查詢台鐵2164車次時刻表及相關資訊,車次資訊包含是否每日行駛、有無提供腳踏車車廂、身障車廂、哺乳專用車廂等資訊。如有需要查詢即時時刻表資訊,請下載『火車時刻表-台鐵時刻表App』,以便得到更即時的資訊。
車次資訊
服務資訊
服務項目 | 有無服務 |
---|---|
哺乳車廂 | – |
自行車車廂 | 是 |
提供餐點 | – |
無障礙車廂 | – |
每日行駛 | 是 |
時刻表
站點 | 出發 | 抵達 |
---|---|---|
新營 | 08:15 | 08:15 |
後壁 | 08:22 | 08:22 |
南靖 | 08:27 | 08:28 |
水上 | 08:30 | 08:31 |
嘉義 | 08:37 | 08:39 |
嘉北 | 08:43 | 08:43 |
民雄 | 08:48 | 08:49 |
大林 | 08:54 | 08:55 |
石龜 | 08:59 | 08:59 |
斗南 | 09:03 | 09:04 |
斗六 | 09:11 | 09:16 |
石榴 | 09:21 | 09:21 |
林內 | 09:25 | 09:26 |
二水 | 09:32 | 09:33 |
田中 | 09:38 | 09:39 |
社頭 | 09:43 | 09:43 |
永靖 | 09:47 | 09:47 |
員林 | 09:51 | 09:52 |
大村 | 09:55 | 09:56 |
花壇 | 10:00 | 10:01 |
彰化 | 10:07 | 10:09 |
成功 | 10:15 | 10:15 |
新烏日 | 10:18 | 10:19 |
烏日 | 10:21 | 10:21 |
大慶 | 10:24 | 10:25 |
五權 | 10:28 | 10:28 |
台中 | 10:31 | 10:33 |
精武 | 10:35 | 10:36 |
太原 | 10:38 | 10:39 |
松竹 | 10:41 | 10:42 |
頭家厝 | 10:44 | 10:44 |
潭子 | 10:48 | 10:54 |
栗林 | 10:57 | 10:58 |
豐原 | 11:01 | 11:03 |
后里 | 11:08 | 11:09 |
泰安 | 11:11 | 11:12 |
三義 | 11:19 | 11:19 |
銅鑼 | 11:25 | 11:26 |
南勢 | 11:29 | 11:30 |
苗栗 | 11:35 | 11:37 |
豐富 | 11:40 | 11:41 |
造橋 | 11:45 | 11:46 |
竹南 | 11:51 | 11:54 |
崎頂 | 11:58 | 11:58 |
香山 | 12:03 | 12:04 |
三姓橋 | 12:07 | 12:07 |
新竹 | 12:12 | 12:16 |
北新竹 | 12:18 | 12:19 |
竹北 | 12:23 | 12:23 |
新豐 | 12:28 | 12:28 |
湖口 | 12:33 | 12:34 |
北湖 | 12:37 | 12:37 |
新富 | 12:39 | 12:40 |
富岡 | 12:42 | 12:43 |
楊梅 | 12:48 | 12:49 |
埔心 | 12:52 | 12:53 |
中壢 | 12:58 | 13:00 |
內壢 | 13:04 | 13:05 |
桃園 | 13:10 | 13:12 |
鶯歌 | 13:19 | 13:20 |
山佳 | 13:24 | 13:25 |
南樹林 | 13:27 | 13:28 |
樹林 | 13:30 | 13:31 |
浮洲 | 13:34 | 13:35 |
板橋 | 13:38 | 13:39 |
萬華 | 13:43 | 13:44 |
台北 | 13:49 | 13:50 |
松山 | 13:56 | 13:57 |
南港 | 14:00 | 14:00 |
汐科 | 14:05 | 14:06 |
汐止 | 14:08 | 14:09 |
五堵 | 14:11 | 14:11 |
百福 | 14:15 | 14:15 |
七堵 | 14:19 | 14:24 |
八堵 | 14:28 | 14:29 |
暖暖 | 14:31 | 14:32 |
四腳亭 | 14:35 | 14:36 |
瑞芳 | 14:42 | 14:42 |