強(3000)】 438樹林台東18:0722:36
17:48→22:36(4 小時 48 分)
【區間】 4234南樹林台北17:4818:09
【自強(3000)】 438台北台東18:2822:36
17:48→23:15(5 小時 27 分)
【區間】 4234南樹林台北17:4818:09
【普悠瑪】 484台北台東18:5523:15
17:55→23:15(5 小時 20 分)
【區間】 1232南樹林台北17:5518:21
【普悠瑪】 484台北台東18:5523:15
18:19→23:15(4 小時 56 分)
【區間】 1238南樹林台北18:1918:42
【普悠瑪】 484台北台東18:5523:15
19:01→00:15(5 小時 14 分)
【區間】 1242南樹林樹林19:0119:03
【太魯閣】 448樹林台東19:4400:15
19:01→00:15(5 小時 14 分)
【區間】 1242南樹林台北19:0119:22
【太魯閣】 448台北台東20:0500:15
19:11→00:15(5 小時 4 分)
【區間】 4240南樹林樹林19:1119:13
【太魯閣】 448樹林台東19:4400:15
19:11→00:15(5 小時 4 分)
【區間】 4240南樹林台北19:1119:32
【太魯閣】 448台北台東20:0500:15
19:17→00:15(4 小時 58 分)
【區間】 1248南樹林樹林19:1719:19
【太魯閣】 448樹林台東19:4400:15
19:17→00:15(4 小時 58 分)
【區間】 1248南樹林台北19:1719:38
【太魯閣】 448台北台東20:0500:15
22:50→05:48(6 小時 58 分)
【區間】 1282南樹林樹林22:5022:52
【莒光】 666樹林台東23:3605:48
22:50→05:48(6 小時 58 分)
【區間】 1282南樹林台北22:5023:11
【莒光】 666台北台東23:5805:48
23:24→05:48(6 小時 24 分)
【區間】 2264南樹林樹林23:2423:26
【莒光】 666樹林台東23:3605:48
23:24→05:48(6 小時 24 分)
【區間】 2264南樹林台北23:2423:45
【莒光】 666台北台東23:5805:48

已發佈

分類:

作者:

標籤: