山佳到橫山火車時刻表

查詢山佳到橫山火車時刻表,資訊包含時刻表資訊以及完整的票價資訊,如有需要查詢即時時刻表資訊,請下載火車時刻表-台鐵時刻表App』,以便得到更即時的資訊。

山佳到橫山的火車票價資訊

車種 票價
區間快118元
復興118元
普快94元
普悠瑪167元
莒光135元
自強167元
太魯閣167元
區間118元

山佳到橫山的火車時刻表

車次 起迄站 迄站 出發 抵達
05:22→07:14(1 小時 52 分)
【區間】 1109山佳北新竹05:2206:27
【區間】 1804北新竹橫山06:4007:14
05:22→08:19(2 小時 57 分)
【區間】 1109山佳新竹05:2206:31
【區間】 1706新竹竹中06:5907:12
【區間】 1806竹中橫山07:5608:19
05:22→08:19(2 小時 57 分)
【區間】 1109山佳北新竹05:2206:27
【區間】 1706北新竹竹中07:0307:12
【區間】 1806竹中橫山07:5608:19
05:58→08:19(2 小時 21 分)
【區間】 1107山佳新竹05:5807:13
【區間】 1806新竹橫山07:3908:19
05:58→08:19(2 小時 21 分)
【區間】 1107山佳北新竹05:5807:10
【區間】 1806北新竹橫山07:4308:19
05:58→09:15(3 小時 17 分)
【區間】 1107山佳新竹05:5807:13
【區間】 1712新竹竹中07:5908:12
【區間】 1808竹中橫山08:4709:15
06:11→08:19(2 小時 8 分)
【區間】 2133山佳新竹06:1107:28
【區間】 1806新竹橫山07:3908:19
06:11→08:19(2 小時 8 分)
【區間】 2133山佳北新竹06:1107:24
【區間】 1806北新竹橫山07:4308:19
06:11→09:15(3 小時 4 分)
【區間】 2133山佳新竹06:1107:28
【區間】 1712新竹竹中07:5908:12
【區間】 1808竹中橫山08:4709:15
06:11→09:15(3 小時 4 分)
【區間】 2133山佳北新竹06:1107:24
【區間】 1712北新竹竹中08:0308:12
【區間】 1808竹中橫山08:4709:15
07:04→10:15(3 小時 11 分)
【區間】 1121山佳新竹07:0408:19
【區間】 1716新竹竹中08:5609:09
【區間】 1812竹中橫山09:5210:15
07:04→10:15(3 小時 11 分)
【區間】 1121山佳北新竹07:0408:15
【區間】 1716北新竹竹中09:0009:09
【區間】 1812竹中橫山09:5210:15
07:28→10:15(2 小時 47 分)
【區間】 2143山佳新竹07:2808:35
【區間】 1716新竹竹中08:5609:09
【區間】 1812竹中橫山09:5210:15
07:28→10:15(2 小時 47 分)
【區間】 2143山佳北新竹07:2808:32
【區間】 1716北新竹竹中09:0009:09
【區間】 1812竹中橫山09:5210:15
07:51→10:15(2 小時 24 分)
【區間】 1127山佳新竹07:5109:04
【區間】 1718新竹竹中09:2909:42
【區間】 1812竹中橫山09:5210:15
07:51→10:15(2 小時 24 分)
【區間】 1127山佳北新竹07:5109:01
【區間】 1718北新竹竹中09:3309:42
【區間】 1812竹中橫山09:5210:15
07:58→10:15(2 小時 17 分)
【區間】 1131山佳新竹07:5809:16
【區間】 1718新竹竹中09:2909:42
【區間】 1812竹中橫山09:5210:15
07:58→11:15(3 小時 17 分)
【區間】 1131山佳新竹07:5809:16
【區間】 1722新竹竹中09:5610:09
【區間】 1814竹中橫山10:5211:15
07:58→10:15(2 小時 17 分)
【區間】 1131山佳北新竹07:5809:12
【區間】 1718北新竹竹中09:3309:42
【區間】 1812竹中橫山09:5210:15
07:58→11:15(3 小時 17 分)
【區間】 1131山佳北新竹07:5809:12
【區間】 1722北新竹竹中10:0010:09
【區間】 1814竹中橫山10:5211:15
08:33→11:15(2 小時 42 分)
【區間】 2153山佳新竹08:3309:47
【區間】 1724新竹竹中10:2910:42
【區間】 1814竹中橫山10:5211:15
08:33→11:15(2 小時 42 分)
【區間】 2153山佳北新竹08:3309:44
【區間】 1722北新竹竹中10:0010:09
【區間】 1814竹中橫山10:5211:15
08:33→11:15(2 小時 42 分)
【區間】 2153山佳北新竹08:3309:44
【區間】 1724北新竹竹中10:3310:42
【區間】 1814竹中橫山10:5211:15
08:56→11:15(2 小時 19 分)
【區間】 1137山佳新竹08:5610:07
【區間】 1724新竹竹中10:2910:42
【區間】 1814竹中橫山10:5211:15
08:56→12:15(3 小時 19 分)
【區間】 1137山佳新竹08:5610:07
【區間】 1726新竹竹中10:5611:09
【區間】 1816竹中橫山11:5212:15
08:56→11:15(2 小時 19 分)
【區間】 1137山佳北新竹08:5610:03
【區間】 1724北新竹竹中10:3310:42
【區間】 1814竹中橫山10:5211:15
09:11→12:15(3 小時 4 分)
【區間】 1141山佳新竹09:1110:25
【區間】 1726新竹竹中10:5611:09
【區間】 1816竹中橫山11:5212:15
09:11→11:15(2 小時 4 分)
【區間】 1141山佳北新竹09:1110:21
【區間】 1724北新竹竹中10:3310:42
【區間】 1814竹中橫山10:5211:15
09:11→12:15(3 小時 4 分)
【區間】 1141山佳北新竹09:1110:21
【區間】 1726北新竹竹中11:0011:09
【區間】 1816竹中橫山11:5212:15
09:29→12:15(2 小時 46 分)
【區間】 2163山佳新竹09:2910:36
【區間】 1726新竹竹中10:5611:09
【區間】 1816竹中橫山11:5212:15
09:29→12:15(2 小時 46 分)
【區間】 2163山佳北新竹09:2910:33
【區間】 1726北新竹竹中11:0011:09
【區間】 1816竹中橫山11:5212:15
09:53→12:15(2 小時 22 分)
【區間】 1147山佳新竹09:5311:08
【區間】 1728新竹竹中11:2911:42
【區間】 1816竹中橫山11:5212:15
09:53→13:15(3 小時 22 分)
【區間】 1147山佳新竹09:5311:08
【區間】 1732新竹竹中11:5612:09
【區間】 1820竹中橫山12:5213:15
09:53→12:15(2 小時 22 分)
【區間】 1147山佳北新竹09:5311:05
【區間】 1728北新竹竹中11:3311:42
【區間】 1816竹中橫山11:5212:15
10:04→13:15(3 小時 11 分)
【區間】 1151山佳新竹10:0411:20
【區間】 1732新竹竹中11:5612:09
【區間】 1820竹中橫山12:5213:15
10:04→12:15(2 小時 11 分)
【區間】 1151山佳北新竹10:0411:16
【區間】 1728北新竹竹中11:3311:42
【區間】 1816竹中橫山11:5212:15
10:04→13:15(3 小時 11 分)
【區間】 1151山佳北新竹10:0411:16
【區間】 1732北新竹竹中12:0012:09
【區間】 1820竹中橫山12:5213:15
10:28→13:15(2 小時 47 分)
【區間】 2173山佳新竹10:2811:42
【區間】 1732新竹竹中11:5612:09
【區間】 1820竹中橫山12:5213:15
10:28→13:15(2 小時 47 分)
【區間】 2173山佳新竹10:2811:42
【區間】 1734新竹竹中12:2912:42
【區間】 1820竹中橫山12:5213:15
10:28→13:15(2 小時 47 分)
【區間】 2173山佳北新竹10:2811:39
【區間】 1732北新竹竹中12:0012:09
【區間】 1820竹中橫山12:5213:15
10:48→13:15(2 小時 27 分)
【區間】 1157山佳新竹10:4811:57
【區間】 1820新竹橫山12:3513:15
10:48→13:15(2 小時 27 分)
【區間】 1157山佳北新竹10:4811:54
【區間】 1820北新竹橫山12:3913:15
10:48→13:15(2 小時 27 分)
【區間】 1157山佳新竹10:4811:57
【區間】 1734新竹竹中12:2912:42
【區間】 1820竹中橫山12:5213:15
10:48→13:15(2 小時 27 分)
【區間】 1157山佳北新竹10:4811:54
【區間】 1734北新竹竹中12:3312:42
【區間】 1820竹中橫山12:5213:15
11:08→13:15(2 小時 7 分)
【區間】 1161山佳新竹11:0812:24
【區間】 1820新竹橫山12:3513:15
11:08→13:15(2 小時 7 分)
【區間】 1161山佳北新竹11:0812:20
【區間】 1820北新竹橫山12:3913:15
11:08→14:15(3 小時 7 分)
【區間】 1161山佳新竹11:0812:24
【區間】 1736新竹竹中12:5613:09
【區間】 1822竹中橫山13:5214:15
11:08→13:15(2 小時 7 分)
【區間】 1161山佳北新竹11:0812:20
【區間】 1734北新竹竹中12:3312:42
【區間】 1820竹中橫山12:5213:15
11:08→14:15(3 小時 7 分)
【區間】 1161山佳北新竹11:0812:20
【區間】 1736北新竹竹中13:0013:09
【區間】 1822竹中橫山13:5214:15
11:29→14:15(2 小時 46 分)
【區間】 2183山佳新竹11:2912:38
【區間】 1736新竹竹中12:5613:09
【區間】 1822竹中橫山13:5214:15
11:29→14:15(2 小時 46 分)
【區間】 2183山佳北新竹11:2912:35
【區間】 1736北新竹竹中13:0013:09
【區間】 1822竹中橫山13:5214:15
12:28→15:15(2 小時 47 分)
【區間】 2193山佳新竹12:2813:37
【區間】 1742新竹竹中13:5614:09
【區間】 1824竹中橫山14:5215:15
12:28→15:15(2 小時 47 分)
【區間】 2193山佳北新竹12:2813:33
【區間】 1742北新竹竹中14:0014:09
【區間】 1824竹中橫山14:5215:15
12:45→15:15(2 小時 30 分)
【區間】 1177山佳新竹12:4514:00
【區間】 1744新竹竹中14:2914:42
【區間】 1824竹中橫山14:5215:15
12:45→15:15(2 小時 30 分)
【區間】 1177山佳北新竹12:4513:57
【區間】 1744北新竹竹中14:3314:42
【區間】 1824竹中橫山14:5215:15
13:05→16:15(3 小時 10 分)
【區間】 1181山佳新竹13:0514:27
【區間】 1746新竹竹中14:5615:09
【區間】 1826竹中橫山15:5216:15
13:05→15:15(2 小時 10 分)
【區間】 1181山佳北新竹13:0514:23
【區間】 1744北新竹竹中14:3314:42
【區間】 1824竹中橫山14:5215:15
13:05→16:15(3 小時 10 分)
【區間】 1181山佳北新竹13:0514:23
【區間】 1746北新竹竹中15:0015:09
【區間】 1826竹中橫山15:5216:15
13:21→16:15(2 小時 54 分)
【區間】 2203山佳新竹13:2114:37
【區間】 1746新竹竹中14:5615:09
【區間】 1826竹中橫山15:5216:15
13:21→16:15(2 小時 54 分)
【區間】 2203山佳北新竹13:2114:34
【區間】 1746北新竹竹中15:0015:09
【區間】 1826竹中橫山15:5216:15
13:35→16:15(2 小時 40 分)
【區間】 1191山佳新竹13:3514:51
【區間】 1748新竹竹中15:2915:42
【區間】 1826竹中橫山15:5216:15
13:35→16:15(2 小時 40 分)
【區間】 1191山佳北新竹13:3514:47
【區間】 1746北新竹竹中15:0015:09
【區間】 1826竹中橫山15:5216:15
13:35→16:15(2 小時 40 分)
【區間】 1191山佳北新竹13:3514:47
【區間】 1748北新竹竹中15:3315:42
【區間】 1826竹中橫山15:5216:15
13:58→16:15(2 小時 17 分)
【區間】 1187山佳新竹13:5815:13
【區間】 1748新竹竹中15:2915:42
【區間】 1826竹中橫山15:5216:15
13:58→17:15(3 小時 17 分)
【區間】 1187山佳新竹13:5815:13
【區間】 1752新竹竹中15:5616:09
【區間】 1828竹中橫山16:5217:15
13:58→16:15(2 小時 17 分)
【區間】 1187山佳北新竹13:5815:10
【區間】 1748北新竹竹中15:3315:42
【區間】 1826竹中橫山15:5216:15
13:58→17:15(3 小時 17 分)
【區間】 1187山佳北新竹13:5815:10
【區間】 1752北新竹竹中16:0016:09
【區間】 1828竹中橫山16:5217:15
14:20→17:15(2 小時 55 分)
【區間】 2213山佳新竹14:2015:31
【區間】 1752新竹竹中15:5616:09
【區間】 1828竹中橫山16:5217:15
14:20→17:15(2 小時 55 分)
【區間】 2213山佳北新竹14:2015:28
【區間】 1752北新竹竹中16:0016:09
【區間】 1828竹中橫山16:5217:15
14:42→17:15(2 小時 33 分)
【區間】 1197山佳新竹14:4215:58
【區間】 1754新竹竹中16:2916:42
【區間】 1828竹中橫山16:5217:15
14:42→17:15(2 小時 33 分)
【區間】 1197山佳北新竹14:4215:55
【區間】 1754北新竹竹中16:3316:42
【區間】 1828竹中橫山16:5217:15
15:07→18:15(3 小時 8 分)
【區間】 1201山佳新竹15:0716:24
【區間】 1756新竹竹中16:5617:09
【區間】 1834竹中橫山17:5218:15
15:07→17:15(2 小時 8 分)
【區間】 1201山佳北新竹15:0716:20
【區間】 1754北新竹竹中16:3316:42
【區間】 1828竹中橫山16:5217:15
15:07→18:15(3 小時 8 分)
【區間】 1201山佳北新竹15:0716:20
【區間】 1756北新竹竹中17:0017:09
【區間】 1834竹中橫山17:5218:15
15:37→18:15(2 小時 38 分)
【區間】 2223山佳新竹15:3716:53
【區間】 1834新竹橫山17:3518:15
15:37→18:15(2 小時 38 分)
【區間】 2223山佳北新竹15:3716:50
【區間】 1834北新竹橫山17:3918:15
15:37→18:15(2 小時 38 分)
【區間】 2223山佳新竹15:3716:53
【區間】 1758新竹竹中17:2917:42
【區間】 1834竹中橫山17:5218:15
15:37→18:15(2 小時 38 分)
【區間】 2223山佳北新竹15:3716:50
【區間】 1756北新竹竹中17:0017:09
【區間】 1834竹中橫山17:5218:15
15:37→18:15(2 小時 38 分)
【區間】 2223山佳北新竹15:3716:50
【區間】 1758北新竹竹中17:3317:42
【區間】 1834竹中橫山17:5218:15
15:50→18:15(2 小時 25 分)
【區間】 1207山佳新竹15:5017:05
【區間】 1834新竹橫山17:3518:15
15:50→18:15(2 小時 25 分)
【區間】 1207山佳北新竹15:5017:01
【區間】 1834北新竹橫山17:3918:15
15:50→18:15(2 小時 25 分)
【區間】 1207山佳新竹15:5017:05
【區間】 1758新竹竹中17:2917:42
【區間】 1834竹中橫山17:5218:15
15:50→18:15(2 小時 25 分)
【區間】 1207山佳北新竹15:5017:01
【區間】 1758北新竹竹中17:3317:42
【區間】 1834竹中橫山17:5218:15
16:11→18:15(2 小時 4 分)
【區間】 1211山佳北新竹16:1117:23
【區間】 1834北新竹橫山17:3918:15
16:11→19:15(3 小時 4 分)
【區間】 1211山佳新竹16:1117:27
【區間】 1762新竹竹中17:5618:09
【區間】 1836竹中橫山18:5219:15
16:11→18:15(2 小時 4 分)
【區間】 1211山佳北新竹16:1117:23
【區間】 1758北新竹竹中17:3317:42
【區間】 1834竹中橫山17:5218:15
16:11→19:15(3 小時 4 分)
【區間】 1211山佳北新竹16:1117:23
【區間】 1762北新竹竹中18:0018:09
【區間】 1836竹中橫山18:5219:15
16:27→19:15(2 小時 48 分)
【區間】 2233山佳新竹16:2717:44
【區間】 1762新竹竹中17:5618:09
【區間】 1836竹中橫山18:5219:15
16:27→19:15(2 小時 48 分)
【區間】 2233山佳新竹16:2717:44
【區間】 1764新竹竹中18:2918:42
【區間】 1836竹中橫山18:5219:15
16:27→19:15(2 小時 48 分)
【區間】 2233山佳北新竹16:2717:41
【區間】 1762北新竹竹中18:0018:09
【區間】 1836竹中橫山18:5219:15
16:45→19:15(2 小時 30 分)
【區間】 1217山佳新竹16:4517:56
【區間】 1764新竹竹中18:2918:42
【區間】 1836竹中橫山18:5219:15
16:45→19:15(2 小時 30 分)
【區間】 1217山佳北新竹16:4517:53
【區間】 1764北新竹竹中18:3318:42
【區間】 1836竹中橫山18:5219:15
17:10→20:15(3 小時 5 分)
【區間】 1221山佳新竹17:1018:26
【區間】 1766新竹竹中18:5619:09
【區間】 1838竹中橫山19:5220:15
17:10→19:15(2 小時 5 分)
【區間】 1221山佳北新竹17:1018:22
【區間】 1764北新竹竹中18:3318:42
【區間】 1836竹中橫山18:5219:15
17:10→20:15(3 小時 5 分)
【區間】 1221山佳北新竹17:1018:22
【區間】 1766北新竹竹中19:0019:09
【區間】 1838竹中橫山19:5220:15
17:27→20:15(2 小時 48 分)
【區間】 2243山佳新竹17:2718:33
【區間】 1766新竹竹中18:5619:09
【區間】 1838竹中橫山19:5220:15
17:27→20:15(2 小時 48 分)
【區間】 2243山佳北新竹17:2718:30
【區間】 1766北新竹竹中19:0019:09
【區間】 1838竹中橫山19:5220:15
17:35→20:15(2 小時 40 分)
【區間】 1227山佳新竹17:3519:02
【區間】 1768新竹竹中19:2919:42
【區間】 1838竹中橫山19:5220:15
17:35→20:15(2 小時 40 分)
【區間】 1227山佳北新竹17:3518:59
【區間】 1768北新竹竹中19:3319:42
【區間】 1838竹中橫山19:5220:15
17:55→20:15(2 小時 20 分)
【區間】 1231山佳新竹17:5519:15
【區間】 1768新竹竹中19:2919:42
【區間】 1838竹中橫山19:5220:15
17:55→21:15(3 小時 20 分)
【區間】 1231山佳新竹17:5519:15
【區間】 1772新竹竹中19:5620:09
【區間】 1848竹中橫山20:5221:15
17:55→20:15(2 小時 20 分)
【區間】 1231山佳北新竹17:5519:11
【區間】 1768北新竹竹中19:3319:42
【區間】 1838竹中橫山19:5220:15
17:55→21:15(3 小時 20 分)
【區間】 1231山佳北新竹17:5519:11
【區間】 1772北新竹竹中20:0020:09
【區間】 1848竹中橫山20:5221:15
18:44→21:15(2 小時 31 分)
【區間】 1235山佳新竹18:4419:58
【區間】 1774新竹竹中20:2920:42
【區間】 1848竹中橫山20:5221:15
18:44→21:15(2 小時 31 分)
【區間】 1235山佳北新竹18:4419:54
【區間】 1774北新竹竹中20:3320:42
【區間】 1848竹中橫山20:5221:15
19:00→22:15(3 小時 15 分)
【區間】 1237山佳新竹19:0020:21
【區間】 1776新竹竹中20:5621:09
【區間】 1842竹中橫山21:5222:15
19:00→21:15(2 小時 15 分)
【區間】 1237山佳北新竹19:0020:18
【區間】 1774北新竹竹中20:3320:42
【區間】 1848竹中橫山20:5221:15
19:00→22:15(3 小時 15 分)
【區間】 1237山佳北新竹19:0020:18
【區間】 1776北新竹竹中21:0021:09
【區間】 1842竹中橫山21:5222:15
19:28→22:15(2 小時 47 分)
【區間】 1241山佳新竹19:2820:45
【區間】 1842新竹橫山21:3522:15
19:28→22:15(2 小時 47 分)
【區間】 1241山佳新竹19:2820:45
【區間】 1776新竹竹中20:5621:09
【區間】 1842竹中橫山21:5222:15
19:28→22:15(2 小時 47 分)
【區間】 1241山佳新竹19:2820:45
【區間】 1778新竹竹中21:2921:42
【區間】 1842竹中橫山21:5222:15
19:28→22:15(2 小時 47 分)
【區間】 1241山佳北新竹19:2820:42
【區間】 1776北新竹竹中21:0021:09
【區間】 1842竹中橫山21:5222:15
19:53→22:15(2 小時 22 分)
【區間】 1247山佳新竹19:5321:07
【區間】 1842新竹橫山21:3522:15
19:53→22:15(2 小時 22 分)
【區間】 1247山佳北新竹19:5321:03
【區間】 1842北新竹橫山21:3922:15
19:53→22:15(2 小時 22 分)
【區間】 1247山佳新竹19:5321:07
【區間】 1778新竹竹中21:2921:42
【區間】 1842竹中橫山21:5222:15
19:53→22:15(2 小時 22 分)
【區間】 1247山佳北新竹19:5321:03
【區間】 1778北新竹竹中21:3321:42
【區間】 1842竹中橫山21:5222:15
20:06→22:15(2 小時 9 分)
【區間】 1251山佳新竹20:0621:23
【區間】 1842新竹橫山21:3522:15
20:06→22:15(2 小時 9 分)
【區間】 1251山佳北新竹20:0621:19
【區間】 1842北新竹橫山21:3922:15
20:06→22:15(2 小時 9 分)
【區間】 1251山佳北新竹20:0621:19
【區間】 1778北新竹竹中21:3321:42
【區間】 1842竹中橫山21:5222:15

已發佈

分類:

作者:

標籤: